吉林昆明街公交车线路
54路 (二道江街站→中东新生活购物乐园站)
二道江街 - 通江路 - 东新街 - 延安路(解放北路) - 欣昌小区(科伦医药) - 东局子(世纪新村) - 昌邑公安分局 - 天津街 - 重庆路 - 大东门 - 商行总行(华南小区) - 珲春街 - 青岛街 - 光华路(青岛街) - 桃源路 - 昆明街 - 昆明小区 - 中东新生活购物乐园
8路 (长春广场(冯家屯)站→桃源广场(客运站))
长春广场(冯家屯) - 电力大学 - 西南窑 - 柴草市 - 中西医院 - 临江广场 - 毓文中学 - 水门洞 - 德胜门 - 北极街 - 珲春街(桃源路) - 昆明街 - 北宁里 - 桃源广场(客运站)