起义路口 公交车站
昌岗路总站 | 昌岗路口 | 南泰路西 | 基建新村 | 沙园 | 凤凰新村 | 梅园西 | 革新路口 | 洪德路 | 同福西 | 市红会医院 | 市二宫 | 江南大道北 | 起义路口 | 大南路 | 文德路 | 仓边路 | 小北花圈 | 小北 | 华乐大厦 | 淘金北路 | 恒福路总站 |
赤沙总站︵ 广东商学院 ︶ |
加工场 | 新滘东路中 | 新滘中路︵ 龙潭 ︶ |
龙潭村 | 大塘︵ 江海大道 ︶ |
江海大道中 | 赤岗 | 赤岗东 | 珠影 | 客村︵ 新港西路 ︶ |
康乐村 | 中山大学 | 省荣军医院︵ 荣校 ︶ |
怡乐村 | 云桂村 | 基立村 | 江南大道中 | 江南大道北 | 起义路口 | 起义路 | 广卫路总站 |
大基头总站︵ 木偶艺术剧院 ︶ |
洪德路 | 同福西 | 市红会医院 | 市二宫 | 江南大道北 | 起义路口 | 大南路 | 文明路 | 中山图书馆 | 三角市 | 较场西路 | 烈士陵园 | 中山医 | 东山口︵ 中山二路 ︶ |
农林东 | 达道路 | 珠江宾馆 | 五羊新城 | 南方报社 | 广州大道中 | 时代广场 | 林和中路 | 广州火车东站总站 |
逸景翠园总站 | 华盛南路 | 叠景路 | 园艺场 | 墩和 | 客村︵ 新港西路 ︶ |
下渡路口 | 中信乐涛苑 | 中大北门 | 中大北门西 | 珠江泳场 | 滨江东路 | 石涌口 | 大元帅府 | 草芳围 | 海珠桥脚 | 起义路口 | 惠福路︵ 省医门诊部 ︶ |
海珠中路 | 大新西 | 上九东 | 东升医院 | 龙津东路 | 龙津中路 | 华贵路口 | 泮塘 | 仁威庙 | 中山八路总站 |
10路 (昌岗路总站→恒福路总站)
昌岗路总站 - 昌岗路口 - 南泰路西 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 起义路口 - 大南路 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 华乐大厦 - 淘金北路 - 恒福路总站
14路 (赤沙总站(广东商学院)→广卫路总站)
赤沙总站(广东商学院) - 加工场 - 新滘东路中 - 新滘中路(龙潭) - 龙潭村 - 大塘(江海大道) - 江海大道中 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村(新港西路) - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 起义路口 - 起义路 - 广卫路总站
101路 (机场路总站→海印桥总站)
机场路总站 - 中医学院 - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 起义路口 - 大南路 - 文明路 - 中山图书馆 - 越秀南路 - 白云路 - 星之光电器城 - 海印桥总站
104路 (中山八路总站→海印桥总站)
中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 解放中路 - 起义路口 - 大南路 - 文明路 - 中山图书馆 - 越秀南路 - 白云路 - 星之光电器城 - 海印桥总站
183路 (大基头总站(木偶艺术剧院)→广州火车东站总站)
大基头总站(木偶艺术剧院) - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 起义路口 - 大南路 - 文明路 - 中山图书馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 南方报社 - 广州大道中 - 时代广场 - 林和中路 - 广州火车东站总站
8路 (逸景翠园总站→中山八路总站)
逸景翠园总站 - 华盛南路 - 叠景路 - 园艺场 - 墩和 - 客村(新港西路) - 下渡路口 - 中信乐涛苑 - 中大北门 - 中大北门西 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 大元帅府 - 草芳围 - 海珠桥脚 - 起义路口 - 惠福路(省医门诊部) - 海珠中路 - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 龙津东路 - 龙津中路 - 华贵路口 - 泮塘 - 仁威庙 - 中山八路总站
夜32路 (纸厂总站→河田路总站)
纸厂总站 - 纸厂横马路 - 珠江医院 - 纸厂 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 华海大厦 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 起义路口 - 大南路 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 环市中路口 - 麓景路 - 麓景西路 - 广州电大麓湖校区 - 下塘西路 - 老干大学 - 雕塑公园 - 柯子岭 - 河田路总站
夜6路 (新滘东路总站(龙潭村)→中山八路总站)
新滘东路总站(龙潭村) - 新滘东路中 - 新滘中路(龙潭) - 聚德西路口 - 广州大道南路口 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村(新港西路) - 下渡路口 - 中信乐涛苑 - 中大北门 - 中大北门西 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 大元帅府 - 草芳围 - 海珠桥脚 - 起义路口 - 惠福路(省医门诊部) - 海珠中路 - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 龙津东路 - 龙津中路 - 华贵路口 - 泮塘 - 仁威庙 - 中山八路总站