世纪豪园 公交车站
[公交车乘车指引]
张家口世纪豪园在哪,怎么走?张家口公交车经过(停靠)世纪豪园的公交车线路有:11路、33路、301路。
11路
南站 | 交通局 | 林业局 | 世纪豪园 | 通泰写字城 | 十三里 | 宣大高速管理处 | 前屯 | 后屯 | 叉道桥 | 茶坊楼 | 茶坊 | 红旗楼 | 医药仓库 | 杨家坟 | 二五一医院 | 土尔沟前街 | 广播电视局 | 五一路东口 | 建院北区 | 鱼儿山 | 制药厂 | 职教中心︵ 原三中 ︶ |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:35-20:30
33路
站前西大街 | 火车南站 | 龙兴润城小区 | 世纪豪园 | 华联超市建院站 | 环保局 | 市府西大街 | 富强路 | 北方学院东校区 | 前屯 | 后屯 | 叉道桥 | 茶坊楼 | 茶坊 | 红旗楼 | 粮库 | 南口 | 福安街 | 中保大厦 | 东安大街 | 百货大楼 | 火车北站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-08:00 终点站首末车时间:06:30-08:30
张家口世纪豪园公交车线路
11路 (南站→职教中心(原三中)站)
南站 - 交通局 - 林业局 - 世纪豪园 - 通泰写字城 - 十三里 - 宣大高速管理处 - 前屯 - 后屯 - 叉道桥 - 茶坊楼 - 茶坊 - 红旗楼 - 医药仓库 - 杨家坟 - 二五一医院 - 土尔沟前街 - 广播电视局 - 五一路东口 - 建院北区 - 鱼儿山 - 制药厂 - 职教中心(原三中)
33路 (站前西大街→火车北站)
站前西大街 - 火车南站 - 龙兴润城小区 - 世纪豪园 - 华联超市建院站 - 环保局 - 市府西大街 - 富强路 - 北方学院东校区 - 前屯 - 后屯 - 叉道桥 - 茶坊楼 - 茶坊 - 红旗楼 - 粮库 - 南口 - 福安街 - 中保大厦 - 东安大街 - 百货大楼 - 火车北站
301路 (通泰桥站→南兴渠村站)
通泰桥 - 制药厂 - 黑石坝 - 财政局 - 中医院 - 游泳馆 - 通桥 - 花鸟市场 - 木业街 - 建设桥东 - 南小区北 - 工业南桥东 - 工业南横街口 - 高庙北 - 审计局 - 钻石南路北口 - 泓金溢酒楼(伊梅园小区) - 老鸦庄北 - 老鸦庄 - 交通局 - 火车南站 - 龙兴润城小区 - 世纪豪园 - 华联超市建院站 - 交警支队 - 玉宝墩北 - 张运集团 - 机场 - 马路东 - 职业技术学院 - 职业技术学院北 - 翟家庄 - 沙地坊 - 屈家庄 - 沙岭子大市场 - 沙岭子镇 - 北方学院南校区 - 沙岭子村 - 沙岭子医院 - 沙岭子监狱 - 南兴渠村