双抛桥(东方百货) 公交车站
福湾财茂服装城 | 东兴村 | 福湾斗门 | 福湾路 | 肺科医院 | 白鹭岭 | 洋洽 | 福建生态工程学院 | 联建村 | 燎原路 | 八中江南水都校区 | 东南眼科︵ 金山新院 ︶ |
福机 | 福州东南眼科医院︵ 长汀里 ︶ |
万象城 | 市教院附中 | 黎明 | 省委党校 | 小柳市场 | 省电影公司 | 省话剧院 | 房地产市场 | 双抛桥︵ 东方百货 ︶ |
鼓楼 | 卫生厅 | 屏山 | 屏东 | 省农科院 | 省老干局 | 茶园桥 | 电建二公司 | 闽运汽车北站 | 火车站 |
公交福新站 | 后屿路 | 警官学院 | 后屿路口 | 市公安防暴支队 | 前屿 | 肿瘤医院 | 金晖新村 | 晋安区委 | 省彩印厂 | 福新路口 | 东水路口 | 八方大厦 | 省立医院 | 旗汛口 | 东街口 | 双抛桥︵ 东方百货 ︶ |
侨雄 | 省话剧院 | 省电影公司 | 乌山路 | 斗池 | 上海街道 | 白马河 | 宝龙城市广场 | 祥坂路口 | 闽江大学 | 干休所 | 西禅寺 | 福大东门 |
18路 (福湾财茂服装城站→火车站)
福湾财茂服装城 - 东兴村 - 福湾斗门 - 福湾路 - 肺科医院 - 白鹭岭 - 洋洽 - 福建生态工程学院 - 联建村 - 燎原路 - 八中江南水都校区 - 东南眼科(金山新院) - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 万象城 - 市教院附中 - 黎明 - 省委党校 - 小柳市场 - 省电影公司 - 省话剧院 - 房地产市场 - 双抛桥(东方百货) - 鼓楼 - 卫生厅 - 屏山 - 屏东 - 省农科院 - 省老干局 - 茶园桥 - 电建二公司 - 闽运汽车北站 - 火车站
118路 (金山公交总站→公交鹤林站)
金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 瑞达电子 - 天翔发展 - 金山开发区 - 西山 - 旭辉左海岸 - 郭厝里 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 金牛山公园(康桥中学) - 空军驻地 - 祭酒岭 - 隆凤新村 - 凤凰池新村 - 市传染病院(省煤矿医院) - 光荣路(市皮肤病院) - 湖头街 - 房地产市场 - 双抛桥(东方百货) - 东街口 - 旗汛口 - 省立医院 - 八方大厦 - 东水路口 - 世欧澜山(锅炉厂) - 三八路口 - 九龙城 - 金鸡山路口 - 溪口 - 鹤林新城 - 公交鹤林站
128路 (浦上开发区协盛装饰大楼站→中央公园站)
浦上开发区协盛装饰大楼 - 浦上工业区 - 浦上工业区钟楼 - 红江路 - 桔园三期 - 刘宅 - 金山碧水 - 建星中路 - 金祥路口 - 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 - 凤凰池 - 茶园山 - 柳桥(医大口腔医院) - 杨南路口 - 高峰桥 - 房地产市场 - 双抛桥(东方百货) - 鼓楼 - 社会主义学院 - 省二人民医院(宏利大厦) - 古三座 - 树兜 - 省农科院 - 省老干局 - 省体育中心 - 新店镇政府 - 枫丹白鹭城 - 山姆小镇 - 秀山 - 秀山中学 - 满洋路 - 中央公园
27路 (公交福新站→福大东门站)
公交福新站 - 后屿路 - 警官学院 - 后屿路口 - 市公安防暴支队 - 前屿 - 肿瘤医院 - 金晖新村 - 晋安区委 - 省彩印厂 - 福新路口 - 东水路口 - 八方大厦 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 双抛桥(东方百货) - 侨雄 - 省话剧院 - 省电影公司 - 乌山路 - 斗池 - 上海街道 - 白马河 - 宝龙城市广场 - 祥坂路口 - 闽江大学 - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门
66路 (金融学院站→总院分院站)
金融学院 - 首山 - 福建警察学院 - 省交通学院 - 仓山镇 - 程埔头 - 师大 - 苍霞嘉兴园 - 苍霞新城 - 省皮肤病院 - 中亭街 - 文化宫(东方百货群升店) - 省人民医院 - 洋头口 - 茶亭(附一医院) - 南门(福州儿童医院) - 道山路口 - 南街(大洋百货) - 双抛桥(东方百货) - 虎节路口 - 达明路 - 省建委 - 省物价局 - 华大 - 三角井 - 天峰宾馆 - 梅峰宾馆(融侨三区) - 梅峰支路 - 梅峰路 - 保福 - 总院分院
80路 (园中村站→榕桦医院站)
园中村 - 日立公司 - 东村 - 福光路 - 安铺村 - 前横路北 - 前横路 - 后屿路口 - 市公安防暴支队 - 盛天现代城(前屿村) - 三木都市田园(连凤小区) - 三木小区 - 融侨东区 - 福州电视中心 - 双坂新村 - 桃园小区 - 讲堂前 - 乐西(东) - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 古田路 - 龙华天桥(先施大厦) - 蒙古营 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 双抛桥(东方百货) - 虎节路口 - 达明路 - 省建委 - 省物价局 - 华大 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 江厝路口 - 榕桦医院