广济桥 公交车站
赤岗冲 | 野坡 | 东塘东︵ 长沙联通 ︶ |
东塘西 | 雅礼中学 | 省儿童医院 | 红旗药号 | 广济桥 | 梓园路口 | 地质中学 | 识字岭 | 定王台 | 柑子园 | 司门口 | 贾谊故居 | 解放西路口 | 长沙轮渡 | 潮宗街 | 通泰街 | 华盛新外滩︵ 三角塘 ︶ |
湘雅路西口 | 竹山园 | 开福寺西 | 新河 | 新河北 | 二馆一厅 | 凤亭路口 | 江湾路口 | 北雅中学 | 沿河路公交首末站 |
德汇路口 | 百花园路 | 双拥路 | 学堂园路口 | 天都 | 三一大道口 | 丝茅冲北 | 跃进湖 | 兑泽街 | 新华联︵ 王府花园 ︶ |
蓉园小区 | 竹园路口 | 五里牌 | 长沙火车站 | 车站路口 | 朝阳路 | 人民路立交桥西︵ 丽人医院 ︶ |
曙光路 | 窑岭东 | 梓园路口 | 广济桥 | 红旗药号 | 省儿童医院 | 侯家塘 | 侯家塘南 | 天剑路口 | 长坡 | 古堆山 | 碧沙湖 |
劳动广场 | 书院路 | 碧湘街 | 长郡中学 | 建湘路口 | 义茶亭 | 市十一中 | 广济桥 | 长岭 | 左家塘北 | 人民路口南 | 曙光路 | 人民路立交桥西︵ 丽人医院 ︶ |
高建市场︵ 杨家山西 ︶ |
德政园东 | 芙蓉区政府 | 芙蓉区政府东 | 荷花路口南 | 古曲路口 | 古曲路远大路口 | 东屯渡桥西 | 东屯渡桥东 | 汽车东站 |
11路 (赤岗冲站→沿河路公交首末站)
赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 梓园路口 - 地质中学 - 识字岭 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 新河 - 新河北 - 二馆一厅 - 凤亭路口 - 江湾路口 - 北雅中学 - 沿河路公交首末站
101路 (德汇路口站→碧沙湖站)
德汇路口 - 百花园路 - 双拥路 - 学堂园路口 - 天都 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 蓉园小区 - 竹园路口 - 五里牌 - 长沙火车站 - 车站路口 - 朝阳路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 曙光路 - 窑岭东 - 梓园路口 - 广济桥 - 红旗药号 - 省儿童医院 - 侯家塘 - 侯家塘南 - 天剑路口 - 长坡 - 古堆山 - 碧沙湖
108路 (长沙火车站→劳动广场站)
长沙火车站 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 桂花村 - 阿弥岭 - 阿弥岭路口 - 左家塘 - 长岭 - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 建湘路口 - 南门口 - 劳动广场
116路 (万芙路站→秀峰公园(山语城)站)
万芙路 - 新韶路口 - 青园 - 友谊中路 - 韶山路口 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 梓园路口 - 地质中学 - 识字岭 - 省建行(浏城桥) - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 兴龙村 - 秀峰公园(山语城)
130路 (劳动广场站→汽车东站)
劳动广场 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 建湘路口 - 义茶亭 - 市十一中 - 广济桥 - 长岭 - 左家塘北 - 人民路口南 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 高建市场(杨家山西) - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 芙蓉区政府东 - 荷花路口南 - 古曲路口 - 古曲路远大路口 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站
143路 (农科大市场站→农科大市场站)
农科大市场 - 古曲路远大路口 - 古曲路口(荷花路) - 荷花路口南 - 芙蓉区政府东 - 芙蓉区政府 - 樟木坝 - 荷花路口南 - 马王堆路口 - 德政街 - 德政园 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 - 九尾冲 - 国防科大 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 兑泽街 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 紫薇路口 - 芙蓉公安分局 - 省老干所 - 马王堆医院 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 东方新城 - 芙蓉区政府 - 古曲路口 - 圭塘河 - 荷花路东 - 芙蓉公寓 - 古曲路远大路口 - 农科大市场