双桥村 公交车站
东站︵ 环城南路 ︶ |
菊花村 | 菊苑路 | 五里多村 | 关兴路口︵ 民航路口 ︶ |
关兴路中段 | 宝海公园 | 国际会展中心︵ 国贸路 ︶ |
双桥村 | 银苑小区 | 银海森林 | 锦苑花园︵ 日新中路 ︶ |
理想小镇小区 | 前旺路 | 前兴路公交枢纽站 |
新螺蛳湾公交枢纽站 | 新螺蛳湾商贸城东门 | 广福立交北︵ 新亚洲体育城 ︶ |
子君村︵ 彩云北路 ︶ |
官小路南口 | 官小路口 | 珥玑路口︵ 众天商务 ︶ |
珥玑路中段 | 如意西路口 | 世纪大澡堂 | 世纪城︵ 广福路 ︶ |
五甲河 | 双凤东路 | 双凤东路口 | 陈家庄 | 时代风华小区︵ 云南康乐茶文化城 ︶ |
小街︵ 官南大道 ︶ |
银海森林 | 银苑小区 | 双桥村 | 国际会展中心︵ 春城路 ︶ |
昆明站 |
昆明站 | 永平路 | 国贸中心︵ 春城路 ︶ |
双桥村 | 银苑小区 | 银海森林 | 小街︵ 官南大道 ︶ |
时代风华小区︵ 云南康乐茶文化城 ︶ |
第二污水厂 | 张家庙村 | 小康路口 | 六甲 | 严家村 | 曹家桥 | 陶李村 | 范家村 | 福保村 | 福保文化城 |
公交北市区车场 | 月牙塘小区 | 金石西区 | 江东四季园 | 江东花园︵ 江东花园北路 ︶ |
江东商业街 | 北辰中路 | 北辰小区 | 云波新村 | 五三三医院 | 昆十一中 | 二环北路︵ 小坝立交桥 ︶ |
小坝︵ 云南妇女儿童医院 ︶ |
穿金路口︵ 联盟大酒店 ︶ |
白云路东段 | 白龙路口 | 新迎路口︵ 白龙路 ︶ |
白龙路︵ 昆理工大新迎区 ︶ |
白塔路︵ 银河证券 ︶ |
和平新村 | 春城路 | 国贸中心︵ 春城路 ︶ |
双桥村 | 巫家坝 |
小菜园立交桥 | 鼓楼路 | 圆通山 | 青年路︵ 红会医院 ︶ |
金鹰购物中心 | 得胜桥︵ 青年路 ︶ |
和平新村 | 春城路 | 国际会展中心︵ 春城路 ︶ |
双桥村 | 银苑小区 | 银海森林 | 锦苑花园︵ 日新中路 ︶ |
佳湖花园 | 前兴路口 | 前卫营︵ 理想小镇 ︶ |
前兴路公交枢纽站 |
云南民族村 | 滇池学院 | 滇池学院︵ 红塔东路 ︶ |
滇池卫城︵ 红塔东路 ︶ |
金家村︵ 昆明同仁医院 ︶ |
大商汇︵ 广福路 ︶ |
大商汇︵ 前兴路 ︶ |
前旺路 | 理想小镇小区 | 佳湖花园 | 锦苑花园︵ 日新中路 ︶ |
银海森林 | 银苑小区 | 双桥村 | 国际会展中心︵ 国贸路 ︶ |
双福路口 | 官渡广场 | 云旅客运站 | 关上︵ 日新路北段 ︶ |
官渡区医院 | 雨龙路北段 | 关景路 |
122路 (东站(环城南路)→前兴路公交枢纽站)
东站(环城南路) - 菊花村 - 菊苑路 - 五里多村 - 关兴路口(民航路口) - 关兴路中段 - 宝海公园 - 国际会展中心(国贸路) - 双桥村 - 银苑小区 - 银海森林 - 锦苑花园(日新中路) - 理想小镇小区 - 前旺路 - 前兴路公交枢纽站
134路 (昆明站→中苜蓿村站)
昆明站 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 官小路 - 日新村 - 日新村中段 - 日新工业区 - 中苜蓿村村口 - 中苜蓿村
154路 (新螺蛳湾公交枢纽站→昆明站)
新螺蛳湾公交枢纽站 - 新螺蛳湾商贸城东门 - 广福立交北(新亚洲体育城) - 子君村(彩云北路) - 官小路南口 - 官小路口 - 珥玑路口(众天商务) - 珥玑路中段 - 如意西路口 - 世纪大澡堂 - 世纪城(广福路) - 五甲河 - 双凤东路 - 双凤东路口 - 陈家庄 - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 小街(官南大道) - 银海森林 - 银苑小区 - 双桥村 - 国际会展中心(春城路) - 昆明站
