南泉北路世纪大道 公交车站
[公交车乘车指引]
上海南泉北路世纪大道在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)南泉北路世纪大道的公交车线路有:119路、陆家嘴金融城2路环线、陆家嘴金融城3路环线。
119路
泰东路渡口 | 浦东南路东城路︵ 东方医院 ︶ |
南泉北路世纪大道 | 南泉北路商城路 | 南泉北路张杨路 | 南泉路潍坊路 | 南泉路浦电路 | 南泉路蓝村路 | 临沂北路浦建路 | 临沂北路北园路 | 临沂北路龙阳路 | 临沂北路东三里桥路 | 临沂路兰陵路 | 临沂路浦三路 | 南码头路东方路 | 南码头路高科西路 | 南码头路齐河路 | 昌里东路南码头路 | 昌里东路云莲路 | 昌里东路云台路 | 云台路昌里东路 | 齐河路云莲路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:00-23:00
陆家嘴金融城2路环线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-21:00
陆家嘴金融城3路环线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-21:00
上海南泉北路世纪大道公交车线路
119路 (泰东路渡口站→齐河路云莲路站)
泰东路渡口 - 浦东南路东城路(东方医院) - 南泉北路世纪大道 - 南泉北路商城路 - 南泉北路张杨路 - 南泉路潍坊路 - 南泉路浦电路 - 南泉路蓝村路 - 临沂北路浦建路 - 临沂北路北园路 - 临沂北路龙阳路 - 临沂北路东三里桥路 - 临沂路兰陵路 - 临沂路浦三路 - 南码头路东方路 - 南码头路高科西路 - 南码头路齐河路 - 昌里东路南码头路 - 昌里东路云莲路 - 昌里东路云台路 - 云台路昌里东路 - 齐河路云莲路
陆家嘴金融城2路环线 (东昌路渡口站→东昌路渡口站)
东昌路渡口 - 花园石桥路东泰路 - 东泰路世纪大道 - 世纪大道浦东南路 - 浦东南路东昌路 - 南泉北路世纪大道 - 世纪大道乳山路 - 陆家嘴环路世纪大道 - 东泰路陆家嘴环路 - 花园石桥路银城中路 - 东昌路渡口
陆家嘴金融城3路环线 (泰东路渡口站→泰东路渡口站)
泰东路渡口 - 浦东南路东城路 - 浦东南路浦东大道(东方医院) - 浦东南路东昌路 - 南泉北路世纪大道 - 世纪大道浦东南路 - 浦东南路浦东大道(东方医院) - 浦东南路东城路 - 金洲街银城中路 - 泰东路渡口