郑州文庙 公交车站
[公交车乘车指引]
郑州郑州文庙在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)郑州文庙的公交车线路有:85路快车、89路、K805路。
85路快车
郑州板材市场 | 金三角陶瓷城 | 中原陶瓷城 | 圃田 | 郑州陶瓷城 | 市五十四中 | 商都路G一0七辅道站 | 汽车客运东站 | 管城中医院 | 商都路十里铺 | 东建材 | 郑汴路商品大世界 | 中博家具中心 | 郑汴路东明路 | 郑州文庙 | 市第一人民医院 | 西大街南下街 | 火车站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:30
郑州郑州文庙公交车线路
85路快车 (郑州板材市场站→火车站)
郑州板材市场 - 金三角陶瓷城 - 中原陶瓷城 - 圃田 - 郑州陶瓷城 - 市五十四中 - 商都路G一0七辅道站 - 汽车客运东站 - 管城中医院 - 商都路十里铺 - 东建材 - 郑汴路商品大世界 - 中博家具中心 - 郑汴路东明路 - 郑州文庙 - 市第一人民医院 - 西大街南下街 - 火车站
89路 (黄河科技大学站→民主路北京华联站)
黄河科技大学 - 紫荆山南路宇通路 - 宇通公司 - 宇通路G107 - 宇通公司东门 - 新郑路南刘庄 - 新郑路公交站 - 通站路十里铺村 - 城东南路新郑路 - 城东路航海路 - 城东路弓庄 - 城东路豫筑路 - 城东路货栈街 - 城东路陇海路 - 凤凰路城东路 - 凤凰路货栈北街 - 货栈北街凤凰路 - 郑州文庙 - 市第一人民医院 - 东大街紫荆山路 - 管城街西大街 - 管城区委 - 市体育场 - 人民南路 - 民主路北京华联
K805路 (客运东站→火车站)
客运东站 - 商都路东周村 - 商都路水磨周 - 集美洁具城 - 管城中医院 - 商都路通泰路 - 商都路十里铺 - 东建材 - 郑汴路商贸路站 - 郑汴路商品大世界 - 中博家具中心 - 郑汴路东明路站 - 郑州文庙 - 市第一人民医院 - 东大街紫荆山路站 - 西大街管城街站 - 西大街南下街站 - 二七广场 - 火车站