齐鲁大道南口 公交车站
[公交车乘车指引]
济南齐鲁大道南口在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)齐鲁大道南口的公交车线路有:19路、K156路、K157路。
19路
经五纬十二 | 经四纬十二 | 经四路西口 | 经六路 | 营市西街北口 | 省立医院西院南 | 孔村小区 | 经六路西段 | 桃园小区 | 长途汽车西站 | 刘庄 | 腊山北路 | 明星小区 | 润华集团 | 大金庄西 | 大杨庄 | 齐鲁大道南口 | 齐鲁大道莱芜路 | 齐州路 | 齐鲁大道兴福寺路 | 齐鲁大道青岛路 | 齐鲁大道聊城路 | 彭庄 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:40-20:40 终点站首末车时间:06:00-20:00
K156路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:07:10-24:10 终点站首末车时间:06:30-23:30
济南齐鲁大道南口公交车线路
19路 (经五纬十二站→彭庄站)
经五纬十二 - 经四纬十二 - 经四路西口 - 经六路 - 营市西街北口 - 省立医院西院南 - 孔村小区 - 经六路西段 - 桃园小区 - 长途汽车西站 - 刘庄 - 腊山北路 - 明星小区 - 润华集团 - 大金庄西 - 大杨庄 - 齐鲁大道南口 - 齐鲁大道莱芜路 - 齐州路 - 齐鲁大道兴福寺路 - 齐鲁大道青岛路 - 齐鲁大道聊城路 - 彭庄
K156路 (火车站→济南西站)
火车站 - 经一纬五 - 经一纬六 - 经一纬九 - 西市场 - 经一纬十二 - 经四路西口 - 经六路 - 蜡山立交桥 - 长途汽车西站 - 明星小区 - 大金庄西 - 齐鲁大道南口 - 济南西站
K157路 (营市街站→济南西站(济西东路))
营市街 - 营市西街 - 段兴西街 - 腊山立交桥 - 长途汽车西站 - 刘庄 - 蜡山北路 - 明星小区 - 润华集团 - 大金庄西 - 大杨庄 - 齐鲁大道南口 - 齐鲁大道莱芜路 - 济南西站(济西东路)