七星井 公交车站
金港公园 | 金港路 | 仓山万达广场 | 尤溪洲桥头 | 福机 | 福州东南眼科医院︵ 长汀里 ︶ |
宝龙城市广场 | 白马河 | 上海街道 | 斗池 | 乌山 | 乌山路口 | 道山路口 | 南街︵ 大洋百货 ︶ |
东街口 | 旗汛口 | 鼓东路 | 七星井 | 省二人民医院︵ 宏利大厦 ︶ |
古三座 | 树兜 | 省农科院 | 省老干局 | 省体育中心 | 琴湖路口 | 方圆大厦 | 琴亭路西 | 南平西路 | 新店医院 | 新店西庄路口 | 西庄小区 | 金城工业区 | 动物园 |
117路 (金港公园站→动物园站)
金港公园 - 金港路 - 仓山万达广场 - 尤溪洲桥头 - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 宝龙城市广场 - 白马河 - 上海街道 - 斗池 - 乌山 - 乌山路口 - 道山路口 - 南街(大洋百货) - 东街口 - 旗汛口 - 鼓东路 - 七星井 - 省二人民医院(宏利大厦) - 古三座 - 树兜 - 省农科院 - 省老干局 - 省体育中心 - 琴湖路口 - 方圆大厦 - 琴亭路西 - 南平西路 - 新店医院 - 新店西庄路口 - 西庄小区 - 金城工业区 - 动物园
129路 (鳌兴路站→康城小区站)
鳌兴路 - 鳌秀路口 - 武夷绿洲 - 远西村 - 蓝湾 - 三木小区 - 融侨东区 - 福州电视中心 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 王庄 - 紫阳立交桥(东光花园) - 古田路 - 龙华天桥(先施大厦) - 蒙古营 - 省立医院 - 鼓东路 - 七星井 - 社会主义学院 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 湖前 - 浮村 - 新店 - 幸福城小区 - 康城小区
159路 (福州东南眼科医院金山新院站→火车站)
福州东南眼科医院金山新院 - 八中江南水都校区 - 燎原路 - 联建村 - 福建生态工程学院(洋洽) - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 福四中 - 南禅山 - 华侨中学(红旗村) - 浦东(白马路) - 白马河 - 上海街道 - 斗池 - 乌山 - 乌山路口 - 协和医院 - 福五中 - 仙塔街 - 鼓东路 - 七星井 - 省二人民医院(宏利大厦) - 古三座 - 树兜 - 省农科院 - 省老干局 - 茶园桥 - 电建二公司 - 闽运汽车北站 - 火车站