雨湖区政府 公交车站
砂子岭 | 西站路口 | 汽配城 | 九中 | 许家铺子 | 白石古莲城︵ 十万垄 ︶ |
十八总 | 十七总 | 十六总 | 十五总 | 十三总 | 工人文化宫 | 雨湖区政府 | 三角坪︵ 体育中心 ︶ |
建设中路︵ 环保局 ︶ |
建设路口 | 莲城步行街 | 华都国际大酒店 | 天鹤村 | 晓塘 | 电缆菜场 | 一医院 | 斑竹塘 | 岳塘路口 | 电校 | 岳塘公安分局 | 下摄司 | 中洲路口 | 半边街 |
沙子岭 | 汽车西站 | 金海 | 南盘岭 | 湘潭宾馆 | 财政局 | 二医院 | 白石广场 | 菜肉市场 | 大湖路口 | 雨湖区政府 | 三角坪︵ 体育中心 ︶ |
公汽保修厂 | 建设路口 | 三中 | 菊花塘公园 | 泗神庙 | 霞光西路口 | 湘钢招待所 | 芙蓉西路口 | 岳塘 | 岳塘路口 | 电校 | 岳塘公安分局 | 下摄司 | 中洲路口 | 中洲路 | 湘钢水泥厂 | 铁牛埠 |
南岭南路︵ 林业局 ︶ |
二医院 | 移动公司 | 十一中 | 雨湖区政府 | 和平小学 | 文化街口 | 八仙桥 | 雨湖公安分局 | 新景家园 | 盘龙名府︵ 韶山东路 ︶ |
三桥北 | 三桥南 | 双拥︵ 丝绸 ︶北路 |
双拥︵ 丝绸 ︶广场 |
湘潭职业技术学院 | 双拥︵ 丝绸 ︶中路 |
金侨步步高︵ 霞光东路 ︶ |
吉安路口 | 汽车东站 |
二纺厂 | 和平公园 | 广云路口 | 江麓广场 | 解放北路︵ 芙蓉电影院 ︶ |
省建三公司 | 二中 | 大湖路口 | 雨湖区政府 | 三角坪︵ 体育中心 ︶ |
公汽保修厂 | 建设路口 | 三中 | 菊花塘公园 | 泗神庙 | 霞光西路口 | 湘钢招待所 | 芙蓉西路口 | 岳塘 | 岳塘路口 | 电校 | 岳塘公安分局 | 下摄司 | 中洲路口 | 半边街口 | 老发电厂 |
江麓广场 | 芙蓉电影院 | 省建三公司 | 二中 | 大湖路口 | 雨湖区政府 | 三角坪︵ 体育中心 ︶ |
建设中路︵ 环保局 ︶ |
河东大道路口 | 煤机厂 | 宝塔路口 | 物价局 | 劳动局 | 市政府大楼 | 锦源广场 | 双拥︵ 丝绸 ︶中路 |
湘潭职业技术学院 | 双拥广场 | 盘龙名府 | 三桥北 | 护潭广场 | 文家围子 | 泗州路口 | 大同花苑 | 基建营东 | 长途汽车站 | 眼科医院︵ 一中 ︶ |
广云路口 | 江麓广场 |
15路 (砂子岭站→半边街站)
砂子岭 - 西站路口 - 汽配城 - 九中 - 许家铺子 - 白石古莲城(十万垄) - 十八总 - 十七总 - 十六总 - 十五总 - 十三总 - 工人文化宫 - 雨湖区政府 - 三角坪(体育中心) - 建设中路(环保局) - 建设路口 - 莲城步行街 - 华都国际大酒店 - 天鹤村 - 晓塘 - 电缆菜场 - 一医院 - 斑竹塘 - 岳塘路口 - 电校 - 岳塘公安分局 - 下摄司 - 中洲路口 - 半边街
101路 (沙子岭站→铁牛埠站)
沙子岭 - 汽车西站 - 金海 - 南盘岭 - 湘潭宾馆 - 财政局 - 二医院 - 白石广场 - 菜肉市场 - 大湖路口 - 雨湖区政府 - 三角坪(体育中心) - 公汽保修厂 - 建设路口 - 三中 - 菊花塘公园 - 泗神庙 - 霞光西路口 - 湘钢招待所 - 芙蓉西路口 - 岳塘 - 岳塘路口 - 电校 - 岳塘公安分局 - 下摄司 - 中洲路口 - 中洲路 - 湘钢水泥厂 - 铁牛埠
