熙信大厦 公交车站
坚尼地城 | 西市街 | 士美菲路 | 西祥街 | 皇后大道西 | 山道 | 均益大厦第二期 | 西区警署 | 正街 | 威利麻街 | 修打兰街 | 林士街 | 砵典乍街 | 皇后像广场 | 金钟铁路站 | 熙信大厦 | 入境事务大楼 | 湾仔码头 | 湾仔训练池 | 海底隧道 | 拔萃女书院 | 油麻地众坊街 | 油麻地碧街 | 旺角奶路臣街 | 港九潮州公学 | 伊利沙伯中学 | 太子铁路站 | 大坑东游乐场 | 协同中学 | 石硖尾站 | 白田邨瑞田楼 | 昌田楼 | 白田邨 |
港澳码头巴士总站 | 林士街 | 砵典乍街 | 皇后像广场 | 金钟铁路站 | 熙信大厦 | 柯布连道 | 庄士敦道 | 克街 | 南洋酒店 | 海底隧道 | 红磡山谷道 | 红磡北拱街 | 土瓜湾落山道 | 土瓜湾天光道 | 洋葵楼 | 亚皆老街游乐场 | 富豪东方酒店 | 天主教伍华中学 | 泰东楼 | 黄大仙警署 | 新蒲岗四美街 | 金碧楼 | 坪石邨 |
港澳码头巴士总站 | 林士街 | 德忌利士街 | 皇后像广场 | 金钟铁路站 | 熙信大厦 | 柯布连道 | 庄士敦道 | 克街 | 坚拿道西 | 海底隧道 | 嘉辉台 | 医疗辅助总部 | 圣佐治大厦 | 九龙塘会 | 基督中心堂 | 九龙塘铁路站 | 映月台 | 世界花园 | 新翠邨 | 大围铁路站 | 车公庙 | 秦石邨 | 乙明邨街 | 沙角邨 | 丽豪酒店 | 富豪花园 | 第一城中心 | 愉田苑 | 第一城铁路站 | 愉翠苑巴士总站 |
屯门︵ 龙门居 ︶ |
富健花园 | 新屯门中心 | 兆山苑 | 蝴蝶邨 | 湖碧楼 | 湖畔楼 | 湖翠楼 | 西区海底隧道收费广场 | 港澳码头 | 海港政府大楼 | 大会堂 | 力宝中心 | 熙信大厦 | 菲林明道 | 杜老志道 | 崇光百货 | 圣保禄医院 | 铜锣湾︵ 摩顿台 ︶ |
置乐花园 | 恒丰园 | 三圣邨 | 青山湾 | 海景花园 | 咖啡湾 | 黄金泳滩 | 香港黄金海岸 | 嘉和里村 | 小秀村 | 爱琴湾 | 小榄新村 | 小榄村 | 大榄涌警察宿舍 | 大榄涌 | 西区海底隧道收费广场 | 港澳码头 | 海港政府大楼 | 大会堂 | 力宝中心 | 熙信大厦 | 菲林明道 | 杜老志道 | 崇光百货 | 圣保禄医院 | 铜锣湾︵ 摩顿台 ︶ |
天水围市中心 | 翠湖居 | 天华邨 | 天悦邨 | 天晴邨晴彩楼 | 美湖居 | 嘉湖山庄景湖居 | 天慈邨 | 大榄隧道收费广场 | 西区海底隧道收费广场 | 力宝中心 | 熙信大厦 | 菲林明道 | 杜老志道 | 湾仔消防局 | 百德新街 | 圣保禄医院 | 铜锣湾︵ 摩顿台 ︶ |
天水围市中心 | 天晴邨晴彩楼 | 嘉湖山庄美湖居 | 嘉湖山庄景湖居 | 嘉湖银座 | 嘉湖山庄翠湖居 | 天瑞邨 | 天水围公园 | 天耀邨耀盛楼 | 天耀邨耀民楼 | 天佑苑 | 大榄隧道收费广场 | 西区海底隧道收费广场 | 港澳码头 | 海港政府大楼 | 怡和大厦 | 力宝中心 | 熙信大厦 | 菲林明道 | 杜老志道 | 湾仔消防局 | 百德新街 | 圣保禄医院 | 铜锣湾︵ 摩顿台 ︶ |
金钟铁路站 | 熙信大厦 | 菲林明道 | 史钊域道 | 杜老志道 | 湾仔消防局 | 怡和街 | 维多利亚公园 | 兴发街 | 东区海底隧道 | 圣安当女书院 | 油塘 | 高怡 | 高俊苑 | 金栢阁 | 龙栢阁 | 康雅苑 | 德康楼 | 德敬楼 | 康逸苑 | 德田广场 | 平真楼 | 平田 |
建生总站 | 宝怡花园 | 盈丰园 | 田景邨田乐楼 | 田景邨田裕楼 | 石排铁路站 | 中电 | 台山小学 | 大兴体育馆 | 红桥 | 屯门屯仁街 | 华都花园 | 西区海底隧道 | 港澳码头 | 海港政府大楼 | 怡和大厦 | 力宝中心 | 熙信大厦 | 柯布连道 | 湾仔码头总站 |
103路 (蒲飞路站→竹园邨总站)
蒲飞路 - 何东夫人堂 - 香港潮商学校 - 英皇书院 - 宁养台 - 东边街 - 高街 - 医院道 - 楼梯街 - 鸭巴甸街 - 明爱中心 - 香港礼宾府 - 圣约翰座堂 - 金钟站 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 史钊域道 - 杜老志道 - 湾仔消防局 - 百德新街 - 维多利亚公园 - 兴发街 - 景隆街 - 海底隧道 - 伊利沙伯医院 - 嘉辉台 - 医疗辅助队总部 - 九龙维景酒店 - 圣佐治大厦 - 九龙塘会 - 基督中心堂 - 禧福道 - 天保民学校 - 浸会大学逸夫校园 - 富强苑 - 乐富广场 - 乐富邨 - 天宏苑 - 天虹小学 - 竹园邨总站
