东美小区 公交车站
泉州外国语学院 | 泉州一中 | 大希夷 | 北门街 | 华侨新村 | 泉州二院 | 钟楼 | 南俊路口 | 第一医院 | 东门 | 东湖公园 | 九一路口 | 小商品街口 | 津坂路口 | 水利大厦 | 刺桐公园 | 东美小区 | 丰泽区政府 | 丰泽区政府︵ 南大门 ︶ |
客运中心站 | 金帝花园 | 现代广场 | 东海镇政府 | 黎明大学 | 宝珊花园 | 路机厂 | 下路口 | 滨南路口 | 后埔 | 下堡 | 格林公司 | 公交东海站 | 吓埔 | 东梅 | 师院新校区 |
北师大附中 | 瑞士花园 | 云鹿路口 | 千亿山庄 | 皮防医院 | 丰泽区政府︵ 南大门 ︶ |
泉州市行政服务中心 | 东美小区 | 刺桐公园 | 水利大厦 | 津坂路口 | 海关大楼 | 幸福路口 | 义全大厦 | 天后宫 | 土地后 | 金山南区 | 新华南路尾 | 劳动力市场 | 新华桥 | 芳草园 | 省五建 | 开元寺西门 | 培元中学 | 城西路东段 | 孟衙巷口 | 龙头山 | 嘉信茂广场︵ 沃尔玛 ︶ |
西湖公园 | 邮电公寓 | 建南花园 | 新华小区 | 西湖小区 | 培元中学 | 开元寺西门 | 省五建 | 新门菜市 | 新门街头 | 府文庙 | 关帝庙 | 棋盘园 | 津坂路口 | 水利大厦 | 刺桐公园 | 东美小区 | 远太苑 | 祥远路口 | 公交大厦︵ 冠亚城市花园 ︶ |
坪山隧道 | 坪山洞东侧 | 东星 | 埭头 | 前头 | 浔美 | 海峡体育中心 | 金凤屿路口 | 五金城︵ 医高专 ︶ |
景明花园 | 万兴街西段 | 安达路 | 金屿 |
1路 (泉州外国语学院站→师院新校区站)
泉州外国语学院 - 泉州一中 - 大希夷 - 北门街 - 华侨新村 - 泉州二院 - 钟楼 - 南俊路口 - 第一医院 - 东门 - 东湖公园 - 九一路口 - 小商品街口 - 津坂路口 - 水利大厦 - 刺桐公园 - 东美小区 - 丰泽区政府 - 丰泽区政府(南大门) - 客运中心站 - 金帝花园 - 现代广场 - 东海镇政府 - 黎明大学 - 宝珊花园 - 路机厂 - 下路口 - 滨南路口 - 后埔 - 下堡 - 格林公司 - 公交东海站 - 吓埔 - 东梅 - 师院新校区
14路 (北师大附中站→嘉信茂广场(沃尔玛)站)
北师大附中 - 瑞士花园 - 云鹿路口 - 千亿山庄 - 皮防医院 - 丰泽区政府(南大门) - 泉州市行政服务中心 - 东美小区 - 刺桐公园 - 水利大厦 - 津坂路口 - 海关大楼 - 幸福路口 - 义全大厦 - 天后宫 - 土地后 - 金山南区 - 新华南路尾 - 劳动力市场 - 新华桥 - 芳草园 - 省五建 - 开元寺西门 - 培元中学 - 城西路东段 - 孟衙巷口 - 龙头山 - 嘉信茂广场(沃尔玛)
26路 (西湖公园站→金屿站)
西湖公园 - 邮电公寓 - 建南花园 - 新华小区 - 西湖小区 - 培元中学 - 开元寺西门 - 省五建 - 新门菜市 - 新门街头 - 府文庙 - 关帝庙 - 棋盘园 - 津坂路口 - 水利大厦 - 刺桐公园 - 东美小区 - 远太苑 - 祥远路口 - 公交大厦(冠亚城市花园) - 坪山隧道 - 坪山洞东侧 - 东星 - 埭头 - 前头 - 浔美 - 海峡体育中心 - 金凤屿路口 - 五金城(医高专) - 景明花园 - 万兴街西段 - 安达路 - 金屿
38路 (清濛缺井村站→公交云谷站)
清濛缺井村 - 中意集团 - 崇宏街 - 崇宏街口 - 锦信 - 清濛长途车站 - 仙公山公园 - 清濛科技园 - 诺林商城 - 清濛 - 万祥医院 - 鲤城区政府 - 桥南立交 - 泉州大桥 - 宏昌宾馆 - 东南医院 - 浦西路口 - 宝洲商品市场 - 行政执法局 - 丰泽客运站 - 坪山路南段 - 客运中心站东门 - 行政服务中心 - 丰泽区政府 - 东美小区 - 刺桐公园南门 - 水利大厦 - 后坂路口 - 丰泽小区 - 泰和兴业 - 人民保险 - 冠亚城市花园 - 公交云谷站
44路 (华侨大学站→师院新校区站)
华侨大学 - 汽车东站 - 火车站 - 明日广场 - 仕公岭 - 坪山路口 - 圣墓 - 人才大厦 - 汽车城 - 湖心街路口 - 丰泽街口 - 东方银座 - 东涂新村 - 刺桐公园 - 东美小区 - 丰泽区政府北大门 - 丰泽区政府(南大门) - 客运中心站 - 金帝花园 - 现代广场 - 东海镇政府 - 黎明大学 - 宝珊花园 - 路机厂 - 下路口 - 滨南路口 - 后埔 - 下堡 - 格林公司 - 公交东海站 - 吓埔 - 东梅 - 师院新校区