夏东 公交车站
千灯湖总站 | 灯湖西路南 | 金海桥西 | 南海体育馆 | 丽雅苑 | 南海广场 | 交通大厦东 | 西约 | 礌岗公园南门 | 南海车站︵ 家天下广场 ︶ |
佛平桂澜路口 | 夏西新路 | 农机学校 | 深涌工业区 | 夏东 | 平洲敬老院 | 平洲客运站︵ 平西路口 ︶ |
平南市场 | 省人民医院平洲分院 | 平洲玉器街 | 平洲宾馆 | 平洲医院路口 | 太平路口︵ 平洲 ︶ |
平洲立交 | 赤岗村 | 包装材料厂 | 坑口 | 芳村客运站 | 芳村坑口公交场 |
石肯市场总站 | 教育路口︵ 桂业北路 ︶ |
石肯路口 | 东二村委 | 东二路口 | 天佑六路 | 花苑广场 | 城市广场︵ 妇幼保健院 ︶ |
怡翠花园 | 农机学校 | 平稳 | 夏南新路 | 深涌工业区 | 夏东 | 平洲敬老院 | 平西路口 | 平南市场 | 省皮肤病防治中心 | 平洲玉器街 | 平洲宾馆 | 平洲医院路口 | 太平路口 | 平洲立交 | 沙尾桥 | 西朗 | 芳村客运站 | 花地湾 | 黄沙 | 市客运站总站 |
平胜同庆坊 | 西龙 | 平胜村委 | 平胜工业区 | 麻洪市场 | 瓜步村 | 佛山农校 | 平南铸造区 | 平南工业区市场 | 平洲一中 | 平南村委 | 平南市场 | 蓬涌站 | 平西路口︵ 平洲客运站 ︶ |
桂城交管所 | 南海第二人民医院 | 孔溪 | 夏东总站 | 南海一中 | 石龙南 | 夏东 | 深涌工业区 | 农机学校 | 夏西大道 | 夏教市场 | 泰丰坊 | 夏北村委 | 夏北综合市场 | 宝华村 | 宝石路口 | 金融高新区︵ 地铁站 ︶ |
邮电局公交枢纽站 | 南海政府 | 南海行政服务中心 | 东二路口 | 东二村委 | 桂澜路︵ 鹿璟村 ︶ |
城市广场 | 佛平桂澜路口 | 夏西新路 | 农机学校 | 深涌工业区 | 夏东 | 平洲敬老院 | 平洲中队 | 桂城街道办事处︵ 富景花园 ︶ |
平北村委 | 平北 | 平洲公园 | 平洲立交 | 太平路口 | 平洲医院路口 |
江南名居 | 桂江小学 | 潭头 | 江头 | 俊雅花园南 | 南海法院 | 南海交警大队 | 灯湖东路中 | 保利水城 | 保利花园南 | 万锦豪园西 | 锦园路南 | 虫雷岗公园北门︵ 千灯湖 ︶ |
虫雷岗公园东门 | 桂澜路︵ 家天下家乐福 ︶ |
佛平桂澜路口 | 夏西新路 | 农机学校 | 深涌工业区 | 夏东 | 平洲敬老院 | 平洲中队 | 桂城街道办事处︵ 富景花园 ︶ |
富景幼儿园 | 平洲污水处理厂路口 | 五房沙北路口 | 夏东三洲 |
平洲医院路口 | 平洲宾馆 | 平洲玉器街 | 省人民医院平洲分院 | 平南市场 | 蓬涌站 | 平西路口︵ 平洲客运站 ︶ |
平洲敬老院 | 夏东 | 深涌工业区 | 紫金城︵ 原农机学校站 ︶ |
夏西新路 | 佛平桂澜路口 | 南海车站︵ 家天下广场 ︶ |
雷岗公园南门 | 西约 | 桂城加油站 | 军桥东 | 军桥 | 南海医院 | 佛平路口 | 禅城区卫生监督所 | 新堤路 | 中山桥 | 河畔明珠 | 汽车站北 | 文昌路 | 佛山火车站 |
南风古灶 | 忠信市场 | 陶都 | 石湾站 | 中国陶瓷城 | 石湾客运站 | 茶亭 | 弼塘 | 佛山科技学院 | 海关 | 环球国际广场 | 百花广场 | 建新路 | 市一小 | 兆祥公园 | 普君北路 | 市政协 | 桂园市场 | 朝一 | 南桂桥 | 南海公安局 | 南约 | 花苑广场 | 妇幼保健院︵ 城市广场 ︶ |
怡翠花园 | 怡翠花园东 | 紫金城︵ 原农机学校站 ︶ |
深涌工业区 | 夏东 | 平洲敬老院 | 平西路口︵ 平洲客运站 ︶ |
平南市场 | 省人民医院平洲分院 | 平洲玉器街 | 平洲宾馆 | 平洲医院路口 |
226路 (西樵车站→平洲医院路口站)
西樵车站 - 永安商场 - 西樵建行 - 干部疗养院 - 南海中学 - 龙津路口 - 华夏陶瓷城西门 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄镇政府 - 罗格村 - 南庄中学 - 高速公路口 - 牛墟 - 溶洲路口 - 东村 - 上元 - 石南大桥 - 美术陶瓷厂 - 莲峰书院 - 镇中路 - 中国陶瓷城 - 陶瓷展览中心 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 季华六路 - 镇安 - 镇安工业区 - 星奖新区 - 南海区政府 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口
232路 (千灯湖总站→芳村坑口公交场站)
千灯湖总站 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 交通大厦东 - 西约 - 礌岗公园南门 - 南海车站(家天下广场) - 佛平桂澜路口 - 夏西新路 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站(平西路口) - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口(平洲) - 平洲立交 - 赤岗村 - 包装材料厂 - 坑口 - 芳村客运站 - 芳村坑口公交场
255路B线 (平洲医院路口站→地铁魁奇路站)
