火车站 公交车站
江边 | 藕塘 | 联农 | 长江小学 | 江边教堂 | 力生耐磨公司 | 一铁厂 | 工人电影院 | 市职教中心︵ 中医院 ︶ |
杨家山 | 宁芜路 | 跃进桥 | 火车站 | 成功学校 | 中北巴士公司 | 东湖大酒店︵ 安工大附中 ︶ |
九缘城市花园︵ 矿院 ︶ |
王家山︵ 鑫宝大酒店 ︶ |
东苑酒店︵ 东苑小区 ︶ |
市政处 |
火车站 | 中北巴士公司 | 向阳村 | 花园新村 | 王家山︵ 鑫宝大酒店 ︶ |
东苑酒店︵ 东苑小区 ︶ |
华安证券︵ 西湖花园 ︶ |
海外海名仕苑 | 马钢技师学院 | 妇幼保健医院︵ 二十二中 ︶ |
鸿烈太阳广场 | 佳山路百分百商贸有限公司 | 卫生大厦 | 建管大厦 | 文化广场北 | 华润苏果︵ 珍珠西苑 ︶ |
市商业步行街︵ 喜登家具精品馆 ︶ |
华东宁泽园 | 马钢宾馆 | 富园饭店 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
长途汽车站 | 火车站 |
火车站 | 长途汽车站 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
人民医院 | 美华电脑学校︵ 文化宫 ︶ |
矿院 | 安徽工业大学 | 新亚百货大楼︵ 伊锦都广场 ︶ |
二十二中 | 马钢技师学院 | 浙江小商品市场︵ 矿山新村 ︶ |
菊花园 | 汽运处 | 慈湖河小区 | 公路直属分局 | 霍里山 | 河海大学文天学院 | 安工大东校区 | 马鞍山技师学院 | 马鞍山职业技术学院 | 中职园 | 文天学院东校门 |
朱然文化公园 | 华润苏果︵ 珍珠西苑 ︶ |
珍珠园五村 | 立登尔口腔华飞路 | 交通银行︵ 市物价局 ︶ |
中行金融大厦︵ 大北庄 ︶ |
海通证券︵ 团结广场南 ︶ |
华联商厦 | 安徽工业大学 | 矿院 | 美华电脑学校︵ 文化宫 ︶ |
实验小学 | 儿童商城解放路店 | 火车站 | 跃进桥 | 宁芜路 | 杨家山 | 市职教中心︵ 中医院 ︶ |
工人电影院 |
工人电影院 | 市职教中心︵ 中医院 ︶ |
杨家山 | 宁芜路 | 跃进桥 | 火车站 | 儿童商城解放路店 | 实验小学 | 平安人寿保险公司︵ 文化馆 ︶ |
人民医院 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
雨山一村 | 雨山七村 | 雨山九村 | 江东商场︵ 汇洋电器格力专卖店 ︶ |
鸳鸯村 | 联华购物广场︵ 安民村 ︶ |
首创水务 | 市中心医院门诊部 | 市中心医院 | 中北巴士公司 | 火车站 | 长途汽车站 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
富园饭店 | 马钢宾馆 | 华东宁泽园 | 市商业步行街︵ 喜登家具精品馆 ︶ |
湖西路︵ 纺织厂 ︶ |
市地方海事局︵ 山南小区 ︶ |
鸳鸯村 | 联华购物广场︵ 安民村 ︶ |
汤阳 | 蒙牛乳业公司 | 科创中心 | 泰尔重工 | 开发区管委会 |
火车站 | 长途汽车站 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
人民医院 | 美华电脑学校︵ 文化宫 ︶ |
九缘城市花园︵ 矿院 ︶ |
王家山︵ 鑫宝大酒店 ︶ |
东苑酒店︵ 东苑小区 ︶ |
华安证券︵ 西湖花园 ︶ |
花山美居 | 中北巴士修理厂 | 马钢技师学院 | 二十二中 | 新亚百货大楼︵ 伊锦都广场 ︶ |
海通证券︵ 团结广场南 ︶ |
中行金融大厦︵ 大北庄 ︶ |
