第一医院 公交车站
四号路︵ 人才公寓 ︶ |
创新路 | 城南街道 | 城南路 | 嘉兴学院 | 真合里 | 文昌路 | 城南花园 | 沈钧儒故居 | 环城南路 | 市社保局 | 第一医院 | 秀城饭店 | 勤俭路 | 荷花堤 | 嘉禾北京城 | 清河东区 | 兰宝门诊 | 老年公寓 | 嘉州美都︵ 实验小学 ︶ |
二环西路︵ 东升中路 ︶ |
经济开发区行政中心 | 广电中心 | 嘉北街道 | 华云路 | 振兴路 | 同德路 |
秀洲区政府 | 佳园小区 | 嘉兴高级中学 | 市运管处 | 二环西路 | 中丝苑 | 友谊街 | 越秀北路 | 电子小区 | 邮电路 | 洪波路菜场 | 栅堰新村 | 安乐路 | 第一医院 | 市社保局 | 环城南路 | 南湖大桥 | 市行政中心 | 市信访局 | 南湖会景园 | 烟雨小区 | 图书馆 | 博物馆 | 嘉兴一中 | 曙光医院 | 市妇幼保健院 | 巴黎都市 | 南湖区政府 |
好一家家居 | 洪兴西路 | 秀园路 | 秀洲大道︵ 中山西路 ︶ |
秀洲公园 | 大润发超市 | 金都景苑 | 世纪嘉园 | 二环西路 | 市中医院︵ 汽车西站 ︶ |
交通银行 | 安乐路 | 第一医院 | 市社保局 | 环城南路 | 南湖大桥 | 市行政中心 | 嘉兴日报社 | 市规划建设局 | 嘉兴大剧院 | 曙光医院 | 巴黎都市︵ 市妇幼保健院 ︶ |
高中园区北门 | 万好家居 | 汽车商贸园 | 亚欧路 | 嘉兴科技城 | 加西贝拉工业区 | 亚澳路 | 大桥新村 | 大桥镇十八里站 |
七星精严寺 | 高丰村路口 | 库头港桥路口 | 库头港桥 | 半墩村 | 胜利农桥 | 七里店村 | 建新村 | 中环东路口 | 南湖创业园 | 冶金厂 | 民丰医院 | 甪里街 | 火车站 | 环城东路 | 省荣军医院︵ 嘉兴商城 ︶ |
江南大厦 | 第一医院 | 子城广场 |
府南一区 | 南二路 | 市规划建设局 | 市信访局 | 南溪路 | 南湖大桥 | 环城南路 | 市社保局 | 第一医院 | 江南大厦 | 省荣军医院︵ 嘉兴商城 ︶ |
环城东路 | 火车站 | 虹桥新村 | 大新路 | 城东路 | 秋泾桥 | 江南太阳城 | 热电厂 | 二环北路 | 韩泰轮胎有限公司 | 昌盛路 | 东方路 |
秀州中学 | 阳光小区 | 汽车北站︵ 农工商超市 ︶ |
西马桥小区 | 青少年宫 | 东升路 | 勤俭路 | 秀城饭店 | 第一医院 | 市社保局 | 环城南路 | 南湖大桥 | 市行政中心 | 市信访局 | 南湖会景园 | 烟雨小区 | 图书馆 | 博物馆 | 嘉兴一中 | 曙光医院 | 巴黎都市︵ 市妇幼保健院 ︶ |
高中园区 |
18路 (四号路(人才公寓)站→同德路站)
四号路(人才公寓) - 创新路 - 城南街道 - 城南路 - 嘉兴学院 - 真合里 - 文昌路 - 城南花园 - 沈钧儒故居 - 环城南路 - 市社保局 - 第一医院 - 秀城饭店 - 勤俭路 - 荷花堤 - 嘉禾北京城 - 清河东区 - 兰宝门诊 - 老年公寓 - 嘉州美都(实验小学) - 二环西路(东升中路) - 经济开发区行政中心 - 广电中心 - 嘉北街道 - 华云路 - 振兴路 - 同德路
28路 (秀洲区政府站→南湖区政府站)
秀洲区政府 - 佳园小区 - 嘉兴高级中学 - 市运管处 - 二环西路 - 中丝苑 - 友谊街 - 越秀北路 - 电子小区 - 邮电路 - 洪波路菜场 - 栅堰新村 - 安乐路 - 第一医院 - 市社保局 - 环城南路 - 南湖大桥 - 市行政中心 - 市信访局 - 南湖会景园 - 烟雨小区 - 图书馆 - 博物馆 - 嘉兴一中 - 曙光医院 - 市妇幼保健院 - 巴黎都市 - 南湖区政府
