昆明公交车 114路 站牌
114路
公交北市区车场→东站
公交北市区车场 | 沙坝营︵ 烟草一号路 ︶ |
昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
江岸小区 | 盘江西路 | 颐华路口 | 大白庙村 | 白云路︵ 北京路口 ︶ |
王旗营︵ 白云路 ︶ |
云南九洲医院 | 穿金路口︵ 联盟大酒店 ︶ |
白云路东段 | 白龙路口 | 新迎路口 | 白龙路︵ 理工大学新迎区 ︶ |
延安医院 | 董家湾 | 东站 |
首末班车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 公交北市区车场 到 云师大龙泉路校区 的公交车
2. 沙坝营(烟草一号路) 到 龙泉住宅区 的公交车
3. 昆烟二部 到 马村立交桥 的公交车
4. 岗头村 到 上马村(龙泉路) 的公交车
5. 云师大龙泉路校区 到 下马村(龙泉路) 的公交车
6. 龙泉住宅区 到 江岸小区 的公交车
7. 马村立交桥 到 盘江西路 的公交车
8. 上马村(龙泉路) 到 颐华路口 的公交车
9. 下马村(龙泉路) 到 大白庙村 的公交车
10. 江岸小区 到 白云路(北京路口) 的公交车
11. 盘江西路 到 王旗营(白云路) 的公交车
12. 颐华路口 到 云南九洲医院 的公交车
13. 大白庙村 到 穿金路口(联盟大酒店) 的公交车
14. 白云路(北京路口) 到 白云路东段 的公交车
15. 王旗营(白云路) 到 白龙路口 的公交车
16. 云南九洲医院 到 新迎路口 的公交车
2. 沙坝营(烟草一号路) 到 龙泉住宅区 的公交车
3. 昆烟二部 到 马村立交桥 的公交车
4. 岗头村 到 上马村(龙泉路) 的公交车
5. 云师大龙泉路校区 到 下马村(龙泉路) 的公交车
6. 龙泉住宅区 到 江岸小区 的公交车
7. 马村立交桥 到 盘江西路 的公交车
8. 上马村(龙泉路) 到 颐华路口 的公交车
9. 下马村(龙泉路) 到 大白庙村 的公交车
10. 江岸小区 到 白云路(北京路口) 的公交车
11. 盘江西路 到 王旗营(白云路) 的公交车
12. 颐华路口 到 云南九洲医院 的公交车
13. 大白庙村 到 穿金路口(联盟大酒店) 的公交车
14. 白云路(北京路口) 到 白云路东段 的公交车
15. 王旗营(白云路) 到 白龙路口 的公交车
16. 云南九洲医院 到 新迎路口 的公交车