昆明公交车 83路 站牌
83路
海源寺车场→昆明站
首末班车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 海源寺车场 到 海源北路中段(贵研铂业) 的公交车
2. 海源寺(西北三环) 到 傲云峰小区(科开路口) 的公交车
3. 海源北路西口 到 理工大学津桥学院 的公交车
4. 海源北路(丽阳星城小区) 到 海源北路 的公交车
5. 海源北路中段(贵研铂业) 到 国际花园 的公交车
6. 傲云峰小区(科开路口) 到 黄土坡立交桥西口 的公交车
7. 理工大学津桥学院 到 黄土坡 的公交车
8. 海源北路 到 金鼎园 的公交车
9. 国际花园 到 虹山新村(景秀山庄小区) 的公交车
10. 黄土坡立交桥西口 到 学府路(阳光果香小区) 的公交车
11. 黄土坡 到 冶金学校 的公交车
12. 金鼎园 到 昆明理工大学北门(学府路) 的公交车
13. 虹山新村(景秀山庄小区) 到 教场路口 的公交车
14. 学府路(阳光果香小区) 到 莲花宾馆 的公交车
15. 冶金学校 到 小菜园立交桥 的公交车
16. 昆明理工大学北门(学府路) 到 鼓楼路 的公交车
17. 教场路口 到 一窝羊 的公交车
18. 莲花宾馆 到 圆通山 的公交车
19. 小菜园立交桥 到 青年路(红会医院) 的公交车
20. 鼓楼路 到 小花园(银河证券) 的公交车
21. 一窝羊 到 东风广场 的公交车
2. 海源寺(西北三环) 到 傲云峰小区(科开路口) 的公交车
3. 海源北路西口 到 理工大学津桥学院 的公交车
4. 海源北路(丽阳星城小区) 到 海源北路 的公交车
5. 海源北路中段(贵研铂业) 到 国际花园 的公交车
6. 傲云峰小区(科开路口) 到 黄土坡立交桥西口 的公交车
7. 理工大学津桥学院 到 黄土坡 的公交车
8. 海源北路 到 金鼎园 的公交车
9. 国际花园 到 虹山新村(景秀山庄小区) 的公交车
10. 黄土坡立交桥西口 到 学府路(阳光果香小区) 的公交车
11. 黄土坡 到 冶金学校 的公交车
12. 金鼎园 到 昆明理工大学北门(学府路) 的公交车
13. 虹山新村(景秀山庄小区) 到 教场路口 的公交车
14. 学府路(阳光果香小区) 到 莲花宾馆 的公交车
15. 冶金学校 到 小菜园立交桥 的公交车
16. 昆明理工大学北门(学府路) 到 鼓楼路 的公交车
17. 教场路口 到 一窝羊 的公交车
18. 莲花宾馆 到 圆通山 的公交车
19. 小菜园立交桥 到 青年路(红会医院) 的公交车
20. 鼓楼路 到 小花园(银河证券) 的公交车
21. 一窝羊 到 东风广场 的公交车