淮海中路瑞金二路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海淮海中路瑞金二路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)淮海中路瑞金二路的公交车线路有:146路、920路、926路。
146路
卢浦大桥 | 打浦路瞿溪路 | 打浦路斜土路 | 斜土路瑞金南路 | 瑞金南路打浦桥 | 瑞金医院 | 复兴中路茂名南路 | 茂名南路南昌路 | 茂名南路淮海中路 | 淮海中路瑞金二路 | 淮海中路思南路 | 淮海中路重庆南路 | 马当路淮海中路 | 马当路兴业路 | 马当路复兴中路 | 马当路建国东路 | 马当路徐家汇路 | 局门路丽园路 | 局门路汝南街 | 局门路中山南一路 | 卢浦大桥 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-22:30 终点站首末车时间:05:53-23:03
上海淮海中路瑞金二路公交车线路
146路 (卢浦大桥站→卢浦大桥站)
卢浦大桥 - 打浦路瞿溪路 - 打浦路斜土路 - 斜土路瑞金南路 - 瑞金南路打浦桥 - 瑞金医院 - 复兴中路茂名南路 - 茂名南路南昌路 - 茂名南路淮海中路 - 淮海中路瑞金二路 - 淮海中路思南路 - 淮海中路重庆南路 - 马当路淮海中路 - 马当路兴业路 - 马当路复兴中路 - 马当路建国东路 - 马当路徐家汇路 - 局门路丽园路 - 局门路汝南街 - 局门路中山南一路 - 卢浦大桥
920路 (宜山北路虹桥路站→老西门站)
宜山北路虹桥路 - 南丹路宜山路 - 南丹路文定路 - 徐家汇 - 天平路广元路 - 天平路淮海中路 - 淮海中路高安路 - 淮海中路常熟路 - 淮海中路陕西南路 - 淮海中路瑞金二路 - 淮海中路思南路 - 淮海中路重庆南路 - 淮海中路嵩山路 - 淮海东路西藏南路 - 老北门 - 新北门 - 小东门 - 大东门 - 小南门 - 大南门 - 中华路尚文路 - 老西门
926路 (上海体育馆站→中山东二路新开河路站)
上海体育馆 - 漕溪北路裕德路 - 徐家汇 - 天平路广元路 - 天平路淮海中路 - 淮海中路高安路 - 淮海中路常熟路 - 淮海中路陕西南路 - 淮海中路瑞金二路 - 淮海中路思南路 - 淮海中路重庆南路 - 淮海中路嵩山路 - 金陵东路浙江南路 - 金陵东路紫金路 - 金陵东路中山东二路 - 中山东二路新开河路