建管大厦 | 湖东中路 | 教师新村 | 华锐置业 | 前马村 | 马钢公司︵ 泰和天成 ︶ |
九华路 | 银河湾 | 梅山路 |
火车站 | 长途汽车站 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
富园饭店 | 马钢宾馆 | 华东宁泽园 | 市商业步行街︵ 喜登家具精品馆 ︶ |
湖西路︵ 纺织厂 ︶ |
市地方海事局︵ 山南小区 ︶ |
鸳鸯村 | 联华购物广场︵ 安民村 ︶ |
汤阳 | 蒙牛乳业公司 | 科创中心 | 泰尔重工 | 开发区管委会 |
火车站 | 长途汽车站 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
人民医院 | 美华电脑学校︵ 文化宫 ︶ |
矿院 | 安徽工业大学 | 新亚百货大楼︵ 伊锦都广场 ︶ |
二十二中 | 马钢技师学院 | 浙江小商品市场︵ 矿山新村 ︶ |
新新源市场 | 中级法院 | 旅游汽车站︵ 丹桂园学校 ︶ |
公路直属分局 | 霍里山 | 河海大学文天学院 | 安工大东校区 | 马鞍山技师学院 | 御景园 | 林场 | 杨家军肝肠医院︵ 岘山村 ︶ |
长运驾校 | 地磅房 | 石山公园 | 新华书店 | 向山 |
旅游汽车站︵ 丹桂园学校 ︶ |
中级法院 | 朝辉首府︵ 生化新村 ︶ |
新一城购物中心︵ 七中 ︶ |
建管大厦 | 中行金融大厦︵ 大北庄 ︶ |
海通证券︵ 团结广场南 ︶ |
华联商厦 | 安徽工业大学 | 矿院 | 美华电脑学校︵ 文化宫 ︶ |
实验小学 | 儿童商城解放路店 | 成功学校 | 火车站 |
旅游汽车站︵ 丹桂园学校 ︶ |
中级法院 | 朝辉首府︵ 生化新村 ︶ |
新一城购物中心︵ 七中 ︶ |
建管大厦 | 中行金融大厦︵ 大北庄 ︶ |
海通证券︵ 团结广场南 ︶ |
华联商厦 | 安徽工业大学 | 矿院 | 美华电脑学校︵ 文化宫 ︶ |
实验小学 | 儿童商城解放路店 | 成功学校 | 火车站 |
火车站 | 中北巴士公司 | 向阳村 | 花园新村 | 康华广场 | 东源美家乐 | 红东村 | 康华医院︵ 万嘉颐园南门 ︶ |
二十中 | 冯桥 | 王村 | 石桥 | 窑头村 | 大桃冲 | 秀山湖壹号 | 新门口 | 霍里镇 | 张庄 | 马步桥 | 中油高佳燃气公司 | 庙子岘 | 团部山 | 凤凰制衣厂 | 芦庄 | 双板汽修部 | 凤凰湖山庄︵ 双板 ︶ |
上北庄 | 齐凤 | 轧钢厂 | 盆山 | 蜈庙 | 油坊 | 黄里 | 吴上 | 濮塘风景区 |
工人电影院 | 市职教中心︵ 中医院 ︶ |
杨家山 | 跃进桥 | 火车站 | 长途汽车站 | 红旗桥︵ 红旗花园 ︶ |
雨山一村 | 雨山七村 | 雨山九村︵ 十七冶医院 ︶ |
中冶华天 | 田园饭店 | 徽商银行 | 新亚百货大楼︵ 伊锦都广场 ︶ |
妇幼保健医院︵ 二十二中 ︶ |
菊佳路口 | 行政服务中心 | 新新源市场 | 世纪联华 |
1路 (江边站→市政处站)
江边 - 藕塘 - 联农 - 长江小学 - 江边教堂 - 力生耐磨公司 - 一铁厂 - 工人电影院 - 市职教中心(中医院) - 杨家山 - 宁芜路 - 跃进桥 - 火车站 - 成功学校 - 中北巴士公司 - 东湖大酒店(安工大附中) - 九缘城市花园(矿院) - 王家山(鑫宝大酒店) - 东苑酒店(东苑小区) - 市政处
10路 (火车站→火车站)
火车站 - 中北巴士公司 - 向阳村 - 花园新村 - 王家山(鑫宝大酒店) - 东苑酒店(东苑小区) - 华安证券(西湖花园) - 海外海名仕苑 - 马钢技师学院 - 妇幼保健医院(二十二中) - 鸿烈太阳广场 - 佳山路百分百商贸有限公司 - 卫生大厦 - 建管大厦 - 文化广场北 - 华润苏果(珍珠西苑) - 市商业步行街(喜登家具精品馆) - 华东宁泽园 - 马钢宾馆 - 富园饭店 - 红旗桥(红旗花园) - 长途汽车站 - 火车站
