北郡小区 公交车站
[公交车乘车指引]
石家庄北郡小区在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)北郡小区的公交车线路有:85路、旅游10路、138路。
85路
省图书馆 | 河北报社 | 河北大戏院 | 省国资委 | 平安公园 | 蓝天医院 | 平安中山路口 | 国信投资 | 中基礼域 | 自由港 | 军械学院 | 公积金中心 | 军械学院西 | 北新街小学 | 柏林南区 | 义西小区 | 红星联盟路口 | 柏林公园 | 红星花园 | 四监狱 | 陈章 | 鑫城小区 | 赵陵铺 | 北郡小区 | 石津灌区文化公园 | 化工机械厂宿舍 | 南高基东口 | 南高基 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:35-21:05 终点站首末车时间:06:00-20:30
石家庄北郡小区公交车线路
85路 (省图书馆站→南高基站)
省图书馆 - 河北报社 - 河北大戏院 - 省国资委 - 平安公园 - 蓝天医院 - 平安中山路口 - 国信投资 - 中基礼域 - 自由港 - 军械学院 - 公积金中心 - 军械学院西 - 北新街小学 - 柏林南区 - 义西小区 - 红星联盟路口 - 柏林公园 - 红星花园 - 四监狱 - 陈章 - 鑫城小区 - 赵陵铺 - 北郡小区 - 石津灌区文化公园 - 化工机械厂宿舍 - 南高基东口 - 南高基
旅游10路 (太平河湿地站→北站)
太平河湿地 - 太平河公园(月牙路) - 滹沱河迎宾馆 - 农业科技园 - 市武警支队 - 前进桥 - 绿色公园 - 南高基滑雪场 - 南高基公园 - 翠屏路西口 - 南高基东口 - 化工机械厂宿舍 - 石津灌区文化公园 - 北郡小区 - 赵佗公园 - 新苑小区 - 党家庄 - 北二环中华大街口 - 金柏林 - 高柱路东口 - 中储 - 博爱医院 - 中华和平路口 - 省医院 - 北焦 - 北站
138路 (赵佗公园站→上水屯站)
赵佗公园 - 北郡小区 - 石津灌区文化公园 - 化工机械厂宿舍 - 南高基东口 - 翠屏路西口(学府路) - 新村 - 新村东口 - 大孙村 - 曙光路口 - 战村 - 雕桥庄 - 雕桥 - 南岗 - 南岗北 - 上水屯