104路 (坚尼地城站→白田邨站)
坚尼地城 - 西市街 - 士美菲路 - 西祥街 - 皇后大道西 - 山道 - 均益大厦第二期 - 西区警署 - 正街 - 威利麻街 - 修打兰街 - 林士街 - 砵典乍街 - 皇后像广场 - 金钟铁路站 - 熙信大厦 - 入境事务大楼 - 湾仔码头 - 湾仔训练池 - 海底隧道 - 拔萃女书院 - 油麻地众坊街 - 油麻地碧街 - 旺角奶路臣街 - 港九潮州公学 - 伊利沙伯中学 - 太子铁路站 - 大坑东游乐场 - 协同中学 - 石硖尾站 - 白田邨瑞田楼 - 昌田楼 - 白田邨
111路 (港澳码头巴士总站→坪石邨站)
港澳码头巴士总站 - 林士街 - 砵典乍街 - 皇后像广场 - 金钟铁路站 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 庄士敦道 - 克街 - 南洋酒店 - 海底隧道 - 红磡山谷道 - 红磡北拱街 - 土瓜湾落山道 - 土瓜湾天光道 - 洋葵楼 - 亚皆老街游乐场 - 富豪东方酒店 - 天主教伍华中学 - 泰东楼 - 黄大仙警署 - 新蒲岗四美街 - 金碧楼 - 坪石邨
182路 (港澳码头巴士总站→愉翠苑巴士总站)
港澳码头巴士总站 - 林士街 - 德忌利士街 - 皇后像广场 - 金钟铁路站 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 庄士敦道 - 克街 - 坚拿道西 - 海底隧道 - 嘉辉台 - 医疗辅助总部 - 圣佐治大厦 - 九龙塘会 - 基督中心堂 - 九龙塘铁路站 - 映月台 - 世界花园 - 新翠邨 - 大围铁路站 - 车公庙 - 秦石邨 - 乙明邨街 - 沙角邨 - 丽豪酒店 - 富豪花园 - 第一城中心 - 愉田苑 - 第一城铁路站 - 愉翠苑巴士总站
城巴37b路 (置富站→置富站)
置富 - 置富花园网球场 - 薄扶林村 - 薄扶林水塘道 - 嘉林阁 - 心光学校 - 玛丽医院 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 摩星岭道 - 富林苑 - 蒲飞路 - 何东夫人堂 - 山道 - 圣士提反堂中学 - 第二街 - 西区警署 - 正街 - 东边街 - 修打兰街 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 大会堂 - 金钟站 - 熙信大厦 - 修顿球场 - 巴路士街 - 天乐里 - 跑马地马场 - 香港仔隧道收费广场 - 香港仔运动场 - 南朗山道 - 胜利工厂大厦 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 香港仔鱼类批发市场 - 田湾街 - 华富道 - 余振强纪念第二中学 - 置富径 - 置富花园1-7座 - 置富
城巴37x路 (置富站→置富站)
置富 - 置富花园网球场 - 薄扶林村 - 薄扶林水塘道 - 嘉林阁 - 心光学校 - 玛丽医院 - 香港华人基督教联会薄扶林道坟场 - 摩星岭道 - 富林苑 - 蒲飞路 - 何东夫人堂 - 山道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 大会堂 - 金钟站 - 熙信大厦 - 修顿球场 - 巴路士街 - 天乐里 - 跑马地马场 - 香港仔隧道收费广场 - 香港仔运动场 - 南朗山道 - 胜利工厂大厦 - 逸港居 - 香港仔海滨公园 - 香港仔鱼类批发市场 - 田湾街 - 华富道 - 余振强纪念第二中学 - 置富径 - 置富花园1-7座 - 置富
城巴962p路 (屯门(龙门居)站→铜锣湾(摩顿台)站)
屯门(龙门居) - 富健花园 - 新屯门中心 - 兆山苑 - 蝴蝶邨 - 湖碧楼 - 湖畔楼 - 湖翠楼 - 西区海底隧道收费广场 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 大会堂 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 菲林明道 - 杜老志道 - 崇光百货 - 圣保禄医院 - 铜锣湾(摩顿台)
城巴962s路 (置乐花园站→铜锣湾(摩顿台)站)
