婺城区法院 公交车站
[公交车乘车指引]
金华婺城区法院在哪,怎么走?金华公交车经过(停靠)婺城区法院的公交车线路有:32路、K24路。
32路
市药检所 | 市气象局 | 中心医院 | 青山社区 | 人民医院 | 恒大百货 | 人民广场南 | 少年宫 | 金华成泰银行︵ 俏江南酒店 ︶ |
金华五中 | 金发广场 | 兰溪街 | 婺城区法院 | 龙腾数码广场︵ 人才市场 ︶ |
市国资委 | 金磐开发区医院 | 金磐开发区 | 铁路信号公司 | 江南中学分部 | 艾克医院 | 职业技术学院 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-17:00
金华婺城区法院公交车线路
32路 (市药检所站→职业技术学院站)
市药检所 - 市气象局 - 中心医院 - 青山社区 - 人民医院 - 恒大百货 - 人民广场南 - 少年宫 - 金华成泰银行(俏江南酒店) - 金华五中 - 金发广场 - 兰溪街 - 婺城区法院 - 龙腾数码广场(人才市场) - 市国资委 - 金磐开发区医院 - 金磐开发区 - 铁路信号公司 - 江南中学分部 - 艾克医院 - 职业技术学院
K24路 (金报江景公寓站→公交南站(汽车南站))
金报江景公寓 - 江东庭院 - 东关邮电小区 - 浙江贸易学校 - 东关 - 金华电大 - 造漆厂 - 金华眼科医院 - 医学院(卫校) - 四牌楼(新青年高复班) - 醋坊岭 - 市医药公司(浙中图书) - 兰溪门 - 第五医院 - 五一路菜场 - 今飞小区 - 劳动路口 - 太阳城东 - 火车西站 - 太阳城 - 城北医院(金华九中) - 解放西路泰来药店 - 双龙大桥西 - 浙中灯具市场 - 中洋购物中心 - 福泰隆广场 - 兰溪街 - 婺城区法院 - 十五中学 - 当代华府北(金华口腔医院) - 当代华府(南国名城西) - 保集半岛北 - 保集半岛 - 公交南站(汽车南站)