30路 (好一家家居站→大桥镇十八里站)
好一家家居 - 洪兴西路 - 秀园路 - 秀洲大道(中山西路) - 秀洲公园 - 大润发超市 - 金都景苑 - 世纪嘉园 - 二环西路 - 市中医院(汽车西站) - 交通银行 - 安乐路 - 第一医院 - 市社保局 - 环城南路 - 南湖大桥 - 市行政中心 - 嘉兴日报社 - 市规划建设局 - 嘉兴大剧院 - 曙光医院 - 巴黎都市(市妇幼保健院) - 高中园区北门 - 万好家居 - 汽车商贸园 - 亚欧路 - 嘉兴科技城 - 加西贝拉工业区 - 亚澳路 - 大桥新村 - 大桥镇十八里站
31路 (火车站→长新村站)
火车站 - 环城东路 - 省荣军医院(嘉兴商城) - 江南大厦 - 第一医院 - 市社保局 - 环城南路 - 沈钧儒故居 - 城南花园 - 文昌路 - 真合路 - 城南路 - 城南街道 - 嘉兴科技创业中心 - 乐家浜桥 - 辄钢厂 - 横泾港桥 - 车浜 - 长新村
35路 (七星精严寺站→子城广场站)
七星精严寺 - 高丰村路口 - 库头港桥路口 - 库头港桥 - 半墩村 - 胜利农桥 - 七里店村 - 建新村 - 中环东路口 - 南湖创业园 - 冶金厂 - 民丰医院 - 甪里街 - 火车站 - 环城东路 - 省荣军医院(嘉兴商城) - 江南大厦 - 第一医院 - 子城广场
38路 (府南一区站→东方路站)
府南一区 - 南二路 - 市规划建设局 - 市信访局 - 南溪路 - 南湖大桥 - 环城南路 - 市社保局 - 第一医院 - 江南大厦 - 省荣军医院(嘉兴商城) - 环城东路 - 火车站 - 虹桥新村 - 大新路 - 城东路 - 秋泾桥 - 江南太阳城 - 热电厂 - 二环北路 - 韩泰轮胎有限公司 - 昌盛路 - 东方路
8路 (秀州中学站→高中园区站)
秀州中学 - 阳光小区 - 汽车北站(农工商超市) - 西马桥小区 - 青少年宫 - 东升路 - 勤俭路 - 秀城饭店 - 第一医院 - 市社保局 - 环城南路 - 南湖大桥 - 市行政中心 - 市信访局 - 南湖会景园 - 烟雨小区 - 图书馆 - 博物馆 - 嘉兴一中 - 曙光医院 - 巴黎都市(市妇幼保健院) - 高中园区
80路 (东栅工业园区站→汽车西站)
东栅工业园区 - 富民路 - 富润南路 - 纬一路 - 嘉兴市公共卫生中心 - 南二路 - 南一路 - 嘉兴日报社 - 市行政中心 - 南湖大桥 - 环城南路 - 市社保局 - 第一医院 - 安乐路 - 交通银行 - 汽车西站
81路 (亚澳路站→子城广场站)
亚澳路 - 亚中路 - 南溪东路 - 亚太路 - 科创园 - 亚太花园 - 五星路 - 双溪路 - 南湖区政府 - 巴黎都市 - 纺工路 - 博物馆 - 图书馆 - 烟雨小区 - 南湖会景园 - 南溪路 - 南湖大桥 - 第一医院 - 子城广场
K93路日班 (公交禾兴北路场站→高铁综合交通枢纽站)
公交禾兴北路场站 - 秀州中学 - 阳光小区 - 汽车北站 - 西马桥小区 - 求珠苑 - 百花菜场 - 百花新村 - 同乐路 - 城北路 - 勤俭路 - 育子弄 - 第一医院 - 市社保局 - 环城南路 - 南湖大桥 - 市行政中心 - 嘉兴日报社 - 会展路 - 府南一区 - 府南二区 - 府南三区 - 南郊花园 - 南湖大道 - 植物园 - 石堰 - 高铁综合交通枢纽