置乐花园 - 恒丰园 - 三圣邨 - 青山湾 - 海景花园 - 咖啡湾 - 黄金泳滩 - 香港黄金海岸 - 嘉和里村 - 小秀村 - 爱琴湾 - 小榄新村 - 小榄村 - 大榄涌警察宿舍 - 大榄涌 - 西区海底隧道收费广场 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 大会堂 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 菲林明道 - 杜老志道 - 崇光百货 - 圣保禄医院 - 铜锣湾(摩顿台)
城巴969p路 (天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
天水围市中心 - 翠湖居 - 天华邨 - 天悦邨 - 天晴邨晴彩楼 - 美湖居 - 嘉湖山庄景湖居 - 天慈邨 - 大榄隧道收费广场 - 西区海底隧道收费广场 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 菲林明道 - 杜老志道 - 湾仔消防局 - 百德新街 - 圣保禄医院 - 铜锣湾(摩顿台)
城巴969路 (天水围市中心站→铜锣湾(摩顿台)站)
天水围市中心 - 天晴邨晴彩楼 - 嘉湖山庄美湖居 - 嘉湖山庄景湖居 - 嘉湖银座 - 嘉湖山庄翠湖居 - 天瑞邨 - 天水围公园 - 天耀邨耀盛楼 - 天耀邨耀民楼 - 天佑苑 - 大榄隧道收费广场 - 西区海底隧道收费广场 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 菲林明道 - 杜老志道 - 湾仔消防局 - 百德新街 - 圣保禄医院 - 铜锣湾(摩顿台)
九巴603p路 (金钟铁路站→平田站)
金钟铁路站 - 熙信大厦 - 菲林明道 - 史钊域道 - 杜老志道 - 湾仔消防局 - 怡和街 - 维多利亚公园 - 兴发街 - 东区海底隧道 - 圣安当女书院 - 油塘 - 高怡 - 高俊苑 - 金栢阁 - 龙栢阁 - 康雅苑 - 德康楼 - 德敬楼 - 康逸苑 - 德田广场 - 平真楼 - 平田
九巴935路 (石篱(大陇街)总站→柯布连道站)
石篱(大陇街)总站 - 葵涌打砖坪街 - 裘锦秋中学 - 石荫东邨 - 北葵涌街市 - 昌荣路 - 葵俊苑 - 新葵兴花园 - 葵芳邨 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 柯布连道
九巴960p路 (洪水桥铁路站→湾仔码头总站)
洪水桥铁路站 - 钟屋村铁路站 - 亦园村 - 泥围 - 福亨村 - 妙法寺 - 蓝地铁路站 - 虎地 - 红桥 - 屯门屯仁街 - 华都花园 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 邮政总局 - 金钟铁路站 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 湾仔码头总站
九巴960s路 (富泰邨总站→湾仔码头总站)
富泰邨总站 - 聚康山庄 - 岭南大学 - 彩晖花园 - 兆康铁路站 - 景峰花园 - 新围仔 - 何福堂书院 - 华都花园 - 屯门官立中学 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 湾仔码头总站
九巴960路 (建生总站→湾仔码头总站)
建生总站 - 宝怡花园 - 盈丰园 - 田景邨田乐楼 - 田景邨田裕楼 - 石排铁路站 - 中电 - 台山小学 - 大兴体育馆 - 红桥 - 屯门屯仁街 - 华都花园 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 湾仔码头总站
九巴961路 (山景总站→湾仔会展巴士总站)
山景总站 - 鸣琴铁路站 - 屯门消防局 - 屯门铁路站总站 - 屯门市中心总站 - 安定邨 - 兆麟苑 - 丰景园 - 西区海底隧道 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 菲林明道 - 湾仔会展巴士总站
九巴968路 (元朗(西)总站→铜锣湾天后总站)
元朗(西)总站 - 元朗同乐街 - 元朗谷亭街 - 新元朗中心 - 新时代广场(青山公路) - 大榄隧道 - 西区海底隧道 - 西消防街 - 港澳码头 - 海港政府大楼 - 怡和大厦 - 力宝中心 - 熙信大厦 - 柯布连道 - 史钊域道 - 湾仔消防局 - 怡和街 - 维多利亚公园 - 铜锣湾天后总站
新巴590a路 (金钟站→海怡半岛站)
金钟站 - 熙信大厦 - 修顿球场 - 巴路士街 - 天乐里 - 跑马地马场 - 香港仔隧道收费广场 - 香港仔运动场 - 香港仔消防局 - 胜利工厂大厦 - 鸭脷洲径 - 利枝道 - 御庭园 - 海怡半岛怡韵阁 - 海怡半岛海韵阁 - 海怡半岛