大秦世家 公交车站
[公交车乘车指引]
秦皇岛大秦世家在哪,怎么走?秦皇岛公交车经过(停靠)大秦世家的公交车线路有:27路、31路。
27路
范家店 | 市报社 | 市人才市场 | 公交工贸公司 | 中华保险 | 第七中学︵ 金诃藏药馆 ︶ |
第一医院 | 市政府 | 第二中学 | 公用事业局 | 人民公园︵ 海阳路 ︶ |
博维新座标小区︵ 第四中学 ︶ |
红旗西里 | 金龙花苑小区︵ 和平大街 ︶ |
第四医院 | 张庄 | 装饰材料城︵ 和平大街 ︶ |
嘉和庆典公司︵ 经棉里 ︶ |
海湾公司 | 永诚国际旅行社︵ 孟营二区 ︶ |
世纪家园 | 大秦世家 | 广缘超市 | 科技师院开发区校区 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:00(夏)06:10-18:50(冬)
31路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:50-19:10(夏)06:00-19:00(冬)
秦皇岛大秦世家公交车线路
27路 (范家店站→科技师院开发区校区站)
范家店 - 市报社 - 市人才市场 - 公交工贸公司 - 中华保险 - 第七中学(金诃藏药馆) - 第一医院 - 市政府 - 第二中学 - 公用事业局 - 人民公园(海阳路) - 博维新座标小区(第四中学) - 红旗西里 - 金龙花苑小区(和平大街) - 第四医院 - 张庄 - 装饰材料城(和平大街) - 嘉和庆典公司(经棉里) - 海湾公司 - 永诚国际旅行社(孟营二区) - 世纪家园 - 大秦世家 - 广缘超市 - 科技师院开发区校区
31路 (秦皇小区站→LG电子站)
秦皇小区 - 鑫龙大市场 - 华联商厦 - 第二中学 - 四道桥汽车站 - 家惠超市 - 旭日家具广场(红星美凯龙全球家居) - 玉龙湾 - 汤河公园 - 秦皇岛海关 - 现代医学门诊部(桥西) - 建材学院 - 白塔岭市场 - 东北大学 - 珠江道(洪川实业公司) - 湘江道 - 嘉和庆典公司(经棉里) - 海湾公司 - 永诚国际旅行社(孟营二区) - 世纪家园 - 大秦世家 - 青馨家园 - 开发区管委 - 科技师院开发区校区(黄河西道) - 白庙 - 奥格集团 - 春光公司 - 宇田科技 - LG电子