市政府宿舍区 公交车站
[公交车乘车指引]
永州市政府宿舍区在哪,怎么走?永州公交车经过(停靠)市政府宿舍区的公交车线路有:28路、8路。
28路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):12.5
永州市政府宿舍区公交车线路
28路 (冷区交警大队站→火车站)
冷区交警大队 - 市公安局 - 市政府宿舍区 - 市政府 - 中国人寿 - 教师进修学校 - 市四中 - 长城酒店 - 人民医院 - 体育中心 - 电业局 - 市委 - 丽都大酒店 - 银龙电脑城 - 万喜登酒店 - 潇湘步行街 - 虎岩公园 - 火车站
8路 (零陵监狱站→冷区交警大队站)
零陵监狱 - 梓塘路 - 中泰公司 - 中国人寿冷区公司 - 零陵南路加油站 - 虎岩公园 - 潇湘步行街 - 火车东站 - 银龙电脑城 - 丽都大酒店 - 市委 - 长城酒店 - 市四中 - 教师进修学校 - 中国人寿 - 市政府 - 市政府宿舍区 - 市公安局 - 冷区交警大队