体育公园(文昌西路) 公交车站
[公交车乘车指引]
扬州体育公园(文昌西路)在哪,怎么走?扬州公交车经过(停靠)体育公园(文昌西路)的公交车线路有:26路、38路。
26路
火车站 | 徐桥村 | 体育公园︵ 文昌西路 ︶ |
双博馆 | 京华城︵ 北门 ︶ |
湖滨公园 | 液化气公司︵ 职大南门 ︶ |
邗江中学 | 来鹤台广场︵ 富春酒楼 ︶ |
翠岗小区 | 东方医院︵ 福满楼饭店 ︶ |
春兰大酒店 | 市政府 | 人民大厦︵ 中医院 ︶ |
西门 | 石塔寺 | 世纪联华 | 琼花观︵ 银河电子城 ︶ |
第一人民医院︵ 吴道台府 ︶ |
跃进桥东 | 武警医院 | 曲江商品城︵ 新兴金属公司 ︶ |
扬州大桥 | 大桥东 | 副食品城 | 金盛国际家居 | 汽车东站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:20-17:59 终点站首末车时间:06:25-18:54
扬州体育公园(文昌西路)公交车线路
26路 (火车站→汽车东站)
火车站 - 徐桥村 - 体育公园(文昌西路) - 双博馆 - 京华城(北门) - 湖滨公园 - 液化气公司(职大南门) - 邗江中学 - 来鹤台广场(富春酒楼) - 翠岗小区 - 东方医院(福满楼饭店) - 春兰大酒店 - 市政府 - 人民大厦(中医院) - 西门 - 石塔寺 - 世纪联华 - 琼花观(银河电子城) - 第一人民医院(吴道台府) - 跃进桥东 - 武警医院 - 曲江商品城(新兴金属公司) - 扬州大桥 - 大桥东 - 副食品城 - 金盛国际家居 - 汽车东站
38路 (汽车西站(公交四公司)→赵庄村站)
汽车西站(公交四公司) - 扬子妇科医院(邗江行政中心) - 邗江区政府 - 西区医院(培圣文化中心) - 大润发邗江店(汇好数码广场) - 来鹤台广场(富春酒楼) - 百祥路 - 市人防(润扬中路) - 锦绣时代 - 扬州职大 - 体育公园(文昌西路) - 雅韵琴筝(果园) - 国防训练地 - 山河林场 - 大杨庄 - 燕庄 - 山河巷 - 杨庙二砖 - 同人生物 - 训考场 - 苏果超市 - 杨庙菜场 - 杨庙镇政府 - 加油站 - 丁锦小区 - 光明 - 新坝组 - 刘庄组 - 双庙 - 花瓶村 - 潘庄 - 花瓶桥 - 赵庄村