101路 (火车站→一电厂站)
火车站 - 跃进桥 - 宁芜路 - 耐火厂 - 钟村 - 三轧厂 - 金家庄粮油公司 - 一铁厂 - 力生耐磨公司 - 三叉口 - 一电厂
105路 (火车站→二电厂站)
火车站 - 跃进桥 - 宁芜路道口 - 水泥厂 - 曙光路 - 油库 - 慈湖 - 慈湖开发区管委会 - 检查站 - 赖家嘴 - 中像大道 - 慈姥山庄 - 联农铜材厂 - 联农小学 - 二电厂
113路 (火车站→文天学院东校门站)
火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 人民医院 - 美华电脑学校(文化宫) - 矿院 - 安徽工业大学 - 新亚百货大楼(伊锦都广场) - 二十二中 - 马钢技师学院 - 浙江小商品市场(矿山新村) - 菊花园 - 汽运处 - 慈湖河小区 - 公路直属分局 - 霍里山 - 河海大学文天学院 - 安工大东校区 - 马鞍山技师学院 - 马鞍山职业技术学院 - 中职园 - 文天学院东校门
115路 (火车站→塘岔(祝平诊所)站)
火车站 - 中北巴士公司 - 市中心医院 - 市中心医院门诊部 - 首创水务 - 绿洲花园(高潮村) - 团结新村 - 光明桥 - 好百年家居 - 中北驾校 - 曙光路 - 曙光新村 - 九中 - 塘岔(祝平诊所)
125路 (火车站→界牌站)
火车站 - 跃进桥 - 宁芜路道口 - 水泥厂 - 曙光路 - 油库 - 慈湖 - 马物实业 - 慈湖大众 - 中杭集团 - 中杭股份 - 宁大公司 - 界牌
127路 (朱然文化公园站→工人电影院站)
朱然文化公园 - 华润苏果(珍珠西苑) - 珍珠园五村 - 立登尔口腔华飞路 - 交通银行(市物价局) - 中行金融大厦(大北庄) - 海通证券(团结广场南) - 华联商厦 - 安徽工业大学 - 矿院 - 美华电脑学校(文化宫) - 实验小学 - 儿童商城解放路店 - 火车站 - 跃进桥 - 宁芜路 - 杨家山 - 市职教中心(中医院) - 工人电影院
13路夜班车 (工人电影院站→联华购物广场(安民村)站)
工人电影院 - 市职教中心(中医院) - 杨家山 - 宁芜路 - 跃进桥 - 火车站 - 儿童商城解放路店 - 实验小学 - 平安人寿保险公司(文化馆) - 人民医院 - 红旗桥(红旗花园) - 雨山一村 - 雨山七村 - 雨山九村 - 江东商场(汇洋电器格力专卖店) - 鸳鸯村 - 联华购物广场(安民村)
20路 (首创水务站→开发区管委会站)
首创水务 - 市中心医院门诊部 - 市中心医院 - 中北巴士公司 - 火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 富园饭店 - 马钢宾馆 - 华东宁泽园 - 市商业步行街(喜登家具精品馆) - 湖西路(纺织厂) - 市地方海事局(山南小区) - 鸳鸯村 - 联华购物广场(安民村) - 汤阳 - 蒙牛乳业公司 - 科创中心 - 泰尔重工 - 开发区管委会
28路 (火车站→梅山路站)
火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 人民医院 - 美华电脑学校(文化宫) - 九缘城市花园(矿院) - 王家山(鑫宝大酒店) - 东苑酒店(东苑小区) - 华安证券(西湖花园) - 花山美居 - 中北巴士修理厂 - 马钢技师学院 - 二十二中 - 新亚百货大楼(伊锦都广场) - 海通证券(团结广场南) - 中行金融大厦(大北庄) - 建管大厦 - 湖东中路 - 教师新村 - 华锐置业 - 前马村 - 马钢公司(泰和天成) - 九华路 - 银河湾 - 梅山路
