十锦祠 公交车站
[公交车乘车指引]
福州十锦祠在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)十锦祠的公交车线路有:14路、105路、126路。
14路
华威城乡客运站 | 朝阳南路 | 先锋路 | 先锋幼儿园 | 仓山步行街 | 十锦祠 | 桥南 | 台江步行街 | 台江广场 | 打铁垱 | 安淡 | 博美诗邦 | 旅游集散中心 | 宝龙城市广场 | 祥坂路口 | 闽江大学 | 干休所 | 西禅寺 | 福大东门 | 凤凰池 | 福大北门 | 天骏小区 | 西河 | 洪山桥 | 洪山桥头 | 洪山西客站 | 梁厝路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
福州十锦祠公交车线路
14路 (华威城乡客运站→梁厝路站)
华威城乡客运站 - 朝阳南路 - 先锋路 - 先锋幼儿园 - 仓山步行街 - 十锦祠 - 桥南 - 台江步行街 - 台江广场 - 打铁垱 - 安淡 - 博美诗邦 - 旅游集散中心 - 宝龙城市广场 - 祥坂路口 - 闽江大学 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 - 凤凰池 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 洪山西客站 - 梁厝路
105路 (港头(朝阳路)站→软件园(大门)站)
港头(朝阳路) - 朝阳路(十二中学) - 敦睦里 - 十锦祠 - 桥南 - 观井 - 中洲岛 - 中亭街 - 文化宫 - 省人民医院 - 博美诗邦 - 旅游集散中心 - 白马河 - 上海街道 - 斗池 - 乌山路 - 省电影公司 - 省话剧院 - 湖头街 - 光荣路 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 梅峰宾馆 - 天峰 - 铜盘 - 省军区幼儿园 - 省军区 - 软件园(大门)
126路 (公交福新站→福湾财茂服装城站)
公交福新站 - 湖塘村 - 后屿路 - 福兴医院 - 福马路口 - 远洋路口 - 武夷绿洲 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 公园东路口 - 先锋幼儿园 - 仓山步行街 - 十锦祠 - 汇达广场 - 上三路口 - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 洋洽 - 省精神卫生中心 - 福湾路 - 福湾斗门 - 东兴村 - 福湾财茂服装城