圆通山 公交车站
明波家具超市 | 云安会都 | 苏家村︵ 碧鸡路 ︶ |
明波驾校 | 小河埂 | 明波路口 | 明波村 | 明波路 | 大观楼 | 昆五中 | 丹霞路口︵ 西园路 ︶ |
六路车场 | 赵家堆 | 市体育馆 | 潘家湾︵ 人民西路 ︶ |
翠湖南路 | 翠湖东门 | 圆通街 | 圆通山 | 圆通东路 | 小菜园立交桥 |
公交北市区车场 | 沙坝营︵ 霖雨路 ︶ |
昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
小菜园 | 小菜园立交桥 | 鼓楼路 | 圆通山 | 青年路︵ 红会医院 ︶ |
金鹰购物中心 | 得胜桥︵ 青年路 ︶ |
巡津街︵ 市人民医院 ︶ |
南坝路︵ 双龙桥 ︶ |
南坝路︵ 永平路口 ︶ |
福达路口︵ 官南大道 ︶ |
锦苑花园︵ 官南路 ︶ |
锦苑花园︵ 日新路 ︶ |
理想小镇 |
昆明站︵ 站前广场 ︶ |
明通路口︵ 双龙商场 ︶ |
巡津街︵ 市人民医院 ︶ |
得胜桥 | 金鹰购物中心︵ 青年路 ︶ |
小花园︵ 青年路 ︶ |
青年路 | 圆通山 | 鼓楼路 | 小菜园立交桥 | 小菜园 | 江岸小区 | 盘江西路 | 颐华路口 | 颐华路︵ 金江路口 ︶ |
北市区车场 | 沙坝营︵ 霖雨路 ︶ |
昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
小菜园 | 小菜园立交桥 | 鼓楼路 | 圆通山 | 青年路︵ 红会医院 ︶ |
小花园︵ 银河证券 ︶ |
交三桥 | 白塔路口︵ 人民东路 ︶ |
延安医院︵ 环城东路 ︶ |
董家湾 | 东站︵ 环城东路 ︶ |
东站︵ 环城南路 ︶ |
北市区车场 | 沙坝营︵ 霖雨路 ︶ |
昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
小菜园 | 小菜园立交桥 | 鼓楼路 | 圆通山 | 青年路︵ 红会医院 ︶ |
小花园︵ 银河证券 ︶ |
交三桥 | 白塔路口︵ 人民东路 ︶ |
延安医院︵ 环城东路 ︶ |
董家湾 | 东站︵ 环城东路 ︶ |
东站︵ 环城南路 ︶ |
小菜园立交桥 | 鼓楼路 | 圆通山 | 青年路︵ 红会医院 ︶ |
金鹰购物中心 | 得胜桥︵ 青年路 ︶ |
和平新村 | 春城路 | 国际会展中心︵ 春城路 ︶ |
双桥村 | 银苑小区 | 银海森林 | 锦苑花园︵ 日新中路 ︶ |
佳湖花园 | 前兴路口 | 前卫营︵ 理想小镇 ︶ |
前兴路公交枢纽站 |
北市区车场 | 昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
小菜园 | 小菜园立交桥 | 鼓楼路 | 圆通山 | 青年路︵ 红会医院 ︶ |
小花园︵ 银河证券 ︶ |
交三桥 | 白塔路口︵ 人民东路 ︶ |
延安医院︵ 环城东路 ︶ |
东站︵ 环城东路 ︶ |
东站︵ 环城南路 ︶ |
100路 (明波家具超市站→小菜园立交桥站)
明波家具超市 - 云安会都 - 苏家村(碧鸡路) - 明波驾校 - 小河埂 - 明波路口 - 明波村 - 明波路 - 大观楼 - 昆五中 - 丹霞路口(西园路) - 六路车场 - 赵家堆 - 市体育馆 - 潘家湾(人民西路) - 翠湖南路 - 翠湖东门 - 圆通街 - 圆通山 - 圆通东路 - 小菜园立交桥
101路 (岷山车场站→小菜园立交桥站)
岷山车场 - 昆明输送机械公司 - 梁家河 - 西苑立交桥(西苑客运站) - 丰宁小区 - 西园路口(茭菱路) - 春晖小区 - 昆医附二院(西园路) - 西站 - 府甬道 - 云南大学 - 圆通街 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥
129路 (公交北市区车场站→逸雅路站)
公交北市区车场 - 沙坝营(霖雨路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 金鹰购物中心 - 得胜桥(青年路) - 巡津街(市人民医院) - 南坝路(双龙桥) - 南坝路(永平路口) - 福达路口(官南大道) - 锦苑花园(官南路) - 锦苑花园(日新路) - 理想小镇 - 大庄村 - 大商汇(前兴路) - 大商汇(广福路) - 华晨路 - 逸华路东 - 张家庙西 - 叶家村西 - 逸雅路
129路区间 (公交北市区车场站→理想小镇站)
公交北市区车场 - 沙坝营(霖雨路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 金鹰购物中心 - 得胜桥(青年路) - 巡津街(市人民医院) - 南坝路(双龙桥) - 南坝路(永平路口) - 福达路口(官南大道) - 锦苑花园(官南路) - 锦苑花园(日新路) - 理想小镇
4路 (大观楼站→小菜园立交桥站)
大观楼 - 昆五中 - 西华小区 - 西华路(西坝路) - 西坝 - 白药厂 - 弥勒寺 - 靖国路口 - 金马坊 - 得胜桥 - 金鹰购物中心 - 小花园 - 青年路 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥
59路 (昆明站(站前广场)→颐华路(金江路口)站)
