琴亭 公交车站
白湖亭 | 则徐广场 | 盖山镇政府新村 | 高湖村 | 龙福机电交易市场 | 光明桥 | 源福花园 | 双坂 | 金晖新村 | 福新东路 | 万事利花园 | 岳峰 | 二化 | 铁道医院 | 闽运汽车北站 | 火车站 | 西园 | 琴亭 | 琴亭高架桥︵ 东浦路 ︶ |
东浦路西 | 浮村 | 新店 | 幸福城小区 | 康城小区 |
福建工程学院 | 林茂地板厂 | 鳝溪 | 福光路 | 安铺村 | 化工路 | 源康水业 | 耀隆集团 | 旧车交易市场 | 岳峰 | 二化 | 铁道医院 | 闽运汽车北站 | 火车站 | 西园 | 琴亭 | 琴亭高架桥︵ 东浦路 ︶ |
东浦路西 | 琴亭环岛︵ 西 ︶ |
新店镇政府 | 枫丹白鹭城 | 山姆小镇 | 秀山 | 秀山中学 | 桥头街 | 检察官学院︵ 岭下 ︶ |
岭下堂 | 畜牧场 | 华塑二厂 |
127路 (火车站→汤斜工业区站)
火车站 - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥(东浦路) - 东浦路西 - 浮村 - 新店 - 幸福城小区 - 康城小区(索高广场) - 后塘 - 省托拉机厂 - 省拖公寓 - 坂中村 - 斗顶村 - 战坂 - 战峰村 - 汤斜工业区
166路 (世欧王庄站→火车站)
世欧王庄 - 讲堂前 - 乐西(东) - 福马路 - 省彩印厂 - 福新路口 - 东门 - 市按摩医院 - 洋下新村 - 市行政服务中心 - 省农科院 - 省老干局 - 省体育中心 - 琴湖路口 - 琴亭高架桥 - 琴亭 - 西园 - 火车站
28路 (白湖亭站→康城小区站)
白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政府新村 - 高湖村 - 龙福机电交易市场 - 光明桥 - 源福花园 - 双坂 - 金晖新村 - 福新东路 - 万事利花园 - 岳峰 - 二化 - 铁道医院 - 闽运汽车北站 - 火车站 - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥(东浦路) - 东浦路西 - 浮村 - 新店 - 幸福城小区 - 康城小区
508路 (福建商业高等专科学校站→公交鹤林站)
福建商业高等专科学校 - 黄铺 - 江厝路口 - 湖前 - 琴亭路西 - 琴亭高架桥 - 琴亭 - 西园 - 火车站 - 斗门 - 温泉公园路口 - 省生殖保健中心 - 外贸汽修厂 - 金鸡山路口 - 溪口 - 鹤林新城 - 公交鹤林站
68路 (福建工程学院站→华塑二厂站)
福建工程学院 - 林茂地板厂 - 鳝溪 - 福光路 - 安铺村 - 化工路 - 源康水业 - 耀隆集团 - 旧车交易市场 - 岳峰 - 二化 - 铁道医院 - 闽运汽车北站 - 火车站 - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥(东浦路) - 东浦路西 - 琴亭环岛(西) - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 秀山 - 秀山中学 - 桥头街 - 检察官学院(岭下) - 岭下堂 - 畜牧场 - 华塑二厂
75路 (农林大学(蜂疗医院)站→火车站)
农林大学(蜂疗医院) - 省建材学校 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 西河 - 天骏小区 - 福大北门 - 茶园山 - 柳桥(医大口腔医院) - 杨南路口 - 高峰桥 - 房地产市场 - 达明路 - 鼓楼 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 屏东 - 省农科院 - 省老干局 - 省体育中心 - 琴湖路口 - 琴亭高架桥 - 琴亭 - 西园 - 火车站
汤斜专线 (火车站(泉头客运站)→汤斜工业区站)
火车站(泉头客运站) - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥(东浦路) - 东浦路西 - 浮村 - 新店 - 幸福城 - 后塘 - 省托拉机厂 - 坂中村 - 头顶村 - 战坂街(武警部队) - 战峰村(战坂部队) - 汤斜工业区