华都小区(官南大道) 公交车站
[公交车乘车指引]
昆明华都小区(官南大道)在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)华都小区(官南大道)的公交车线路有:208路、208路早晚定时、908路。
208路
海源寺 | 昆明理工大学津桥学院 | 国际花园 | 兴苑路口 | 广福路口︵ 省委 ︶ |
湖畔之梦小区 | 昆明同仁医院︵ 金家村 ︶ |
华都小区︵ 官南大道 ︶ |
昆三中︵ 春融东路 ︶ |
市委 | 政务服务中心︵ 锦绣大街 ︶ |
二号楼︵ 河蟹路 ︶ |
市政府︵ 河蟹路 ︶ |
新区会堂 | 新册公交枢纽站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-19:00
208路早晚定时
海源寺 | 昆明理工大学津桥学院 | 国际花园 | 兴苑路口 | 广福路口︵ 省委 ︶ |
湖畔之梦小区 | 昆明同仁医院︵ 金家村 ︶ |
华都小区︵ 官南大道 ︶ |
昆三中︵ 春融东路 ︶ |
市委 | 政务服务中心︵ 锦绣大街 ︶ |
二号楼︵ 河蟹路 ︶ |
市政府︵ 河蟹路 ︶ |
新区会堂 | 新册公交枢纽站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
西部客运站︵ 马街 ︶︵ 益宁路 ︶ |
西山区委党校 | 下窑 | 草海隧道西口 | 平桥村 | 湖畔之梦小区︵ 广福路 ︶ |
大商汇︵ 广福路 ︶ |
华都小区︵ 官南大道 ︶ |
五甲河 | 世纪城︵ 广福路 ︶ |
宝象河 | 官渡古镇︵ 广福路 ︶ |
新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 | 商城大道 | 新螺蛳湾公交枢纽站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-19:00
昆明华都小区(官南大道)公交车线路
208路 (海源寺站→新册公交枢纽站)
海源寺 - 昆明理工大学津桥学院 - 国际花园 - 兴苑路口 - 广福路口(省委) - 湖畔之梦小区 - 昆明同仁医院(金家村) - 华都小区(官南大道) - 昆三中(春融东路) - 市委 - 政务服务中心(锦绣大街) - 二号楼(河蟹路) - 市政府(河蟹路) - 新区会堂 - 新册公交枢纽站
208路早晚定时 (海源寺站→新册公交枢纽站)
海源寺 - 昆明理工大学津桥学院 - 国际花园 - 兴苑路口 - 广福路口(省委) - 湖畔之梦小区 - 昆明同仁医院(金家村) - 华都小区(官南大道) - 昆三中(春融东路) - 市委 - 政务服务中心(锦绣大街) - 二号楼(河蟹路) - 市政府(河蟹路) - 新区会堂 - 新册公交枢纽站
908路 (西部客运站(马街)(益宁路)→新螺蛳湾公交枢纽站)
西部客运站(马街)(益宁路) - 西山区委党校 - 下窑 - 草海隧道西口 - 平桥村 - 湖畔之梦小区(广福路) - 大商汇(广福路) - 华都小区(官南大道) - 五甲河 - 世纪城(广福路) - 宝象河 - 官渡古镇(广福路) - 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 - 商城大道 - 新螺蛳湾公交枢纽站