市中心医院 公交车站
防洪纪念塔︵ 友谊路 ︶ |
中国人寿保险公司︵ 道里七道街 ︶ |
哈一百 | 经纬街 | 安升街︵ 新阳路路口 ︶ |
市行政服务中心 | 市中心医院 | 康安路 | 大发市场 | 和兴路 | 哈师大︵ 南学区 ︶ |
林兴路 | 林业总医院 | 林业大学 | 乐松广场 | 乐园街 | 电机厂 | 锅炉厂 | 母亲广场 |
滨江站 | 南极市场 | 市住房公积金中心 | 国信证券公司 | 市银行 | 经纬街 | 安升街︵ 新阳路路口 ︶ |
安和街 | 市中心医院 | 省化工研究院 | 大发市场 | 和兴路 | 和兴三道街 | 和兴十一道街 | 哈尔滨师范大学附中 | 哈理工大学 | 黑龙江大学 | 服装城 | 哈医科大学 | 医大二院 | 检测路 |
群力公交首末站 | 天鹅湾小区 | 美晨家园 | 新天地家园 | 海富康城小区 | 建国街︵ 康安道口 ︶ |
康安路 | 市中心医院 | 市行政服务中心 | 安升街︵ 新阳路路口 ︶ |
经纬街 | 儿童电影院 | 哈站 | 博物馆 | 省博览中心 | 哈铁路局 | 哈工大 | 西大桥 | 骨伤科医院 | 通达街 | 和兴路 | 大发市场 | 武警医院 | 建国街︵ 康安道口 ︶ |
海富康城小区 | 新天地家园 | 美晨家园 | 天鹅湾小区 | 群力公交首末站 |
群力公交首末站 | 天鹅湾小区 | 美晨家园 | 新天地家园 | 海富康城小区 | 建国街︵ 康安路道口 ︶ |
武警医院 | 大发市场 | 和兴路 | 通达街 | 骨伤科医院 | 西大桥 | 哈工大 | 哈铁路局 | 省博览中心 | 博物馆 | 哈站 | 儿童电影院 | 经纬街 | 安升街︵ 新阳路路口 ︶ |
市行政服务中心 | 市中心医院 | 康安路 | 建国街︵ 康安路道口 ︶ |
海富康城小区 | 新天地家园 | 美晨家园 | 天鹅湾小区 | 群力公交首末站 |
北方剧场 | 博物馆 | 哈站 | 儿童电影院 | 人力资源市场︵ 安宁街 ︶ |
市人才市场 | 抚顺街 | 民安街 | 哈商大︵ 南学区 ︶ |
市中心医院 | 建国公园 | 市中医医院 | 顾乡 | 十四中学 | 武警指挥学校 | 省五院︵ 织布厂 ︶ |
印刷机械厂 | 二砖厂 | 兴顺街 | 宏达公司 | 新三中 | 阳光颐养花园 | 宜居家园 | 民生尚都小区 |
哈东站 | 桦树街 | 宏南街 | 药六嘉园 | 宏伟路 | 市二院 | 宏伟路︵ 先锋路路口 ︶ |
红旗大街︵ 先锋路路口 ︶ |
嵩山小区 | 先锋小区 | 宣化街︵ 先锋路路口 ︶ |
美华修配厂 | 哈工程大学 | 烟厂 | 医大一院 | 秋林公司 | 博物馆 | 萧红中学 | 松花江街 | 教化广场 | 抚顺街 | 安发桥 | 市行政服务中心 | 市中心医院 | 康安路 | 嘉茂购物广场 | 市十院 | 职工街 | 先进街 | 迎宾小区 | 龙江客车厂 | 市运输总公司 | 汽车齿轮厂 |
顾乡 | 顾乡大街︵ 康安路路口 ︶ |
康安路 | 市中心医院 | 市行政服务中心 | 安升街︵ 新阳路路口 ︶ |
北安街 | 哈一百 | 兆麟街︵ 联升广场 ︶ |
买卖街 | 南马路 | 南平街 | 南极街 | 新发小区 | 宽城街 | 宣化街︵ 先锋路路口 ︶ |
先锋小区 | 嵩山小区 | 辽河小区 | 淮河路 | 红旗小区 |
友谊宫 | 工程街 | 经纬十二道街 | 报业大厦 | 社会科学院 | 公路大桥 | 前进路 | 建国街 | 市中心医院 | 康安路 | 大发市场 | 四十七中学 | 和兴路 | 哈师大︵ 南学区 ︶ |
林兴路 | 林业总医院 | 林业大学 | 乐松广场 | 乐园街 | 电机厂 | 锅炉厂 | 母亲广场 | 莲草街 | 莲草胡同 |
天木小区 | 红旗小区 | 淮河路 | 辽河路 | 辽河小区 | 黑龙江科技学院︵ 嵩山校区 ︶ |
哈工大第二学区 | 韩亚银行︵ 市老龄委 ︶ |
汉水路︵ 嵩山路 ︶ |
