市人才市场 公交车站
范家店 | 市报社 | 市人才市场 | 公交工贸公司 | 中华保险 | 第七中学︵ 金诃藏药馆 ︶ |
第一医院 | 市政府 | 第二中学 | 公用事业局 | 人民公园︵ 海阳路 ︶ |
博维新座标小区︵ 第四中学 ︶ |
红旗西里 | 金龙花苑小区︵ 和平大街 ︶ |
第四医院 | 张庄 | 装饰材料城︵ 和平大街 ︶ |
嘉和庆典公司︵ 经棉里 ︶ |
海湾公司 | 永诚国际旅行社︵ 孟营二区 ︶ |
世纪家园 | 大秦世家 | 广缘超市 | 科技师院开发区校区 |
妇幼保健院︵ 红旗路 ︶ |
市骨科医院︵ 铁新里 ︶ |
燕山大街︵ 工程质量监督站 ︶ |
卓众酒店︵ 迎春里 ︶ |
市人才市场 | 公交工贸公司 | 中华保险 | 世嘉茗庭 | 工农里 | 劳动局 | 红光里︵ 首钢板材 ︶ |
东港里 | 安居里 | 河东 | 工人南里 | 海洋学院 |
27路 (范家店站→科技师院开发区校区站)
范家店 - 市报社 - 市人才市场 - 公交工贸公司 - 中华保险 - 第七中学(金诃藏药馆) - 第一医院 - 市政府 - 第二中学 - 公用事业局 - 人民公园(海阳路) - 博维新座标小区(第四中学) - 红旗西里 - 金龙花苑小区(和平大街) - 第四医院 - 张庄 - 装饰材料城(和平大街) - 嘉和庆典公司(经棉里) - 海湾公司 - 永诚国际旅行社(孟营二区) - 世纪家园 - 大秦世家 - 广缘超市 - 科技师院开发区校区
7路 (妇幼保健院(红旗路)站→海洋学院站)
妇幼保健院(红旗路) - 市骨科医院(铁新里) - 燕山大街(工程质量监督站) - 卓众酒店(迎春里) - 市人才市场 - 公交工贸公司 - 中华保险 - 世嘉茗庭 - 工农里 - 劳动局 - 红光里(首钢板材) - 东港里 - 安居里 - 河东 - 工人南里 - 海洋学院
8路 (范家店站→海洋学院站)
范家店 - 市报社 - 市人才市场 - 市商业银行(八三东里) - 玻璃设计院 - 燕山小区 - 第三医院(秦海酒店) - 西盐务 - 临河里 - 农乐里 - 友好医院 - 第三中学 - 清真寺 - 天桥市场 - 鑫龙大市场 - 地道南口 - 海滨路 - 港口俱乐部 - 开滦路 - 边防检查站 - 求仙入海处 - 港口医院 - 船舶分公司 - 渔轮码头 - 东港路口 - 河东 - 工人南里 - 海洋学院
8路夜班 (秦皇岛火车站→港口医院站)
秦皇岛火车站 - 范家店 - 市报社 - 市人才市场 - 市商业银行(八三东里) - 玻璃设计院 - 燕山小区 - 第三医院(秦海酒店) - 西盐务 - 临河里 - 农乐里 - 友好医院 - 第三中学 - 清真寺 - 天桥市场 - 鑫龙大市场 - 地道南口 - 海滨路 - 港口俱乐部 - 开滦路 - 边防检查站 - 求仙入海处 - 港口医院