金钟(西) 公交车站
金钟︵ 西 ︶ |
皇后像广场 | 砵典乍街 | 租庇利街 | 永安中心 | 皇后街 | 西区海底隧道收费广场 | 碧堤半岛 | 深井村 | 马湾码头 | 浪翠园第三期 | 浪翠园第四期 | 青龙头村 | 豪景花园 | 御天峰 | 御海峰 | 嘉龙村 | 大榄涌 | 小榄 | 大榄涌警察宿舍 | 小榄村 | 小榄新村 | 爱琴湾 | 小秀村 | 龙珠岛 | 香港黄金海岸 | 黄金泳滩 | 咖啡湾 | 碧翠花园 | 青山湾 | 三圣邨 | 胡陈金枝中学 | 青善游乐场 | 置乐花园 | 置乐花园 |
城巴629s路 (金钟(西)站→海洋公园(大树湾)站)
金钟(西) - 跑马地马场 - 海洋公园(正门) - 海洋公园(大树湾)
城巴629路 (金钟(西)站→海洋公园(正门)站)
金钟(西) - 海洋公园(正门)
城巴629路特别班次 (海洋公园(正门)站→中环(天星码头)站)
海洋公园(正门) - 金钟(西) - 中环(天星码头)
城巴962b路 (金钟(西)站→置乐花园站)
金钟(西) - 皇后像广场 - 砵典乍街 - 租庇利街 - 永安中心 - 皇后街 - 西区海底隧道收费广场 - 碧堤半岛 - 深井村 - 马湾码头 - 浪翠园第三期 - 浪翠园第四期 - 青龙头村 - 豪景花园 - 御天峰 - 御海峰 - 嘉龙村 - 大榄涌 - 小榄 - 大榄涌警察宿舍 - 小榄村 - 小榄新村 - 爱琴湾 - 小秀村 - 龙珠岛 - 香港黄金海岸 - 黄金泳滩 - 咖啡湾 - 碧翠花园 - 青山湾 - 三圣邨 - 胡陈金枝中学 - 青善游乐场 - 置乐花园 - 置乐花园
城巴962x路 (屯门(龙门居)站→金钟(西)站)
屯门(龙门居) - 富健花园 - 新屯门中心 - 兆山苑 - 蝴蝶邨蝶心楼 - 湖碧楼 - 湖畔楼 - 湖翠楼 - 屯门中央广场 - 老鼠洲儿童游乐场 - 胡陈金枝中学 - 青善游乐场 - 置乐花园 - 屯门官立中学 - 西区海底隧道收费广场 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 金钟(西)
城巴967路 (金钟(西)站→天水围(天恩邨)站)
金钟(西) - 皇后像广场 - 砵典乍街 - 永吉街 - 皇后街 - 西区海底隧道收费广场 - 大榄隧道收费广场 - 嘉湖山庄景湖居 - 天晴邨晴云楼 - 慧景轩 - 香港湿地公园 - 天逸邨逸潭楼 - 天逸邨逸洋楼 - 天颂苑 - 天水围(天恩邨)