茶亭 公交车站
火车站 | 汽车站 | 佛山中医院 | 旋宫酒店 | 祖庙 | 环球国际广场 | 海关 | 佛山科技学院 | 弼唐 | 茶亭 | 石湾客运站 | 中国陶瓷城 | 石湾站 | 陶都 | 跃进路中 | 美术陶瓷厂 | 华榕宫 | 沙岗 | 潭清里 | 粤祥不锈钢厂 | 澜石大桥西 | 海滨路 | 澜石总站 | 市三医院 | 棉纺厂 | 石头村 |
火车站 | 汽车站 | 佛山中医院 | 旋宫酒店 | 祖庙 | 环球国际广场 | 海关 | 佛山科技学院 | 弼唐 | 茶亭 | 石湾客运站 | 中国陶瓷城 | 石湾站 | 陶都 | 跃进路中 | 石南大桥 | 上元 | 东村 | 溶洲路口 | 牛墟 | 高速公路口 | 南庄中学 | 罗格村 | 南庄道班 | 南庄镇政府 | 南庄医院 | 吉利墟 | 兴发厂 | 过境路口 | 华夏陶瓷城西门 | 龙津路口 | 西樵大桥 | 道村 | 南庄田边村 | 杏头市场 | 南庄杏头 |
城市广场 | 花苑广场 | 南约 | 南海公安局 | 南桂桥 | 朝一 | 桂园市场 | 市政协 | 普君北路 | 兆祥公园 | 市一小 | 建新路 | 环球国际广场 | 海关 | 佛山科技学院 | 弼唐 | 茶亭 | 石湾客运站 | 中国陶瓷城 | 镇中路 | 莲峰书院 | 美术陶瓷厂 | 石南大桥 | 上元 | 东村 | 溶洲路口 | 牛墟 | 高速公路口 | 南庄中学 | 罗格村 | 南庄道班 | 南庄镇政府 | 南庄医院 | 吉利墟 | 兴发厂 | 过境路口 | 南庄中队 | 新中源大酒店 | 华夏陶瓷博览城 |
桂城员工村 | 天安数码城 | 怡翠馨园 | 金色家园 | 怡翠公园 | 怡翠花园 | 南海妇幼保健院︵ 城市广场 ︶ |
花苑广场 | 南约 | 南海公安局 | 邮电局 | 交通大厦 | 桂城加油站 | 军桥 | 南海医院 | 佛平路口 | 东方广场 | 福禄路 | 福贤路 | 人民路 | 佛山电大 | 市妇幼保健院 | 市交通局 | 旅游大厦 | 江湾立交 | 佛山科技学院 | 弼唐 | 茶亭 | 石湾客运站 | 中国陶瓷城 | 禅城中心医院 |
东方广场 | 福禄路 | 福贤路 | 普君墟 | 市二医院 | 市三中 | 体育馆 | 卫国西 | 海关 | 佛山科技学院 | 弼唐 | 茶亭 | 石湾客运站 | 中国陶瓷城 | 镇中路 | 莲峰书院 | 美术陶瓷厂 | 石南大桥 | 上元 | 东村 | 溶洲路口 | 牛墟 | 高速公路口 | 南庄中学 | 罗格村 | 南庄道班 | 竹甫 | 南庄中队 | 过境路口 | 兴发厂 | 吉利墟 | 南庄医院 | 南庄村 | 南庄三中 | 杏边 | 紫南路口 | 湖涌路口 | 南庄湖涌村 |
岭南大道公交枢纽站︵ 禅城区政府 ︶ |
公交总公司 | 东建世纪广场 | 通济桥 | 同济路 | 金马剧院 | 建行 | 卫国西 | 海关 | 佛山科技学院 | 弼唐 | 茶亭 | 石湾客运站 | 中国陶瓷城北门 | 青柯南 | 季华三路 | 海口站 | 季华二路 | 汇丰 | 城西工业区 | 华宝南路 | 消防特勤队 | 华宝北路 | 生村工业区 | 生村 | 村尾 | 大富路口 | 张槎村头 |
101路 (火车站→石头村站)
火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 环球国际广场 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 石湾站 - 陶都 - 跃进路中 - 美术陶瓷厂 - 华榕宫 - 沙岗 - 潭清里 - 粤祥不锈钢厂 - 澜石大桥西 - 海滨路 - 澜石总站 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头村
109路 (火车站→南风古灶站)
火车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 升平路 - 福禄路 - 福贤路 - 人民路 - 祖庙 - 环球国际广场 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 石湾站 - 陶都 - 南风古灶
134路 (火车站→南庄杏头站)
火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 环球国际广场 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 石湾站 - 陶都 - 跃进路中 - 石南大桥 - 上元 - 东村 - 溶洲路口 - 牛墟 - 高速公路口 - 南庄中学 - 罗格村 - 南庄道班 - 南庄镇政府 - 南庄医院 - 吉利墟 - 兴发厂 - 过境路口 - 华夏陶瓷城西门 - 龙津路口 - 西樵大桥 - 道村 - 南庄田边村 - 杏头市场 - 南庄杏头
136路 (城市广场站→华夏陶瓷博览城站)
城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园市场 - 市政协 - 普君北路 - 兆祥公园 - 市一小 - 建新路 - 环球国际广场 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 镇中路 - 莲峰书院 - 美术陶瓷厂 - 石南大桥 - 上元 - 东村 - 溶洲路口 - 牛墟 - 高速公路口 - 南庄中学 - 罗格村 - 南庄道班 - 南庄镇政府 - 南庄医院 - 吉利墟 - 兴发厂 - 过境路口 - 南庄中队 - 新中源大酒店 - 华夏陶瓷博览城
140路 (桂城员工村站→禅城中心医院站)