昆明站(站前广场) - 明通路口(双龙商场) - 巡津街(市人民医院) - 得胜桥 - 金鹰购物中心(青年路) - 小花园(青年路) - 青年路 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥 - 小菜园 - 江岸小区 - 盘江西路 - 颐华路口 - 颐华路(金江路口)
74路 (北市区车场站→东站(环城南路))
北市区车场 - 沙坝营(霖雨路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园(银河证券) - 交三桥 - 白塔路口(人民东路) - 延安医院(环城东路) - 董家湾 - 东站(环城东路) - 东站(环城南路)
74路区间 (北市区车场站→小花园站)
北市区车场 - 沙坝营(霖雨路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园
74路特色专线 (北市区车场站→东站(环城南路))
北市区车场 - 沙坝营(霖雨路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园(银河证券) - 交三桥 - 白塔路口(人民东路) - 延安医院(环城东路) - 董家湾 - 东站(环城东路) - 东站(环城南路)
83路 (海源寺车场站→昆明站)
海源寺车场 - 海源寺(西北三环) - 海源北路西口 - 海源北路(丽阳星城小区) - 海源北路中段(贵研铂业) - 傲云峰小区(科开路口) - 理工大学津桥学院 - 海源北路 - 国际花园 - 黄土坡立交桥西口 - 黄土坡 - 金鼎园 - 虹山新村(景秀山庄小区) - 学府路(阳光果香小区) - 冶金学校 - 昆明理工大学北门(学府路) - 教场路口 - 莲花宾馆 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 一窝羊 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园(银河证券) - 东风广场 - 塘子巷 - 和平村 - 北京路 - 昆明站
83路特色专线 (海源寺车场站→昆明站)
海源寺车场 - 海源寺(西北三环) - 海源北路西口 - 海源北路(丽阳星城小区) - 海源北路中段(贵研铂业) - 傲云峰小区(科开路口) - 理工大学津桥学院 - 海源北路 - 国际花园 - 黄土坡立交桥西口 - 黄土坡 - 金鼎园 - 虹山新村(景秀山庄小区) - 学府路(阳光果香小区) - 冶金学校 - 昆明理工大学北门(学府路) - 教场路口 - 莲花宾馆 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 一窝羊 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园(银河证券) - 东风广场 - 塘子巷 - 和平村 - 北京路 - 昆明站
91路 (北市区车场站→阳光花园小区站)
北市区车场 - 月牙塘小区 - 霖雨路 - 霖雨桥东 - 江东花城 - 铂金大道 - 菠萝小区 - 省精神病医院 - 菠萝村 - 五三三医院(昆纤公司) - 昆十一中 - 二环北路(小坝立交桥) - 小坝 - 云南化工机械厂 - 环城北路(天和大酒店) - 火车北站(北京路) - 大鼓楼 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 金鹰购物中心 - 得胜桥 - 巡津街(市人民医院) - 双龙桥 - 滇池路口(环城南路) - 严家地(滇池路) - 金牛小区 - 老年活动中心 - 福海乡(南亚风情园) - 正和小区 - 平桥村 - 阳光花园小区
A2路 (小菜园立交桥站→前兴路公交枢纽站)
小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 金鹰购物中心 - 得胜桥(青年路) - 和平新村 - 春城路 - 国际会展中心(春城路) - 双桥村 - 银苑小区 - 银海森林 - 锦苑花园(日新中路) - 佳湖花园 - 前兴路口 - 前卫营(理想小镇) - 前兴路公交枢纽站
K8路特色公交快线 (北市区车场站→东站(环城南路))
北市区车场 - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园(银河证券) - 交三桥 - 白塔路口(人民东路) - 延安医院(环城东路) - 东站(环城东路) - 东站(环城南路)
空调83路 (海源寺车场站→昆明站)
海源寺车场 - 海源寺(西北三环) - 海源北路西口 - 海源北路(丽阳星城小区) - 海源北路中段(贵研铂业) - 傲云峰小区(科开路口) - 理工大学津桥学院 - 海源北路 - 国际花园 - 黄土坡立交桥西口 - 黄土坡 - 金鼎园 - 虹山新村(景秀山庄小区) - 学府路(阳光果香小区) - 冶金学校 - 昆明理工大学北门(学府路) - 教场路口 - 莲花宾馆 - 小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 一窝羊 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 小花园(银河证券) - 东风广场 - 塘子巷 - 和平村 - 北京路 - 昆明站