平洲医院路口 - 平洲宾馆 - 平洲玉器街 - 省人民医院平洲分院 - 平南市场 - 蓬涌站 - 平洲客运站(平西路口) - 平洲敬老院 - 夏东 - 深涌工业区 - 紫金城(农机学校) - 怡翠花园东 - 怡翠花园 - 妇幼保健院(城市广场) - 桂澜路(鹿璟邨) - 石啃桥北 - 东二村委会 - 东二路口 - 南海行政服务中心 - 南海区政府 - 邮电局 - 桂城加油站 - 军桥东 - 军桥 - 南海医院 - 桂园小学 - 上石 - 大塘涌 - 厚源路口 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇中 - 石梁站 - 丽日玫瑰 - 黎涌下村 - 地铁魁奇路站
2277路 (石肯市场总站→市客运站总站)
石肯市场总站 - 教育路口(桂业北路) - 石肯路口 - 东二村委 - 东二路口 - 天佑六路 - 花苑广场 - 城市广场(妇幼保健院) - 怡翠花园 - 农机学校 - 平稳 - 夏南新路 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平西路口 - 平南市场 - 省皮肤病防治中心 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口 - 平洲立交 - 沙尾桥 - 西朗 - 芳村客运站 - 花地湾 - 黄沙 - 市客运站总站
桂10路 (平胜同庆坊站→金融高新区(地铁站))
平胜同庆坊 - 西龙 - 平胜村委 - 平胜工业区 - 麻洪市场 - 瓜步村 - 佛山农校 - 平南铸造区 - 平南工业区市场 - 平洲一中 - 平南村委 - 平南市场 - 蓬涌站 - 平西路口(平洲客运站) - 桂城交管所 - 南海第二人民医院 - 孔溪 - 夏东总站 - 南海一中 - 石龙南 - 夏东 - 深涌工业区 - 农机学校 - 夏西大道 - 夏教市场 - 泰丰坊 - 夏北村委 - 夏北综合市场 - 宝华村 - 宝石路口 - 金融高新区(地铁站)
桂12路 (邮电局公交枢纽站→平洲医院路口站)
邮电局公交枢纽站 - 南海政府 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委 - 桂澜路(鹿璟村) - 城市广场 - 佛平桂澜路口 - 夏西新路 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲中队 - 桂城街道办事处(富景花园) - 平北村委 - 平北 - 平洲公园 - 平洲立交 - 太平路口 - 平洲医院路口
桂14路 (江南名居站→夏东三洲站)
江南名居 - 桂江小学 - 潭头 - 江头 - 俊雅花园南 - 南海法院 - 南海交警大队 - 灯湖东路中 - 保利水城 - 保利花园南 - 万锦豪园西 - 锦园路南 - 虫雷岗公园北门(千灯湖) - 虫雷岗公园东门 - 桂澜路(家天下家乐福) - 佛平桂澜路口 - 夏西新路 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲中队 - 桂城街道办事处(富景花园) - 富景幼儿园 - 平洲污水处理厂路口 - 五房沙北路口 - 夏东三洲
桂24路 (平洲医院路口站→佛山火车站)
平洲医院路口 - 平洲宾馆 - 平洲玉器街 - 省人民医院平洲分院 - 平南市场 - 蓬涌站 - 平西路口(平洲客运站) - 平洲敬老院 - 夏东 - 深涌工业区 - 紫金城(原农机学校站) - 夏西新路 - 佛平桂澜路口 - 南海车站(家天下广场) - 雷岗公园南门 - 西约 - 桂城加油站 - 军桥东 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 禅城区卫生监督所 - 新堤路 - 中山桥 - 河畔明珠 - 汽车站北 - 文昌路 - 佛山火车站
桂26路 (南风古灶站→平洲医院路口站)
南风古灶 - 忠信市场 - 陶都 - 石湾站 - 中国陶瓷城 - 石湾客运站 - 茶亭 - 弼塘 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 百花广场 - 建新路 - 市一小 - 兆祥公园 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 怡翠花园东 - 紫金城(原农机学校站) - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平西路口(平洲客运站) - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口
桂30路 (地铁魁奇路站→平洲医院路口站)
地铁魁奇路站 - 黎涌下村 - 丽日玫瑰 - 石梁站 - 魁奇中 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 厚源路口 - 大塘涌 - 上石 - 桂园小学 - 南海医院 - 军桥 - 军桥东 - 桂城加油站 - 邮电局 - 南海区政府 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委会 - 石啃桥北 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 怡翠花园东 - 紫金城(农机学校) - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲中队 - 桂城街道办事处(富景花园) - 平洲二中 - 六村市场 - 立新路(玉器街) - 平洲宾馆 - 平洲医院路口
顺南专线 (顺德客运总站→南海车站)
顺德客运总站 - 技工学校(环市西路) - 红岗公园 - 广珠路新松站 - 伦教木工机械城 - 三洪奇大桥 - 兰花市场 - 林岳路口 - 平南市场 - 夏东 - 夏西新路 - 城市广场(妇幼保健院) - 城市广场 - 南海车站