新迎路口 公交车站
公交北市区车场 | 沙坝营︵ 烟草一号路 ︶ |
昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
江岸小区 | 盘江西路 | 颐华路口 | 大白庙村 | 白云路︵ 北京路口 ︶ |
王旗营︵ 白云路 ︶ |
云南九洲医院 | 穿金路口︵ 联盟大酒店 ︶ |
白云路东段 | 白龙路口 | 新迎路口 | 白龙路︵ 理工大学新迎区 ︶ |
延安医院 | 董家湾 | 东站 |
北部公交枢纽站︵ 北京路 ︶ |
昆十中求实校区︵ 霖雨路 ︶ |
霖雨桥东 | 江东花城 | 铂金大道 | 铂金大道东口 | 世博花园酒店 | 世博园 | 世博吉鑫园 | 白龙寺︵ 白龙路 ︶ |
佳园小区︵ 豪都家具商场 ︶ |
石闸立交桥︵ 白龙路 ︶ |
新迎路口 | 白龙路︵ 昆理工大新迎区 ︶ |
延安医院︵ 环城东路 ︶ |
董家湾 | 东站︵ 环城东路 ︶ |
菊花村 |
梁家河车场︵ 西园路 ︶ |
丹霞路口︵ 西园路 ︶ |
东陆桥 | 西坝路口 | 船房小区 | 严家地 | 滇池路︵ 环城南路 ︶ |
双龙桥 | 双龙商场 | 吴井桥 | 民航路口 | 东站︵ 公汽车场 ︶ |
东站 | 董家湾 | 延安医院︵ 环城东路 ︶ |
白龙路︵ 昆理工大新迎区 ︶ |
新迎路口 | 石闸立交桥 | 豪都家具商场 | 白龙村 | 理工大学白龙区︵ 白龙寺 ︶ |
114路 (公交北市区车场站→东站)
公交北市区车场 - 沙坝营(烟草一号路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 江岸小区 - 盘江西路 - 颐华路口 - 大白庙村 - 白云路(北京路口) - 王旗营(白云路) - 云南九洲医院 - 穿金路口(联盟大酒店) - 白云路东段 - 白龙路口 - 新迎路口 - 白龙路(理工大学新迎区) - 延安医院 - 董家湾 - 东站
182路 (北部公交枢纽站(北京路)→菊花村站)
北部公交枢纽站(北京路) - 昆十中求实校区(霖雨路) - 霖雨桥东 - 江东花城 - 铂金大道 - 铂金大道东口 - 世博花园酒店 - 世博园 - 世博吉鑫园 - 白龙寺(白龙路) - 佳园小区(豪都家具商场) - 石闸立交桥(白龙路) - 新迎路口 - 白龙路(昆理工大新迎区) - 延安医院(环城东路) - 董家湾 - 东站(环城东路) - 菊花村
70路 (海源寺车场站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
海源寺车场 - 海源寺(西北三环) - 海源北路西口 - 海源北路(丽阳星城小区) - 海源北路中段(贵研铂业) - 傲云峰小区 - 水逸康桥小区 - 高新开发区管委会 - 科高路 - 云南留学生创业园 - 黄土坡立交桥北口 - 黄土坡 - 金鼎园 - 虹山新村(景秀山庄小区) - 学府路(阳光果香小区) - 冶金学校 - 昆明理工大学北门(学府路) - 教场路口(学府路) - 莲花宾馆 - 小菜园立交桥 - 油管桥 - 环城北路 - 席子营 - 昆明理工大学 - 白龙路(理工大学新迎区) - 新迎路口 - 石闸立交桥 - 豪都家具商场 - 白龙村 - 理工大学白龙区(白龙寺)
75路 (梁家河车场(西园路)站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
梁家河车场(西园路) - 丹霞路口(西园路) - 东陆桥 - 西坝路口 - 船房小区 - 严家地 - 滇池路(环城南路) - 双龙桥 - 双龙商场 - 吴井桥 - 民航路口 - 东站(公汽车场) - 东站 - 董家湾 - 延安医院(环城东路) - 白龙路(昆理工大新迎区) - 新迎路口 - 石闸立交桥 - 豪都家具商场 - 白龙村 - 理工大学白龙区(白龙寺)
空调70路 (海源寺车场站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
海源寺车场 - 海源寺(西北三环) - 海源北路西口 - 海源北路(丽阳星城小区) - 海源北路中段(贵研铂业) - 傲云峰小区 - 水逸康桥小区 - 高新开发区管委会 - 科高路 - 云南留学生创业园 - 黄土坡立交桥北口 - 黄土坡 - 金鼎园 - 虹山新村(景秀山庄小区) - 学府路(阳光果香小区) - 冶金学校 - 昆明理工大学北门(学府路) - 教场路口(学府路) - 莲花宾馆 - 小菜园立交桥 - 油管桥 - 环城北路 - 席子营 - 昆明理工大学 - 白龙路(理工大学新迎区) - 新迎路口 - 石闸立交桥 - 豪都家具商场 - 白龙村 - 理工大学白龙区(白龙寺)