创业中心 | 市质检院 | 省妇儿中心 | 珠江路 | 天鹅饭店 | 省政府 | 文昌街 | 工人文化宫 | 文明街 | 市公共电车总公司 | 河沟街 | 省博览中心 | 哈铁路局 | 哈工大 | 西大桥 | 市骨伤科医院 | 三孔桥 | 哈商大︵ 南学区 ︶ |
市中心医院 | 建国公园 | 市中医医院 | 顾乡 | 十四中学 | 武警指挥学校 | 省五院 |
河柏小区 | 河山街 | 华风江畔小区 | 河松街 | 哈报印务中心 | 建国街︵ 康安路路口 ︶ |
康安路 | 市中心医院 | 市行政服务中心 | 安发桥 | 抚顺街 | 教化广场 | 哈工大 | 哈铁路局 | 省博览中心 | 河沟街 | 工人文化宫 | 文昌街 | 宣化街 | 宣庆街 | 黄河路 | 长江路︵ 晨报 ︶ |
黑龙江商旅︵ 汉水路 ︶ |
华山路︵ 赣水路口 ︶ |
创业中心 | 建北小区 | 红旗大街︵ 珠江路口 ︶ |
香电街 | 公滨路 | 朝一中 | 木材东街︵ 公滨路道口 ︶ |
团结街 |
102路 (防洪纪念塔(友谊路)站→母亲广场站)
防洪纪念塔(友谊路) - 中国人寿保险公司(道里七道街) - 哈一百 - 经纬街 - 安升街(新阳路路口) - 市行政服务中心 - 市中心医院 - 康安路 - 大发市场 - 和兴路 - 哈师大(南学区) - 林兴路 - 林业总医院 - 林业大学 - 乐松广场 - 乐园街 - 电机厂 - 锅炉厂 - 母亲广场
106路 (滨江站→检测路站)
滨江站 - 南极市场 - 市住房公积金中心 - 国信证券公司 - 市银行 - 经纬街 - 安升街(新阳路路口) - 安和街 - 市中心医院 - 省化工研究院 - 大发市场 - 和兴路 - 和兴三道街 - 和兴十一道街 - 哈尔滨师范大学附中 - 哈理工大学 - 黑龙江大学 - 服装城 - 哈医科大学 - 医大二院 - 检测路
110路环线 (群力公交首末站→群力公交首末站)
群力公交首末站 - 天鹅湾小区 - 美晨家园 - 新天地家园 - 海富康城小区 - 建国街(康安道口) - 康安路 - 市中心医院 - 市行政服务中心 - 安升街(新阳路路口) - 经纬街 - 儿童电影院 - 哈站 - 博物馆 - 省博览中心 - 哈铁路局 - 哈工大 - 西大桥 - 骨伤科医院 - 通达街 - 和兴路 - 大发市场 - 武警医院 - 建国街(康安道口) - 海富康城小区 - 新天地家园 - 美晨家园 - 天鹅湾小区 - 群力公交首末站
111路环线 (群力公交首末站→群力公交首末站)
群力公交首末站 - 天鹅湾小区 - 美晨家园 - 新天地家园 - 海富康城小区 - 建国街(康安路道口) - 武警医院 - 大发市场 - 和兴路 - 通达街 - 骨伤科医院 - 西大桥 - 哈工大 - 哈铁路局 - 省博览中心 - 博物馆 - 哈站 - 儿童电影院 - 经纬街 - 安升街(新阳路路口) - 市行政服务中心 - 市中心医院 - 康安路 - 建国街(康安路道口) - 海富康城小区 - 新天地家园 - 美晨家园 - 天鹅湾小区 - 群力公交首末站
32路 (北方剧场站→民生尚都小区站)
北方剧场 - 博物馆 - 哈站 - 儿童电影院 - 人力资源市场(安宁街) - 市人才市场 - 抚顺街 - 民安街 - 哈商大(南学区) - 市中心医院 - 建国公园 - 市中医医院 - 顾乡 - 十四中学 - 武警指挥学校 - 省五院(织布厂) - 印刷机械厂 - 二砖厂 - 兴顺街 - 宏达公司 - 新三中 - 阳光颐养花园 - 宜居家园 - 民生尚都小区
33路 (哈东站→汽车齿轮厂站)
哈东站 - 桦树街 - 宏南街 - 药六嘉园 - 宏伟路 - 市二院 - 宏伟路(先锋路路口) - 红旗大街(先锋路路口) - 嵩山小区 - 先锋小区 - 宣化街(先锋路路口) - 美华修配厂 - 哈工程大学 - 烟厂 - 医大一院 - 秋林公司 - 博物馆 - 萧红中学 - 松花江街 - 教化广场 - 抚顺街 - 安发桥 - 市行政服务中心 - 市中心医院 - 康安路 - 嘉茂购物广场 - 市十院 - 职工街 - 先进街 - 迎宾小区 - 龙江客车厂 - 市运输总公司 - 汽车齿轮厂
