路北区委区政府 公交车站
南湖公园 | 南新道口 | 大钊公园 | 新华楼 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 人民医院 | 小山批发市场 | 利民五交化 | 瑞泰东方明珠嘉苑 | 刘屯 | 高轿修理厂 | 宝珠家居广场 | 陶瓷城 | 汽车交易市场 | 凤凰瓷厂 | 西礼尚庄 | 东礼尚庄 | 郑家庄 | 神州机械 | 丰意化工机械 | 碧水庄园 | 龙凤木材市场 | 鑫拓钢管 | 丰南二中 |
蓝天楼 | 碧玉华府 | 朝阳道卫国路口 | 唐山学院 | 十二中 | 唐山燃气集团 | 富康道口 | 体育场︵ 华岩路 ︶ |
第九医院 | 眼科医院 | 公交总公司 | 新华道口 | 三利购物中心 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 棉纺路口 | 东立交桥 | 税务庄西口 | 宝鑫钢铁公司 | 开越路口 |
蓝天楼 | 朝阳道卫国路口 | 唐山学院 | 十二中 | 唐山燃气集团 | 富康道口 | 体育场︵ 华岩路 ︶ |
第九医院 | 眼科医院 | 公交总公司 | 新华道口 | 三利购物中心 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 棉纺路口 | 税务庄 | 汇力公司 | 越河乡政府 | 罗各庄道口 | 传染病医院 |
公交二公司 | 新天地美域 | 国防道口 | 唐山站 | 能源学院南门 | 公路技校 | 五十四中 | 西山道友谊路口 | 人才市场 | 大里路口︵ 西山道 ︶ |
中国人寿 | 协和医药 | 第二干休所 | 公交总公司 | 市人大 | 市政府 | 市委 | 工人医院 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 税务庄 | 长途汽车东站 |
唐山南站 | 国家矿山公园 | 路北区委区政府 | 建国路 | 河东 | 钢厂 | 电厂 | 冶金矿山 | 工业技术学院 | 湾道山家居总汇 | 东窑 | 锅炉厂 | 河北小区 | 水机 | 银河路车场 | 二瓷 | 唐钢二炼铁 | 泉河头 | 钢材市场 | 渤海石油公司 | 沥青厂 | 安庄子 | 贾庄子 | 银陡路口 | 常庄子 | 常庄子北 | 殷官屯 | 殷官屯北 | 银河路北口 | 李庄子 | 二十二冶 | 北陈庄 | 北陈庄西 | 汽车东站 | 丰润三小区 | 北方购物 | 新城道口 | 七小区 | 丰润土地局 | 丰润十一小区 |
丁家屯车场 | 兴源道西口 | 陈家屯 | 凤凰世嘉 | 德源里 | 交通局 | 北新道大里路口 | 交警支队 | 昌乐花苑 | 执法局 | 三友饭店 | 城管局 | 二十四号小区 | 工人医院 | 中医医院 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 税钢小区 |
蓝天楼 | 景泰怡景文园 | 长宁道学院路口 | 祥丰里 | 远洋城西 | 裕华楼 | 裕丰楼 | 裕华道口 | 朝阳道口︵ 建设北路 ︶ |
宾馆 | 六十八号小区 | 钓鱼台 | 体育馆道东口 | 康复医院 | 展览馆 | 凤南里 | 路北区委区政府 | 建国路 | 人民医院 | 小山批发市场 | 利民五交化 | 瑞泰冀东商贸城 | 瑞泰明珠东方嘉苑 | 刘屯 | 刘屯村 |
公交林西枢纽站 | 芦苇庄 | 杜军庄 | 汇丰炼焦制气 | 小寨收费站 | 小寨路口 | 玖龙驾校 | 第一水泥厂 | 洼里 | 周家桥 | 夏庄 | 后营 | 东方耐火公司 | 帅甲河 | 水址工房 | 开平 | 新苑路道口 | 八里庄 | 税东小区 | 税钢小区 | 新华桥 | 建国路 | 路北区委区政府 | 矿务局 | 广场 | 新华楼 | 大钊公园 | 南新道口 | 南湖公园 |
蓝天楼 | 碧玉华府 | 空军干休所站 | 机场北楼站 | 馨秀园 | 机场路南楼 | 联大︵ 煤医 ︶附院 |
文化楼 | 凤凰楼 | 工人医院 | 凤凰山公园 | 文化宫 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 人民医院 | 荷花坑 | 爱国里 | 胜利桥 | 越河乡政府 | 罗各庄道口 | 唐钱楼 | 越河乡医院 | 西马各庄 | 西王盼庄 | 中王盼庄 | 后于家店 | 大齐各庄路口 |
鹭港小区 | 凤凰世嘉 | 德源里 | 天元小区 | 交通局 | 宝珠家具 | 五洲黄金大厦 | 交警支队 | 新东方学校 | 军安里 | 学院路口 | 理工大学 | 唐人医药 | 三利购物中心 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 棉纺路口 | 税务庄 | 汇力公司 | 荷花坑市场 | 西越河村 |
