长寿路 公交车站
江厦桥东︵ 新江厦商城 ︶ |
一一三医院 | 箕漕街 | 七塔寺 | 七塔寺 | 百丈路 | 蓬莱小区 | 黄鹂新村 | 紫鹃新村 | 丹凤新村︵ 儿童公园 ︶ |
中兴南路 | 宋诏桥小区 | 东湖花园西大门 | 东湖花园南门 | 长寿路 | 东城水岸 | 孙马村工业区 | 四明东路 | 华泰剑桥一期 | 奥丽赛大厦 | 医药学院生活区 | 市泌尿肾病医院︵ 鄞州二院 ︶ |
万里学院西︵ 钱湖南路 ︶ |
宁波九中︵ 钱湖南路 ︶ |
鄞州文艺中心 | 宁波博物馆南 | 鄞州公园 | 鄞州海关 | 明州医院 |
102路 (江厦桥东(新江厦商城)站→明州医院站)
江厦桥东(新江厦商城) - 一一三医院 - 箕漕街 - 七塔寺 - 七塔寺 - 百丈路 - 蓬莱小区 - 黄鹂新村 - 紫鹃新村 - 丹凤新村(儿童公园) - 中兴南路 - 宋诏桥小区 - 东湖花园西大门 - 东湖花园南门 - 长寿路 - 东城水岸 - 孙马村工业区 - 四明东路 - 华泰剑桥一期 - 奥丽赛大厦 - 医药学院生活区 - 市泌尿肾病医院(鄞州二院) - 万里学院西(钱湖南路) - 宁波九中(钱湖南路) - 鄞州文艺中心 - 宁波博物馆南 - 鄞州公园 - 鄞州海关 - 明州医院
130路 (鄞州高教园区站→广博集团科技园站)
鄞州高教园区 - 宁波中学 - 鄞州教育中心 - 浙大宁波理工学院 - 万里学院东 - 鄞州电信局 - 贸城东路 - 创新路 - 东裕新村 - 四明路创新路口 - 春江花城北大门 - 孙马村(科技路) - 科技路(荣安和院) - 长寿路 - 钱湖北路 - 麦德龙 - 彩虹新村 - 建兴路 - 飞虹新村 - 天童北路兴宁路口 - 蓬莱小区(李惠利医院) - 新河路 - 彩虹南路 - 琴桥东 - 天封塔 - 月湖盛园(仓桥街) - 市劳动力市场(尹江岸新村) - 海曙交警大队 - 南苑街 - 芝兰堰路 - 段塘 - 雄镇桥 - 中基宁波公司 - 轻纺城 - 石碶街道 - 万国商城 - 华美家私市场 - 江南绿洲小区 - 34省道鄞州大道口 - 石碶黄隘村 - 栎社 - 栎社交警中队 - 车何渡 - 广博集团科技园
168路 (新天地小区站→明州医院站)
新天地小区 - 沧海路(新天地西) - 市眼病医院(兰亭绿源) - 福民公园 - 东海花园 - 中兴小区 - 锦苑小区(家乐福) - 体育馆 - 宁穿路(中兴路) - 华侨城 - 朱雀新村 - 儿童公园(中兴路) - 儿童公园南 - 育兴街(火车东站) - 百宁街 - 星河晨光 - 新佳苑 - 童王 - 潘火小区 - 春园路 - 凯迪克钢玻公司 - 科技支路 - 东城水岸 - 长寿路 - 钱湖北路 - 中萃路 - 锦寓路 - 天童北路(城市花园和邦大厦) - 小城花园 - 万达广场北 - 万达广场西 - 钟盈小区 - 惠风西路 - 宁波博物馆 - 鄞州公园 - 鄞州海关 - 明州医院