20路夜班车 (火车站→开发区管委会站)
火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 富园饭店 - 马钢宾馆 - 华东宁泽园 - 市商业步行街(喜登家具精品馆) - 湖西路(纺织厂) - 市地方海事局(山南小区) - 鸳鸯村 - 联华购物广场(安民村) - 汤阳 - 蒙牛乳业公司 - 科创中心 - 泰尔重工 - 开发区管委会
3路 (火车站→向山站)
火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 人民医院 - 美华电脑学校(文化宫) - 矿院 - 安徽工业大学 - 新亚百货大楼(伊锦都广场) - 二十二中 - 马钢技师学院 - 浙江小商品市场(矿山新村) - 新新源市场 - 中级法院 - 旅游汽车站(丹桂园学校) - 公路直属分局 - 霍里山 - 河海大学文天学院 - 安工大东校区 - 马鞍山技师学院 - 御景园 - 林场 - 杨家军肝肠医院(岘山村) - 长运驾校 - 地磅房 - 石山公园 - 新华书店 - 向山
4路 (火车站→采石风景区站)
火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 雨山一村 - 雨山七村 - 雨山九村 - 中板厂 - 马鞍山十七冶建筑工程公司(高速线材厂) - H型钢厂 - 宋山 - 小九华 - 牌坊 - 采石风景区
5路 (红旗花园站→钢丝绳厂站)
红旗花园 - 长途汽车站 - 火车站 - 跃进桥 - 宁芜路道口 - 水泥厂 - 曙光路 - 油库 - 慈湖 - 慈湖开发区管委会 - 检查站 - 铸管厂 - 钢丝绳厂
6路 (旅游汽车站(丹桂园学校)→火车站)
旅游汽车站(丹桂园学校) - 中级法院 - 朝辉首府(生化新村) - 新一城购物中心(七中) - 建管大厦 - 中行金融大厦(大北庄) - 海通证券(团结广场南) - 华联商厦 - 安徽工业大学 - 矿院 - 美华电脑学校(文化宫) - 实验小学 - 儿童商城解放路店 - 成功学校 - 火车站
6路夜班车 (旅游汽车站(丹桂园学校)→火车站)
旅游汽车站(丹桂园学校) - 中级法院 - 朝辉首府(生化新村) - 新一城购物中心(七中) - 建管大厦 - 中行金融大厦(大北庄) - 海通证券(团结广场南) - 华联商厦 - 安徽工业大学 - 矿院 - 美华电脑学校(文化宫) - 实验小学 - 儿童商城解放路店 - 成功学校 - 火车站
7路 (火车站→濮塘风景区站)
火车站 - 中北巴士公司 - 向阳村 - 花园新村 - 康华广场 - 东源美家乐 - 红东村 - 康华医院(万嘉颐园南门) - 二十中 - 冯桥 - 王村 - 石桥 - 窑头村 - 大桃冲 - 秀山湖壹号 - 新门口 - 霍里镇 - 张庄 - 马步桥 - 中油高佳燃气公司 - 庙子岘 - 团部山 - 凤凰制衣厂 - 芦庄 - 双板汽修部 - 凤凰湖山庄(双板) - 上北庄 - 齐凤 - 轧钢厂 - 盆山 - 蜈庙 - 油坊 - 黄里 - 吴上 - 濮塘风景区
世纪联华四号线 (工人电影院站→世纪联华站)
工人电影院 - 市职教中心(中医院) - 杨家山 - 跃进桥 - 火车站 - 长途汽车站 - 红旗桥(红旗花园) - 雨山一村 - 雨山七村 - 雨山九村(十七冶医院) - 中冶华天 - 田园饭店 - 徽商银行 - 新亚百货大楼(伊锦都广场) - 妇幼保健医院(二十二中) - 菊佳路口 - 行政服务中心 - 新新源市场 - 世纪联华