天心阁西门 公交车站
贾谊故居 | 司门口 | 競才修业学校︵ 柑子园西 ︶ |
天心阁西门 | 白沙井 | 燕子岭 | 仰天湖 | 侯家塘西 | 侯家塘 | 雅礼中学 | 东塘西 | 省中医附一院︵ 东塘南 ︶ |
砂子塘 | 安贞医院︵ 雨花亭北 ︶ |
桔园立交桥北 | 铁道学院 | 长沙市中心医院 | 潇湘晨报 | 林科大 | 井坡子 | 井湾子北 | 韶山路口 | 友谊中路 | 青园 | 新韶路口 | 五凌路中 | 五凌电力 |
都市兰亭︵ 桔园小区 ︶ |
华侨村 | 桔园立交桥东 | 桔园立交桥北 | 安贞医院︵ 雨花亭北 ︶ |
砂子塘 | 省中医附一院︵ 东塘南 ︶ |
东塘西 | 雅礼中学 | 侯家塘 | 侯家塘西 | 仰天湖 | 白沙路口 | 南门口 | 天心阁西门 | 競才修业学校︵ 柑子园西 ︶ |
司门口 | 贾谊故居 | 解放西路口 | 长沙轮渡 | 先锋厅 | 中山亭 | 中山路 | 水风井 | 省中医院︵ 营盘街 ︶ |
省妇幼 | 湘雅 |
143路 (农科大市场站→农科大市场站)
农科大市场 - 古曲路远大路口 - 古曲路口(荷花路) - 荷花路口南 - 芙蓉区政府东 - 芙蓉区政府 - 樟木坝 - 荷花路口南 - 马王堆路口 - 德政街 - 德政园 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 - 九尾冲 - 国防科大 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 紫薇路口 - 芙蓉公安分局 - 省老干所 - 马王堆医院 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 东方新城 - 芙蓉区政府 - 古曲路口 - 圭塘河 - 荷花路东 - 芙蓉公寓 - 古曲路远大路口 - 农科大市场
145路 (贾谊故居站→五凌电力站)
贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 新韶路口 - 五凌路中 - 五凌电力
2路 (都市兰亭(桔园小区)站→湘雅站)
都市兰亭(桔园小区) - 华侨村 - 桔园立交桥东 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 中山路 - 水风井 - 省中医院(营盘街) - 省妇幼 - 湘雅
803路 (新开铺路口站→新开铺路口站)
新开铺路口 - 丁家垅 - 浦沅南 - 浦沅 - 新建西路口 - 七里庙 - 雨花亭东 - 王家冲 - 长沙卷烟厂 - 赤黄路口 - 赤岗岭 - 茶园坡 - 车站南路口 - 茶园坡路口 - 红花坡 - 狮子山 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 长岛路口 - 曙光路口 - 省军区 - 烈士公园南门 - 省展览馆 - 市一医院(三公里) - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 先锋厅 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园西 - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 侯家塘南 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 麻园塘 - 浦沅 - 浦沅南 - 丁家垅 - 新开铺路口
804路 (新开铺路口站→新开铺路口站)
新开铺路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 金盆岭 - 长沙理工大学 - 涂家冲南 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 天剑路口 - 长坡 - 古堆山 - 碧沙湖 - 杏花园 - 大椿桥 - 第一师范 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 新河 - 银盆岭大桥西 - 银盆岭 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇(新外滩) - 橘子洲大桥西 - 新民路东 - 学堂坡 - 桃子湖路口 - 湖南大学 - 天马山东 - 阜埠河路口 - 后湖 - 靳江路口 - 猴子石大桥北 - 猴子石大桥 - 八水厂 - 南郊公园 - 新开铺路口
901区间线 (世界之窗站→糖坊巷站)
世界之窗 - 广电中心(会展中心) - 月湖公园 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 德雅路口 - 百花园路口 - 喻家冲 - 国防科大 - 九尾冲 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 省人民体育场 - 省妇幼 - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 小吴门 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 灵官渡 - 糖坊巷
901路 (南郊公园站→长沙大学站)
南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 殷家冲 - 殷家冲北 - 茅家咀 - 长沙市九中 - 碧沙湖 - 杏花园 - 大椿桥 - 第一师范 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 中山路 - 水风井 - 省中医院(营盘街) - 省妇幼 - 省人民体育场 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 砚瓦池 - 下大垅 - 王家垅 - 九尾冲 - 国防科大 - 喻家冲 - 百花园路口 - 德雅路口 - 洪山桥 - 长沙大学