信和站 公交车站
洛江公交站 | 洛江邮政局 | 洛江土地局 | 洛江区政府 | 洛江信和 | 万源花苑 | 首富商城 | 农贸市场 | 万发街 | 安吉路 | 洛江交警大队 | 华大北大门 | 华侨大学 | 汽车东站 | 火车东站 | 明日广场 | 仕公岭 | 坪山路口 | 圣墓 | 侨乡体育馆 | 玛丽医院 | 闽侨 | 青少年宫 | 丰泽小区 | 后坂路口 | 信和站 | 泉州汽车站 | 幸福街口 | 天后路北段 | 东鲁路 | 棋盘园 | 关帝庙 | 府文庙 | 新门街头 | 新门菜市 | 芳草园 | 新华桥 | 金山北区 |
清濛唐厝村 | 美泰路 | 崇顺街东段 | 清濛长途车站 | 仙公山公园 | 清濛科技园 | 诺林商城 | 清濛 | 万祥医院 | 鲤城区政府 | 桥南立交 | 顺济新桥 | 土地后 | 大隘门 | 鲤城公安分局 | 幸福街口 | 中医院 | 宏昌宾馆 | 泉秀街道办事处 | 边防支队 | 信和站 | 后坂路口 | 丰泽小区 | 青少年宫 | 闽侨站 | 南亚医院 | 柑舍头 | 圣福花苑 | 后茂路口 | 北清东路 | 亿兴电力 | 大希夷 | 普明村 | 西湖街东段 | 西湖街中段 | 西湖街西段 | 建南花园 | 邮电公寓 | 西湖公园 |
17路 (北师大附中站→泉州火车站)
北师大附中 - 瑞士花园 - 雷克科技园 - 宝洲花园 - 行政执法局 - 宝洲商品市场 - 浦西村口 - 东南医院 - 泉秀街道办事处 - 边防支队 - 信和站 - 后坂路口 - 丰泽小区 - 青少年宫 - 闽侨站 - 南亚医院 - 东湖影院 - 东门 - 泉州一院 - 钟楼 - 泉州二院 - 华侨新村 - 北门街 - 朝天门 - 汽车西站 - 西湖小区 - 新华小区 - 建南花园 - 邮电公寓 - 西湖公园 - 坑尾路口 - 北峰工业区 - 森利发 - 糖厂 - 潘山市场 - 霞美 - 贤鑫路口 - 霞贤路口 - 董埔 - 燎原村(西华岩寺) - 泉州火车站
19路 (洛江公交站→金山北区站)
洛江公交站 - 洛江邮政局 - 洛江土地局 - 洛江区政府 - 洛江信和 - 万源花苑 - 首富商城 - 农贸市场 - 万发街 - 安吉路 - 洛江交警大队 - 华大北大门 - 华侨大学 - 汽车东站 - 火车东站 - 明日广场 - 仕公岭 - 坪山路口 - 圣墓 - 侨乡体育馆 - 玛丽医院 - 闽侨 - 青少年宫 - 丰泽小区 - 后坂路口 - 信和站 - 泉州汽车站 - 幸福街口 - 天后路北段 - 东鲁路 - 棋盘园 - 关帝庙 - 府文庙 - 新门街头 - 新门菜市 - 芳草园 - 新华桥 - 金山北区
27路 (清濛唐厝村站→西湖公园站)
清濛唐厝村 - 美泰路 - 崇顺街东段 - 清濛长途车站 - 仙公山公园 - 清濛科技园 - 诺林商城 - 清濛 - 万祥医院 - 鲤城区政府 - 桥南立交 - 顺济新桥 - 土地后 - 大隘门 - 鲤城公安分局 - 幸福街口 - 中医院 - 宏昌宾馆 - 泉秀街道办事处 - 边防支队 - 信和站 - 后坂路口 - 丰泽小区 - 青少年宫 - 闽侨站 - 南亚医院 - 柑舍头 - 圣福花苑 - 后茂路口 - 北清东路 - 亿兴电力 - 大希夷 - 普明村 - 西湖街东段 - 西湖街中段 - 西湖街西段 - 建南花园 - 邮电公寓 - 西湖公园
3路 (刺桐公园站→高铁泉州火车站)
刺桐公园 - 刺桐公园南门 - 水利大厦 - 信和站 - 泉州汽车站 - 海关大楼 - 棋盘园 - 关帝庙 - 府文庙 - 泮宫口 - 花巷口 - 玉犀巷口 - 第二医院 - 华侨新村 - 北门街 - 普明村 - 清源街道办事处 - 花博园 - 花园头 - 清源山风景区(180医院路口) - 田边 - 群石小学 - 戴厝 - 上下村 - 群山村 - 玉井村 - 群峰村 - 肖厝 - 农业示范区 - 高铁泉州火车站
5路 (泉山门停车场站→海星小区站)
泉山门停车场 - 华侨新村 - 泉州二院 - 钟楼 - 承天寺 - 百源路 - 关帝庙 - 棋盘园 - 津坂路口 - 信和站 - 浦西路口 - 刺桐路口 - 客运中心站南门 - 金帝花园 - 现代广场 - 东海街道办事处 - 黎明大学 - 宝珊花园 - 筑路机厂 - 霞露口 - 森林公园 - 破城 - 赵厝路口 - 莲垵 - 后渚村口 - 海星小区