丁家屯车场 | 兴源道西口 | 陈家屯 | 凤凰世嘉 | 德源里 | 交通局 | 兴源道大里路口 | 北新道大里路口 | 交警支队 | 昌乐花苑 | 北新道口︵ 卫国路 ︶ |
公交总公司 | 市人大 | 百货大楼 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 棉纺路口 | 税务庄 | 汇力公司 | 胜利桥 | 爱国里 | 荷花坑 | 小山批发市场 | 利民五交化 | 瑞泰东方明珠嘉苑 | 刘屯 | 高轿修理厂 | 宝珠家居广场 | 南厂楼 | 刘营村 | 刘屯村 |
理工大学北校区 | 卫国路大学道口 | 景泰翰林 | 祥丰里 | 远洋城西 | 裕华楼 | 裕华道口 | 唐山学院 | 十二中 | 唐山燃气集团 | 体育场︵ 华岩路 ︶ |
眼科医院 | 公交总公司 | 市人大 | 市政府 | 市委 | 凤凰山公园 | 西北井 | 展览馆 | 凤东里 | 路北区委区政府 | 启新立交桥 |
唐山南站 | 国家矿山公园 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 棉纺路口 | 东立交桥 | 税务庄西口 | 宝鑫钢铁公司 | 开越路口 | 开越中路 | 东刘屯 | 八里庄︵ 中 ︶ |
开平建材市场 | 新苑路道口 | 开平︵ G205 ︶ |
东城路南口 | 东城路北口 | 北环路东口 | 开平温州商城 |
银河路车场 | 水机 | 河北小区 | 海格雷瓷厂 | 唐钢医院 | 荣华桥 | 三号小区 | 园丁楼 | 河茵里 | 龙华楼 | 龙北 | 金童格林幼儿园 | 长宁桥 | 三益楼 | 游泳池 | 河东路桥 | 七十号小区 | 建华桥 | 电厂南门 | 利民桥 | 河西楼 | 城子庄 | 城子庄楼 | 草场街 | 大城山公园 | 培仁里 | 凤南里 | 西山口 | 路北区委区政府 | 建国路 |
丁家屯车场 | 兴源道西口 | 汽车站西站 | 唐山站 | 国防道口 | 公交二公司 | 青龙河桥 | 光明路口 | 武警唐山医院 | 友谊路南口 | 南新道大里路口 | 嘉元六合 | 和泓阳光小区 | 截瘫医院 | 南新道口 | 大钊公园 | 新华楼 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 棉纺路口 | 长途汽车东站 |
理工大学北校区 | 大学道卫国路口︵ 上行回 ︶ |
大学公寓东门︵ 下行去 ︶ |
大学公寓 | 付家屯 | 东方花苑 | 远洋城西 | 裕华楼 | 裕华道口 | 唐山学院 | 十二中 | 宾馆 | 供电局 | 联大︵ 煤医 ︶附院 |
文化楼 | 凤凰楼 | 工人医院 | 中医医院 | 广场 | 矿务局 | 路北区委区政府 | 建国路 | 新华桥 | 税务庄 | 长途汽车东站 |
1路 (风井枢纽站→国矿楼站)
风井枢纽站 - 唐山矿风井 - 岳各庄街口 - 南操场社区 - 交大 - 石庄 - 唐山南站 - 国家矿山公园 - 路北区委区政府 - 建国路 - 河东 - 钢厂桥 - 新立庄 - 启新中学 - 唐钢东门 - 国矿楼
13路 (南湖公园站→丰南二中站)
南湖公园 - 南新道口 - 大钊公园 - 新华楼 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 人民医院 - 小山批发市场 - 利民五交化 - 瑞泰东方明珠嘉苑 - 刘屯 - 高轿修理厂 - 宝珠家居广场 - 陶瓷城 - 汽车交易市场 - 凤凰瓷厂 - 西礼尚庄 - 东礼尚庄 - 郑家庄 - 神州机械 - 丰意化工机械 - 碧水庄园 - 龙凤木材市场 - 鑫拓钢管 - 丰南二中
17路 (蓝天楼站→开越路口站)
蓝天楼 - 碧玉华府 - 朝阳道卫国路口 - 唐山学院 - 十二中 - 唐山燃气集团 - 富康道口 - 体育场(华岩路) - 第九医院 - 眼科医院 - 公交总公司 - 新华道口 - 三利购物中心 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 东立交桥 - 税务庄西口 - 宝鑫钢铁公司 - 开越路口
17路支线 (蓝天楼站→传染病医院站)
蓝天楼 - 朝阳道卫国路口 - 唐山学院 - 十二中 - 唐山燃气集团 - 富康道口 - 体育场(华岩路) - 第九医院 - 眼科医院 - 公交总公司 - 新华道口 - 三利购物中心 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 税务庄 - 汇力公司 - 越河乡政府 - 罗各庄道口 - 传染病医院
