冷冻厂 公交车站
[公交车乘车指引]
厦门冷冻厂在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)冷冻厂的公交车线路有:112路、96路。
112路
台湾民俗村︵ 景州乐园 ︶ |
曾山 | 曾厝垵 | 曾厝垵小学 | 珍珠湾 | 名仕 | 海滨宿舍 | 胡里山 | 白城 | 厦大医院 | 中华儿女美术馆 | 冷冻厂 | 外贸宿舍 | 海滨大厦 | 大同路口 | 大同路︵ 大同华夏证券 ︶ |
新华路口︵ 原文化宫 ︶ |
中山公园 | 一中 | 一七四医院 | 将军祠 | 湖滨中路 | 嘉禾园 | 白鹭洲 | 厦门茶厂 | 七星路北 | 岳阳小区 | 文化艺术中心 | 仙岳医院︵ 松岳小区 ︶ |
仙岳花园 | 武警支队 | 富环大厦 | 白果山 | 薜岭 | 梅阳花园 | SM城市广场 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-21:20 终点站首末车时间:06:25-21:30
厦门冷冻厂公交车线路
112路 (台湾民俗村(景州乐园)站→SM城市广场站)
台湾民俗村(景州乐园) - 曾山 - 曾厝垵 - 曾厝垵小学 - 珍珠湾 - 名仕 - 海滨宿舍 - 胡里山 - 白城 - 厦大医院 - 中华儿女美术馆 - 冷冻厂 - 外贸宿舍 - 海滨大厦 - 大同路口 - 大同路(大同华夏证券) - 新华路口(原文化宫) - 中山公园 - 一中 - 一七四医院 - 将军祠 - 湖滨中路 - 嘉禾园 - 白鹭洲 - 厦门茶厂 - 七星路北 - 岳阳小区 - 文化艺术中心 - 仙岳医院(松岳小区) - 仙岳花园 - 武警支队 - 富环大厦 - 白果山 - 薜岭 - 梅阳花园 - SM城市广场
96路 (吉家家世界站→胡里山(总站))
吉家家世界 - 穆厝东 - 第二福利院 - 国际山庄 - 金山西里 - 太薇山庄 - 太薇花园 - 中医院 - 中医院分院 - 天地花园 - 江头市场 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 公园东门 - 公园东路 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学(镇海校区) - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 冷冻厂 - 中华儿女美术馆 - 厦大医院 - 厦大白城 - 胡里山(总站)