白龙路口 公交车站
[公交车乘车指引]
昆明白龙路口在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)白龙路口的公交车线路有:114路、176路、67路。
114路
公交北市区车场 | 沙坝营︵ 烟草一号路 ︶ |
昆烟二部 | 岗头村 | 云师大龙泉路校区 | 龙泉住宅区 | 马村立交桥 | 上马村︵ 龙泉路 ︶ |
下马村︵ 龙泉路 ︶ |
江岸小区 | 盘江西路 | 颐华路口 | 大白庙村 | 白云路︵ 北京路口 ︶ |
王旗营︵ 白云路 ︶ |
云南九洲医院 | 穿金路口︵ 联盟大酒店 ︶ |
白云路东段 | 白龙路口 | 新迎路口 | 白龙路︵ 理工大学新迎区 ︶ |
延安医院 | 董家湾 | 东站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:00
176路
公交北市区车场 | 红锦路 | 月牙潭公园 | 金色大道 | 盘江西路北段 | 上马新村 | 江岸三区 | 梅江路口 | 盘江西路 | 颐华路口 | 大白庙村 | 白云路︵ 北京路口 ︶ |
新发村︵ 云南九洲医院 ︶ |
穿金路口 | 白云路东段 | 白龙路口 | 新迎路 | 文艺路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
线路长度(公里):9.5
67路
公交北市区车场 | 月牙塘小区 | 金石西区 | 江东四季园 | 江东花园︵ 江东花园北路 ︶ |
江东商业街 | 北辰中路 | 北辰小区 | 云波新村 | 五三三医院 | 昆十一中 | 二环北路︵ 小坝立交桥 ︶ |
小坝︵ 云南妇女儿童医院 ︶ |
穿金路口︵ 联盟大酒店 ︶ |
白云路东段 | 白龙路口 | 新迎路口︵ 白龙路 ︶ |
白龙路︵ 昆理工大新迎区 ︶ |
白塔路︵ 银河证券 ︶ |
和平新村 | 春城路 | 国贸中心︵ 春城路 ︶ |
双桥村 | 巫家坝 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:00
昆明白龙路口公交车线路
114路 (公交北市区车场站→东站)
公交北市区车场 - 沙坝营(烟草一号路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 江岸小区 - 盘江西路 - 颐华路口 - 大白庙村 - 白云路(北京路口) - 王旗营(白云路) - 云南九洲医院 - 穿金路口(联盟大酒店) - 白云路东段 - 白龙路口 - 新迎路口 - 白龙路(理工大学新迎区) - 延安医院 - 董家湾 - 东站
176路 (公交北市区车场站→文艺路站)
公交北市区车场 - 红锦路 - 月牙潭公园 - 金色大道 - 盘江西路北段 - 上马新村 - 江岸三区 - 梅江路口 - 盘江西路 - 颐华路口 - 大白庙村 - 白云路(北京路口) - 新发村(云南九洲医院) - 穿金路口 - 白云路东段 - 白龙路口 - 新迎路 - 文艺路
67路 (公交北市区车场站→巫家坝站)
公交北市区车场 - 月牙塘小区 - 金石西区 - 江东四季园 - 江东花园(江东花园北路) - 江东商业街 - 北辰中路 - 北辰小区 - 云波新村 - 五三三医院 - 昆十一中 - 二环北路(小坝立交桥) - 小坝(云南妇女儿童医院) - 穿金路口(联盟大酒店) - 白云路东段 - 白龙路口 - 新迎路口(白龙路) - 白龙路(昆理工大新迎区) - 白塔路(银河证券) - 和平新村 - 春城路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 巫家坝