5路 (顾乡站→红旗小区站)
顾乡 - 顾乡大街(康安路路口) - 康安路 - 市中心医院 - 市行政服务中心 - 安升街(新阳路路口) - 北安街 - 哈一百 - 兆麟街(联升广场) - 买卖街 - 南马路 - 南平街 - 南极街 - 新发小区 - 宽城街 - 宣化街(先锋路路口) - 先锋小区 - 嵩山小区 - 辽河小区 - 淮河路 - 红旗小区
56路 (友谊宫站→莲草胡同站)
友谊宫 - 工程街 - 经纬十二道街 - 报业大厦 - 社会科学院 - 公路大桥 - 前进路 - 建国街 - 市中心医院 - 康安路 - 大发市场 - 四十七中学 - 和兴路 - 哈师大(南学区) - 林兴路 - 林业总医院 - 林业大学 - 乐松广场 - 乐园街 - 电机厂 - 锅炉厂 - 母亲广场 - 莲草街 - 莲草胡同
77路 (河鼓街站→禧龙钢材市场站)
河鼓街 - 公路大桥 - 前进路 - 建国街 - 市中心医院 - 哈商大(南学区) - 三孔桥 - 西大直街 - 汉广街 - 一匡街 - 王兆新村 - 铁路二院 - 王兆火车站 - 华侨名苑 - 中北春城 - 香滨路 - 省医院 - 祖国医药研究所 - 菜艺街 - 横道街 - 红旗大街(公滨路口) - 香滨小学 - 公滨路 - 建成厂 - 标准件厂 - 省康复中心 - 昌辉假日饭店 - 信恒现代城 - 和平小区 - 省戒毒中心 - 东棵街(先锋路路口) - 哈油漆厂 - 古铁市场 - 东化工路(先锋路路口) - 禧龙陶瓷大市场 - 禧龙钢材市场
82路 (天木小区站→省五院站)
天木小区 - 红旗小区 - 淮河路 - 辽河路 - 辽河小区 - 黑龙江科技学院(嵩山校区) - 哈工大第二学区 - 韩亚银行(市老龄委) - 汉水路(嵩山路) - 创业中心 - 市质检院 - 省妇儿中心 - 珠江路 - 天鹅饭店 - 省政府 - 文昌街 - 工人文化宫 - 文明街 - 市公共电车总公司 - 河沟街 - 省博览中心 - 哈铁路局 - 哈工大 - 西大桥 - 市骨伤科医院 - 三孔桥 - 哈商大(南学区) - 市中心医院 - 建国公园 - 市中医医院 - 顾乡 - 十四中学 - 武警指挥学校 - 省五院
86路 (河柏小区站→团结街站)
河柏小区 - 河山街 - 华风江畔小区 - 河松街 - 哈报印务中心 - 建国街(康安路路口) - 康安路 - 市中心医院 - 市行政服务中心 - 安发桥 - 抚顺街 - 教化广场 - 哈工大 - 哈铁路局 - 省博览中心 - 河沟街 - 工人文化宫 - 文昌街 - 宣化街 - 宣庆街 - 黄河路 - 长江路(晨报) - 黑龙江商旅(汉水路) - 华山路(赣水路口) - 创业中心 - 建北小区 - 红旗大街(珠江路口) - 香电街 - 公滨路 - 朝一中 - 木材东街(公滨路道口) - 团结街
9路 (友谊宫站→哈慈集团站)
友谊宫 - 工程街 - 经纬十道街 - 安康街 - 安丰街 - 安广街 - 安和街 - 建国街 - 市中心医院 - 哈商大(南学区) - 三孔桥 - 西大直街 - 汉广街 - 文化大厦 - 一匡街 - 王兆新村 - 铁路二院 - 和平桥 - 省中医药大学 - 乐松广场 - 乐园街 - 电机厂 - 锅炉厂 - 母亲广场 - 哈慈集团
92路 (靖宇二十道街站→河松小区站)
靖宇二十道街 - 市老年医院 - 南通大街 - 哈工程大学 - 美华修配厂 - 奔马汽配城(先锋路) - 大成街 - 芦家街 - 人和街 - 儿童公园 - 秋林公司 - 博物馆 - 萧红中学 - 松花江街 - 哈工大 - 西大桥 - 市骨伤科医院 - 汉广街 - 西大直街 - 三孔桥 - 哈商大(南学区) - 市中心医院 - 建国公园 - 河松街 - 华风江畔小区 - 河松小区