桂城员工村 - 天安数码城 - 怡翠馨园 - 金色家园 - 怡翠公园 - 怡翠花园 - 南海妇幼保健院(城市广场) - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 交通大厦 - 桂城加油站 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 东方广场 - 福禄路 - 福贤路 - 人民路 - 佛山电大 - 市妇幼保健院 - 市交通局 - 旅游大厦 - 江湾立交 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 禅城中心医院
143路 (东方广场站→南庄湖涌村站)
东方广场 - 福禄路 - 福贤路 - 普君墟 - 市二医院 - 市三中 - 体育馆 - 卫国西 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 镇中路 - 莲峰书院 - 美术陶瓷厂 - 石南大桥 - 上元 - 东村 - 溶洲路口 - 牛墟 - 高速公路口 - 南庄中学 - 罗格村 - 南庄道班 - 竹甫 - 南庄中队 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄村 - 南庄三中 - 杏边 - 紫南路口 - 湖涌路口 - 南庄湖涌村
157路 (岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)→张槎村头站)
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 同济路 - 金马剧院 - 建行 - 卫国西 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 汇丰 - 城西工业区 - 华宝南路 - 消防特勤队 - 华宝北路 - 生村工业区 - 生村 - 村尾 - 大富路口 - 张槎村头
206路 (石湾客运站→官窑车站)
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 卫国西 - 体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海大道海四路口(南海人才市场) - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 蛇龙北 - 日发市场 - 大沥城区南(新都会) - 大沥城区北 - 大沥摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 松岗站 - 松岗公安分局 - 联表 - 石碣路口 - 企岗村 - 显子岗(南国桃园路口) - 万石 - 元岗市场 - 松夏大道东 - 佛山职业技术学院 - 黎岗路口 - 谭村路口 - 古岗 - 白沙桥(官窑) - 官窑车站
208路 (石湾客运站→和桂工业园市场站)
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 中山桥 - 新堤路 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口(禅城区) - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 联滘立交南 - 联滘路口 - 联滘立交北 - 南海碧桂园 - 大冲市场 - 大冲工业区路口 - 白露岗 - 甘蕉 - 银印 - 邓岗 - 里水桥南(里水分局) - 里水车站(新天地广场) - 五星路口 - 岗头村 - 得胜村 - 金沙渡假村路口 - 宏岗市场 - 白岗市场 - 和顺汽车站 - 文教路口 - 共同路口 - 金星鞋厂 - 山脚村路口 - 鹤峰路口 - 马村 - 逢涌桥 - 和桂工业园路口 - 和桂中路 - 和桂工业园市场
251路 (滘口汽车站→西樵车站)
滘口汽车站 - 广佛路东 - 黄岐城区 - 宏威路口 - 嘉洲广场 - 大转弯 - 盐步路口 - 横江 - 江河路 - 平安 - 泗沥 - 岭南 - 江夏村 - 蛇龙北 - 日发市场 - 大沥城区南(新都会) - 大沥商业步行街(G325) - 凤池 - 太平村 - 钟边立交 - 良豪(原钟边站) - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 广佛车站(火车站路口) - 张槎路口 - 轻工路口 - 旅游大厦 - 江湾立交 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 石湾站 - 陶都 - 跃进路中 - 石南大桥 - 上元 - 东村 - 溶洲路口 - 牛圩 - 高速公路口 - 南庄中学 - 罗格村 - 南庄道班站 - 南庄镇政府 - 南庄医院 - 吉利圩 - 兴发铝型材厂 - 过境路口 - 陶博城西门 - 龙津 - 南海中学 - 干部疗养院 - 西樵建行(原丝织厂) - 西樵车站
桂26路 (南风古灶站→平洲医院路口站)
南风古灶 - 忠信市场 - 陶都 - 石湾站 - 中国陶瓷城 - 石湾客运站 - 茶亭 - 弼塘 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 百花广场 - 建新路 - 市一小 - 兆祥公园 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 怡翠花园东 - 紫金城(原农机学校站) - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平西路口(平洲客运站) - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口