埭头 公交车站
[公交车乘车指引]
泉州埭头在哪,怎么走?泉州公交车经过(停靠)埭头的公交车线路有:26路、36路。
26路
西湖公园 | 邮电公寓 | 建南花园 | 新华小区 | 西湖小区 | 培元中学 | 开元寺西门 | 省五建 | 新门菜市 | 新门街头 | 府文庙 | 关帝庙 | 棋盘园 | 津坂路口 | 水利大厦 | 刺桐公园 | 东美小区 | 远太苑 | 祥远路口 | 公交大厦︵ 冠亚城市花园 ︶ |
坪山隧道 | 坪山洞东侧 | 东星 | 埭头 | 前头 | 浔美 | 海峡体育中心 | 金凤屿路口 | 五金城︵ 医高专 ︶ |
景明花园 | 万兴街西段 | 安达路 | 金屿 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:50-19:00 终点站首末车时间:06:20-18:40
36路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:05-18:10(夏)06:30-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:55-19:15(夏)06:50-19:00(冬)
泉州埭头公交车线路
26路 (西湖公园站→金屿站)
西湖公园 - 邮电公寓 - 建南花园 - 新华小区 - 西湖小区 - 培元中学 - 开元寺西门 - 省五建 - 新门菜市 - 新门街头 - 府文庙 - 关帝庙 - 棋盘园 - 津坂路口 - 水利大厦 - 刺桐公园 - 东美小区 - 远太苑 - 祥远路口 - 公交大厦(冠亚城市花园) - 坪山隧道 - 坪山洞东侧 - 东星 - 埭头 - 前头 - 浔美 - 海峡体育中心 - 金凤屿路口 - 五金城(医高专) - 景明花园 - 万兴街西段 - 安达路 - 金屿
36路 (清濛长途车站→洛江科技城站)
清濛长途车站 - 仙公山公园 - 清濛科技园 - 诺林商城 - 清濛 - 万祥医院 - 鲤城区政府 - 浦口 - 上埕路口 - 泉州建材市场 - 王宫 - 联泰第一城 - 霞洲 - 浮桥站 - 三千坛 - 金洲寺 - 新华旱闸 - 新华南路尾 - 金山水闸 - 土地后 - 天后宫 - 义全大厦 - 幸福路口 - 新车站(中医院) - 宏昌宾馆 - 泉秀办事处 - 边防支队 - 浦西路口 - 刺桐路口 - 客运中心站 - 金帝花园 - 云鹿路 - 瑞士花园 - 千亿山庄 - 皮防医院 - 云谷工业区 - 新农校 - 坪山洞东侧 - 埭头 - 前头 - 浔美 - 五金城 - 景明花园路口 - 洛江交通局 - 洛江土地局 - 洛江工商局 - 万安信和 - 万源花苑 - 首富商城 - 农贸市场 - 吉源花苑 - 万虹路口 - 杏宅路口 - 洛江科技城