民贤里 公交车站
天津站副广场站 | 民主道 | 新货场 | 昌海公寓 | 狮子林大街 | 金纬路 | 宙纬路 | 辰纬路 | 北站 | 北宁公园 | 北站体育场 | 天津服装城 | 建昌道 | 盐坨桥 | 张兴庄︵ 迎贤道 ︶ |
建昌桥︵ 迎贤道 ︶ |
爱贤里 | 天津职业大学︵ 爱贤道 ︶ |
金水畔家园 | 纸箱厂 | 宜兴埠 | 民贤里 | 津围公路 | 天士力 | 万科新城公交站 |
天津站副广场站 | 建国道 | 胜利路 | 新货场 | 昌海公寓 | 狮子林大街 | 金纬路 | 宙纬路 | 辰纬路 | 北站 | 北宁公园 | 北站体育场 | 天津服装城 | 建昌道 | 工程学校 | 泗阳道 | 建昌桥 | 轧钢三厂 | 红星支路 | 二道桥︵ 津围公路 ︶ |
纸箱厂 | 宜兴埠 | 王家台 | 民贤里 | 八十八中学 | 津围公路公交站 |
富力津门湖 | 红磡玉水园 | 平江南里 | 光明里 | 二附属 | 光华里 | 科技馆 | 四中 | 越秀路 | 前进道 | 利民道 | 西南楼三号路 | 爱国北里 | 东楼 | 下瓦房 | 图书大厦 | 大营门 | 小营门 | 长沙路 | 滨江道 | 鞍山道 | 海光寺 | 升安大街 | 南门外大街 | 荣业大街 | 百货大楼 | 北安桥口 | 南市 | 时代广场 | 鼓楼东 | 北城街 | 金钢桥 | 黄纬路 | 宙纬路 | 辰纬路 | 北站 | 北宁公园 | 北站体育场 | 天津服装城 | 建昌道 | 盐坨桥 | 张兴庄 | 仓联庄 | 宜白楼 | 振宜楼 | 玉琢里 | 玉翠里 | 王家台 | 民贤里 | 津围公路公交站 |
新华路百货大楼 | 荣业大街 | 南市食品街 | 远东百货 | 东北角 | 金钢桥 | 黄纬路 | 宙纬路 | 辰纬路 | 北站 | 北宁公园 | 北站体育场 | 天津服装城 | 建昌道 | 盐坨桥 | 张兴庄 | 仓联庄 | 宜白楼 | 振宜楼 | 玉琢里 | 玉翠里 | 宜兴埠 | 民贤里 | 津围公路 | 四机床 | 标准件厂 | LG电子 | 磨床厂 | 北辰科技园区 | 王朝酒厂 | 小淀中学 | 刘安庄 | 海尔工贸 | 川野集团 | 小淀派出所 | 小淀医院 | 小淀百货商场 | 小淀村口 | 小淀 | 锻压机床厂 | 小贺庄 | 朱唐庄 | 景瑞阳光尚城 |
新华路百货大楼 | 荣业大街 | 南市食品街 | 远东百货 | 东北角 | 金钢桥 | 黄纬路 | 宙纬路 | 辰纬路 | 北站 | 北宁公园 | 北站体育场 | 天津服装城 | 建昌道 | 盐坨桥 | 张兴庄 | 仓联庄 | 宜白楼 | 振宜楼 | 玉琢里 | 玉翠里 | 宜兴埠 | 民贤里 | 津围公路 | 四机床 | 标准件厂 | LG电子 | 磨床厂 | 北辰科技园区 | 王朝酒厂 | 小淀中学 | 刘安庄 | 海尔工贸 | 川野集团 | 小淀派出所 | 小淀医院 | 小淀百货商场 | 小淀村口 | 小淀 |
27路 (天津站副广场站→万科新城公交站)
天津站副广场站 - 民主道 - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄(迎贤道) - 建昌桥(迎贤道) - 爱贤里 - 天津职业大学(爱贤道) - 金水畔家园 - 纸箱厂 - 宜兴埠 - 民贤里 - 津围公路 - 天士力 - 万科新城公交站
27路小圈 (天津站副广场站→津围公路公交站)
天津站副广场站 - 建国道 - 胜利路 - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 工程学校 - 泗阳道 - 建昌桥 - 轧钢三厂 - 红星支路 - 二道桥(津围公路) - 纸箱厂 - 宜兴埠 - 王家台 - 民贤里 - 八十八中学 - 津围公路公交站
641路 (富力津门湖站→津围公路公交站)
富力津门湖 - 红磡玉水园 - 平江南里 - 光明里 - 二附属 - 光华里 - 科技馆 - 四中 - 越秀路 - 前进道 - 利民道 - 西南楼三号路 - 爱国北里 - 东楼 - 下瓦房 - 图书大厦 - 大营门 - 小营门 - 长沙路 - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 北安桥口 - 南市 - 时代广场 - 鼓楼东 - 北城街 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 王家台 - 民贤里 - 津围公路公交站
670路 (新华路百货大楼站→景瑞阳光尚城站)
新华路百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 宜兴埠 - 民贤里 - 津围公路 - 四机床 - 标准件厂 - LG电子 - 磨床厂 - 北辰科技园区 - 王朝酒厂 - 小淀中学 - 刘安庄 - 海尔工贸 - 川野集团 - 小淀派出所 - 小淀医院 - 小淀百货商场 - 小淀村口 - 小淀 - 锻压机床厂 - 小贺庄 - 朱唐庄 - 景瑞阳光尚城
670路区间 (新华路百货大楼站→小淀站)
新华路百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 远东百货 - 东北角 - 金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 宜兴埠 - 民贤里 - 津围公路 - 四机床 - 标准件厂 - LG电子 - 磨床厂 - 北辰科技园区 - 王朝酒厂 - 小淀中学 - 刘安庄 - 海尔工贸 - 川野集团 - 小淀派出所 - 小淀医院 - 小淀百货商场 - 小淀村口 - 小淀
683路 (民贤里站→西站公交站)
民贤里 - 宜兴埠 - 玉琢里 - 民宜里 - 三千路 - 万达新城 - 普兴里 - 白庙 - 白庙客运(津宇客运站) - 北洋桥 - 北洋职专 - 风光里 - 光荣道 - 红桥北大街 - 三条石 - 估衣街 - 中研院附属医院 - 大丰桥 - 西站公交站
811路 (北辰科技园管委会站→北辰开发区站)
北辰科技园管委会 - 城际美景 - 双辰前路 - 柴楼新庄园 - 双街新家园 - 九十二中 - 砖瓦厂 - 化工大楼 - 北辰中医院 - 北辰医院 - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店 - 天穆村 - 柳滩 - 宜白楼 - 振宜楼 - 玉琢里 - 玉翠里 - 民贤里 - 津围公路 - 四机床 - 磨床厂 - 北辰科技园 - 景观路 - 景远路高新大道口 - 景祥路 - 北辰开发区