18路 (公交二公司站→长途汽车东站)
公交二公司 - 新天地美域 - 国防道口 - 唐山站 - 能源学院南门 - 公路技校 - 五十四中 - 西山道友谊路口 - 人才市场 - 大里路口(西山道) - 中国人寿 - 协和医药 - 第二干休所 - 公交总公司 - 市人大 - 市政府 - 市委 - 工人医院 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 税务庄 - 长途汽车东站
102路 (唐山南站→丰润十一小区站)
唐山南站 - 国家矿山公园 - 路北区委区政府 - 建国路 - 河东 - 钢厂 - 电厂 - 冶金矿山 - 工业技术学院 - 湾道山家居总汇 - 东窑 - 锅炉厂 - 河北小区 - 水机 - 银河路车场 - 二瓷 - 唐钢二炼铁 - 泉河头 - 钢材市场 - 渤海石油公司 - 沥青厂 - 安庄子 - 贾庄子 - 银陡路口 - 常庄子 - 常庄子北 - 殷官屯 - 殷官屯北 - 银河路北口 - 李庄子 - 二十二冶 - 北陈庄 - 北陈庄西 - 汽车东站 - 丰润三小区 - 北方购物 - 新城道口 - 七小区 - 丰润土地局 - 丰润十一小区
2路 (启新立交桥站→唐山站)
启新立交桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 三利购物中心 - 唐人医药 - 理工大学 - 学院路口 - 京唐宾馆 - 赵庄小区 - 信息大厦 - 唐山伍官医院 - 冀东油田 - 汇达集团 - 唐山站
20路 (丁家屯车场站→税钢小区站)
丁家屯车场 - 兴源道西口 - 陈家屯 - 凤凰世嘉 - 德源里 - 交通局 - 北新道大里路口 - 交警支队 - 昌乐花苑 - 执法局 - 三友饭店 - 城管局 - 二十四号小区 - 工人医院 - 中医医院 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 税钢小区
27路 (蓝天楼站→刘屯村站)
蓝天楼 - 景泰怡景文园 - 长宁道学院路口 - 祥丰里 - 远洋城西 - 裕华楼 - 裕丰楼 - 裕华道口 - 朝阳道口(建设北路) - 宾馆 - 六十八号小区 - 钓鱼台 - 体育馆道东口 - 康复医院 - 展览馆 - 凤南里 - 路北区委区政府 - 建国路 - 人民医院 - 小山批发市场 - 利民五交化 - 瑞泰冀东商贸城 - 瑞泰明珠东方嘉苑 - 刘屯 - 刘屯村
210路 (唐山站→古冶北环枢纽站)
唐山站 - 冀东油田 - 赵庄小区 - 京唐宾馆 - 唐人医药(副站) - 三利购物中心 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 税钢小区 - 税东小区 - 八里庄 - 新苑路道口 - 开平 - 水址工房(副站) - 宏忠集团(副站) - 帅甲河 - 东方耐火公司(副站) - 后营 - 夏庄 - 周家桥(副站) - 洼里 - 第一水泥厂(副站) - 玖龙驾校(副站) - 西李道口(副站) - 习家套 - 三鑫生化园(副站) - 申氏集团(副站) - 黄坨 - 西工房(G205) - 永合铁塔厂(副站) - 水韵花苑 - 古冶北环枢纽站
216路 (公交林西枢纽站→南湖公园站)
公交林西枢纽站 - 芦苇庄 - 杜军庄 - 汇丰炼焦制气 - 小寨收费站 - 小寨路口 - 玖龙驾校 - 第一水泥厂 - 洼里 - 周家桥 - 夏庄 - 后营 - 东方耐火公司 - 帅甲河 - 水址工房 - 开平 - 新苑路道口 - 八里庄 - 税东小区 - 税钢小区 - 新华桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 新华楼 - 大钊公园 - 南新道口 - 南湖公园
32路 (蓝天楼站→大齐各庄路口站)
蓝天楼 - 碧玉华府 - 空军干休所站 - 机场北楼站 - 馨秀园 - 机场路南楼 - 联大(煤医)附院 - 文化楼 - 凤凰楼 - 工人医院 - 凤凰山公园 - 文化宫 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 人民医院 - 荷花坑 - 爱国里 - 胜利桥 - 越河乡政府 - 罗各庄道口 - 唐钱楼 - 越河乡医院 - 西马各庄 - 西王盼庄 - 中王盼庄 - 后于家店 - 大齐各庄路口
38路循环 (鹭港小区站→西越河村站)
