中央涂 公交车站
中央涂 | 帆影公园 | 百里坊 | 康乐坊 | 东门大厦 | 株柏 | 十八家支路 | 海上天大酒店 | 黎明侨村 | 均瑶宾馆 | 文化广场 | 龙沈花园 | 上吕浦 | 火车站 | 新南站 | 丽田 | 东屿村 | 劳务市场 | 牛山北路 | 车管所 | 兴通路 | 岙前 | 货运市场 | 温州农校 | 新桥中学 | 金虹东街 | 金蟾大道 | 三浃 | 前花 | 西湖村 | 下山头 | 东村︵ 娄东大街 ︶ |
东亢 | 矿山 | 安下 | 娄桥汽车学校 |
中央涂 | 帆影公园 | 郭公山 | 江心码头 | 麻行码头 | 兵营巷 | 墨池坊 | 信河广场 | 信河街 | 沧河巷 | 广场路 | 西公廨 | 府前街 | 小高桥 | 坦前 | 双莲桥 | 三角巷 | 吴桥 | 法派路口 | 客运中心 | 劳务市场 | 东屿村 | 新南站 | 火车站 | 前网 | 梅宅 | 上田 | 吕家岸 | 黄屿 | 蒲江路 | 新安江路 | 汽车东站 | 上庄︵ 温州大道 ︶ |
龙湾工业区 | 状元 | 龙湾交通总站 |
中央涂 | 帆影公园 | 郭公山 | 江心码头 | 麻行码头 | 水门头 | 安澜亭 | 陡门头 | 东门大厦 | 株柏 | 十八家支路 | 海上天大酒店 | 黎明侨村 | 黎明立交桥 | 蒋家桥 | 温师院 | 桃源居 | 坝接桥 | 上陡门住宅区 | 杨府山 | 山下 | 新城站 | 广电中心 | 质检局 | 华瓯佳园 | 旺增河 | 吕家新屯 | 吕家岸村 | 张家桥东 | 牡丹 | 三垟乡 | 三郞桥 | 上庄︵ 瓯海大道 ︶ |
大岙 | 西台岙 | 山西岙 | 浃底 | 雄心工业区 | 河滨 | 双河 | 横浃 | 小湾 | 龙湾行政中心 | 永上 | 石浦 | 龙湾博物馆 | 渔池 | 沙北 | 机场路口 | 沙南 | 小塘村 | 七村 | 六村 | 康一村 | 沙城小学 | 七三村 | 滨海园区管委会 | 滨海电信 | 滨海商业街 | 滨海始发站 |
29路 (中央涂站→娄桥汽车学校站)
中央涂 - 帆影公园 - 百里坊 - 康乐坊 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 均瑶宾馆 - 文化广场 - 龙沈花园 - 上吕浦 - 火车站 - 新南站 - 丽田 - 东屿村 - 劳务市场 - 牛山北路 - 车管所 - 兴通路 - 岙前 - 货运市场 - 温州农校 - 新桥中学 - 金虹东街 - 金蟾大道 - 三浃 - 前花 - 西湖村 - 下山头 - 东村(娄东大街) - 东亢 - 矿山 - 安下 - 娄桥汽车学校
31路 (中央涂站→龙湾交通总站)
中央涂 - 帆影公园 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 兵营巷 - 墨池坊 - 信河广场 - 信河街 - 沧河巷 - 广场路 - 西公廨 - 府前街 - 小高桥 - 坦前 - 双莲桥 - 三角巷 - 吴桥 - 法派路口 - 客运中心 - 劳务市场 - 东屿村 - 新南站 - 火车站 - 前网 - 梅宅 - 上田 - 吕家岸 - 黄屿 - 蒲江路 - 新安江路 - 汽车东站 - 上庄(温州大道) - 龙湾工业区 - 状元 - 龙湾交通总站
68路 (会展中心站→中央涂站)
会展中心 - 鲍洲 - 新世纪花园 - 新城站 - 科技馆 - 交行广场 - 龙野花园 - 南浦二区 - 南浦六区 - 南塘大桥 - 东屿村 - 吴桥 - 三角巷 - 荷花路 - 坦前 - 府前街 - 广场路 - 八字桥 - 江心码头 - 郭公山 - 帆影公园 - 中央涂
71路快速 (中央涂站→滨海始发站)
中央涂 - 帆影公园 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 东门大厦 - 株柏 - 十八家支路 - 海上天大酒店 - 黎明侨村 - 黎明立交桥 - 蒋家桥 - 温师院 - 桃源居 - 坝接桥 - 上陡门住宅区 - 杨府山 - 山下 - 新城站 - 广电中心 - 质检局 - 华瓯佳园 - 旺增河 - 吕家新屯 - 吕家岸村 - 张家桥东 - 牡丹 - 三垟乡 - 三郞桥 - 上庄(瓯海大道) - 大岙 - 西台岙 - 山西岙 - 浃底 - 雄心工业区 - 河滨 - 双河 - 横浃 - 小湾 - 龙湾行政中心 - 永上 - 石浦 - 龙湾博物馆 - 渔池 - 沙北 - 机场路口 - 沙南 - 小塘村 - 七村 - 六村 - 康一村 - 沙城小学 - 七三村 - 滨海园区管委会 - 滨海电信 - 滨海商业街 - 滨海始发站