109路 (南岭南路(林业局)站→汽车东站)
南岭南路(林业局) - 二医院 - 移动公司 - 十一中 - 雨湖区政府 - 和平小学 - 文化街口 - 八仙桥 - 雨湖公安分局 - 新景家园 - 盘龙名府(韶山东路) - 三桥北 - 三桥南 - 双拥(丝绸)北路 - 双拥(丝绸)广场 - 湘潭职业技术学院 - 双拥(丝绸)中路 - 金侨步步高(霞光东路) - 吉安路口 - 汽车东站
117路 (二纺厂站→老发电厂站)
二纺厂 - 和平公园 - 广云路口 - 江麓广场 - 解放北路(芙蓉电影院) - 省建三公司 - 二中 - 大湖路口 - 雨湖区政府 - 三角坪(体育中心) - 公汽保修厂 - 建设路口 - 三中 - 菊花塘公园 - 泗神庙 - 霞光西路口 - 湘钢招待所 - 芙蓉西路口 - 岳塘 - 岳塘路口 - 电校 - 岳塘公安分局 - 下摄司 - 中洲路口 - 半边街口 - 老发电厂
23路 (火车站→云龙中学站)
火车站 - 水务局 - 杨家湾路口 - 园林处 - 基建营 - 公汽总公司 - 康星百货 - 民主路 - 大湖路口 - 雨湖区政府 - 三角坪(体育中心) - 建设中路(环保局) - 建设路口 - 莲城步行街 - 华都国际大酒店 - 天鹤村 - 高新技术大楼 - 人事局 - 劳动局 - 广电中心(东方红广场) - 市政府 - 锦源广场 - 农贸市场 - 汽车东站 - 长塘 - 吉安路南(德国工业园) - 二桥北 - 二桥南 - 县水利局 - 五洲通 - 凤凰中学 - 县白石广场 - 县财政局 - 裕丰宾馆(银杏路口) - 银鹏路口 - 县政府 - 金云路口 - 云龙中学
25路 (江麓广场站→江麓广场站)
江麓广场 - 芙蓉电影院 - 省建三公司 - 二中 - 大湖路口 - 雨湖区政府 - 三角坪(体育中心) - 建设中路(环保局) - 河东大道路口 - 煤机厂 - 宝塔路口 - 物价局 - 劳动局 - 市政府大楼 - 锦源广场 - 双拥(丝绸)中路 - 湘潭职业技术学院 - 双拥广场 - 盘龙名府 - 三桥北 - 护潭广场 - 文家围子 - 泗州路口 - 大同花苑 - 基建营东 - 长途汽车站 - 眼科医院(一中) - 广云路口 - 江麓广场
5路 (江滨站→砂子岭站)
江滨 - 岳塘区政府 - 汽修厂 - 纺配 - 板塘铺 - 谈爱桥 - 货运东站 - 公汽河东分公司 - 双拥广场东 - 电调中心 - 红旗商贸城 - 中天家居广场 - 疗养院 - 盘龙山庄 - 宝塔路口 - 煤机厂 - 河东大道路口 - 建设中路(环保局) - 三角坪(体育中心) - 雨湖区政府 - 十五总 - 十一中 - 中医院 - 白石古莲城(十万垄) - 许家铺子 - 九中 - 汽配城 - 西站路口 - 砂子岭
CZT-103路 (昭山站→涟水桥站)
昭山 - 易家湾镇政府 - 株易路口 - 嵩塘铺 - 十中 - 团山铺 - 江滨 - 岳塘区政府 - 汽修厂 - 纺配 - 板塘铺 - 谈爱桥 - 货运东站 - 特殊学校 - 市公安局 - 汽车东站 - 农贸市场 - 锦源广场 - 市政府 - 广电中心(东方红广场) - 劳动局 - 十二中 - 高新技术大楼 - 天鹤村 - 华都国际大酒店 - 莲城步行街 - 建设路口 - 建设中路(环保局) - 三角坪(体育中心) - 雨湖区政府 - 大湖路口 - 民主路市场 - 二医院(白石公园) - 财政局 - 湘潭宾馆 - 南盘岭 - 汽车西站 - 砂子岭 - 电器市场 - 长城建材市场 - 涟水桥