鹭港小区 - 凤凰世嘉 - 德源里 - 天元小区 - 交通局 - 宝珠家具 - 五洲黄金大厦 - 交警支队 - 新东方学校 - 军安里 - 学院路口 - 理工大学 - 唐人医药 - 三利购物中心 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 税务庄 - 汇力公司 - 荷花坑市场 - 西越河村
46路 (丁家屯车场站→刘屯村站)
丁家屯车场 - 兴源道西口 - 陈家屯 - 凤凰世嘉 - 德源里 - 交通局 - 兴源道大里路口 - 北新道大里路口 - 交警支队 - 昌乐花苑 - 北新道口(卫国路) - 公交总公司 - 市人大 - 百货大楼 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 税务庄 - 汇力公司 - 胜利桥 - 爱国里 - 荷花坑 - 小山批发市场 - 利民五交化 - 瑞泰东方明珠嘉苑 - 刘屯 - 高轿修理厂 - 宝珠家居广场 - 南厂楼 - 刘营村 - 刘屯村
5路 (理工大学北校区站→启新立交桥站)
理工大学北校区 - 卫国路大学道口 - 景泰翰林 - 祥丰里 - 远洋城西 - 裕华楼 - 裕华道口 - 唐山学院 - 十二中 - 唐山燃气集团 - 体育场(华岩路) - 眼科医院 - 公交总公司 - 市人大 - 市政府 - 市委 - 凤凰山公园 - 西北井 - 展览馆 - 凤东里 - 路北区委区政府 - 启新立交桥
50路 (唐山南站→开平温州商城站)
唐山南站 - 国家矿山公园 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 东立交桥 - 税务庄西口 - 宝鑫钢铁公司 - 开越路口 - 开越中路 - 东刘屯 - 八里庄(中) - 开平建材市场 - 新苑路道口 - 开平(G205) - 东城路南口 - 东城路北口 - 北环路东口 - 开平温州商城
52路 (银河路车场站→建国路站)
银河路车场 - 水机 - 河北小区 - 海格雷瓷厂 - 唐钢医院 - 荣华桥 - 三号小区 - 园丁楼 - 河茵里 - 龙华楼 - 龙北 - 金童格林幼儿园 - 长宁桥 - 三益楼 - 游泳池 - 河东路桥 - 七十号小区 - 建华桥 - 电厂南门 - 利民桥 - 河西楼 - 城子庄 - 城子庄楼 - 草场街 - 大城山公园 - 培仁里 - 凤南里 - 西山口 - 路北区委区政府 - 建国路
54路 (启新立交桥站→谢家庄站)
启新立交桥 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 新华楼 - 大钊公园 - 国防道华岩路口 - 同济医院 - 二五五医院 - 双新里 - 国防道大里路口 - 国防道友谊路口 - 友谊路南口 - 福乐园小区 - 正泰楼 - 果园市场 - 谢家庄
6路 (丁家屯车场站→长途汽车东站)
丁家屯车场 - 兴源道西口 - 汽车站西站 - 唐山站 - 国防道口 - 公交二公司 - 青龙河桥 - 光明路口 - 武警唐山医院 - 友谊路南口 - 南新道大里路口 - 嘉元六合 - 和泓阳光小区 - 截瘫医院 - 南新道口 - 大钊公园 - 新华楼 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 长途汽车东站
60路 (理工大学北校区站→长途汽车东站)
理工大学北校区 - 大学道卫国路口(上行回) - 大学公寓东门(下行去) - 大学公寓 - 付家屯 - 东方花苑 - 远洋城西 - 裕华楼 - 裕华道口 - 唐山学院 - 十二中 - 宾馆 - 供电局 - 联大(煤医)附院 - 文化楼 - 凤凰楼 - 工人医院 - 中医医院 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 税务庄 - 长途汽车东站
78路 (启新立交桥站→路南法院站)
启新立交桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 开滦十中 - 增盛里 - 新天地购物乐园 - 大钊公园 - 截瘫医院 - 陵园 - 二五五医院 - 卫生瓷厂 - 冀东医药公司 - 路南法院
8路 (大钊公园站→开平职校站)
大钊公园 - 新华楼 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 税钢小区 - 税东小区 - 八里庄 - 新苑路道口 - 开平新华超市 - 新苑路 - 开平区政府 - 普光道 - 开平西关 - 开平北环路 - 东山工房 - 体育场(新开路) - 马路村 - 新工村 - 马砖 - 马矿新区 - 开平职校