黑梨路 公交车站
大托机场 | 大托铺 | 先锋村西 | 湖南工程职院 | 马家冲 | 披塘 | 钢材大市场 | 三环线桥 | 九峰村 | 黑梨路 | 宜春路口 | 桂花坪路口 | 省文化厅 | 省青少年活动中心 | 省政府西 | 韶洲路口 | 友谊路口 | 木莲冲路口 | 新姚路口 | 莲花山 | 竹塘路口 | 浦沅 | 麻园塘 | 涂家冲 | 黄土岭南 | 黄土岭 | 侯家塘南 | 侯家塘北 | 小林子冲 | 识字岭 | 浏城桥 | 芙蓉广场 | 韭菜园 | 曙光路口 | 长岛路口 | 五一东村 | 长沙火车站 |
105路 (大托机场站→长沙火车站)
大托机场 - 大托铺 - 先锋村西 - 湖南工程职院 - 马家冲 - 披塘 - 钢材大市场 - 三环线桥 - 九峰村 - 黑梨路 - 宜春路口 - 桂花坪路口 - 省文化厅 - 省青少年活动中心 - 省政府西 - 韶洲路口 - 友谊路口 - 木莲冲路口 - 新姚路口 - 莲花山 - 竹塘路口 - 浦沅 - 麻园塘 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘北 - 小林子冲 - 识字岭 - 浏城桥 - 芙蓉广场 - 韭菜园 - 曙光路口 - 长岛路口 - 五一东村 - 长沙火车站
140路友谊路方向 (黑梨路站→劳动广场站)
黑梨路 - 九峰村 - 三环线桥 - 钢材大市场 - 披塘 - 马家冲 - 湖南工程职院 - 先锋村西 - 大托铺 - 三十五中 - 外贸学院 - 绕城路 - 中国保险学院 - 和平村 - 设备交易中心 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 友谊路口 - 木莲冲路口 - 新姚路口 - 莲花山 - 竹塘路口 - 浦沅 - 麻园塘 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 劳动广场
140路湘府路方向 (黑梨路站→劳动广场站)
黑梨路 - 九峰村 - 三环线桥 - 钢材大市场 - 披塘 - 马家冲 - 湖南工程职院 - 先锋村西 - 大托铺 - 三十五中 - 外贸学院 - 绕城路 - 中国保险学院 - 和平村 - 设备交易中心 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村 - 高升小区 - 湖南人才市场 - 电力路口 - 天心区政府 - 省政府 - 韶洲路口 - 友谊路口 - 木莲冲路口 - 新姚路口 - 莲花山 - 竹塘路口 - 浦沅 - 麻园塘 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 劳动广场