31路 (康盛电器城站→昆明站)
康盛电器城 - 新亚洲体育城 - 官渡古镇 - 宝象河 - 世纪城(广福路) - 五甲河 - 双凤东路 - 双凤东路口 - 陈家庄 - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 小街 - 银海森林 - 银苑小区 - 双桥村 - 国贸中心 - 昆明站
31路特色专线 (康盛电器城站→昆明站)
康盛电器城 - 新亚洲体育城 - 官渡古镇 - 宝象河 - 世纪城(广福路) - 五甲河 - 双凤东路 - 双凤东路口 - 陈家庄 - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 小街 - 银海森林 - 银苑小区 - 双桥村 - 国贸中心 - 昆明站
32路 (昆明站→福保文化城站)
昆明站 - 永平路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 银苑小区 - 银海森林 - 小街(官南大道) - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 第二污水厂 - 张家庙村 - 小康路口 - 六甲 - 严家村 - 曹家桥 - 陶李村 - 范家村 - 福保村 - 福保文化城
52路 (大观楼站→巫家坝站)
大观楼 - 昆五中 - 四十三医院 - 环西桥(大观路) - 篆塘(大观路口) - 小西门(东风西路) - 艺术剧院 - 护国桥(新世界百货) - 市政府 - 和平新村 - 春城路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 巫家坝
52路特色专线 (大观楼站→民航机场站)
大观楼 - 昆五中 - 四十三医院 - 环西桥 - 篆塘(大观路口) - 小西门(东风西路) - 艺术剧院 - 护国桥(新世界百货) - 市政府 - 和平新村 - 春城路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 民航机场
67路 (公交北市区车场站→巫家坝站)
公交北市区车场 - 月牙塘小区 - 金石西区 - 江东四季园 - 江东花园(江东花园北路) - 江东商业街 - 北辰中路 - 北辰小区 - 云波新村 - 五三三医院 - 昆十一中 - 二环北路(小坝立交桥) - 小坝(云南妇女儿童医院) - 穿金路口(联盟大酒店) - 白云路东段 - 白龙路口 - 新迎路口(白龙路) - 白龙路(昆理工大新迎区) - 白塔路(银河证券) - 和平新村 - 春城路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 巫家坝
86路 (永胜路站→12棵橡树庄园小区站)
永胜路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 日新小区 - 关上南路 - 关上(民航路) - 关景路 - 关雨路口 - 和甸营村 - 土桥新南界综合市场 - 名宅东辰苑小区 - 昌宏路(东聚建材城) - 中林建材城(北门) - 12棵橡树庄园小区
914路 (昆明站→巫家坝站)
昆明站 - 会展中心 - 双桥村 - 巫家坝
A2路 (小菜园立交桥站→前兴路公交枢纽站)
小菜园立交桥 - 鼓楼路 - 圆通山 - 青年路(红会医院) - 金鹰购物中心 - 得胜桥(青年路) - 和平新村 - 春城路 - 国际会展中心(春城路) - 双桥村 - 银苑小区 - 银海森林 - 锦苑花园(日新中路) - 佳湖花园 - 前兴路口 - 前卫营(理想小镇) - 前兴路公交枢纽站
A9路 (云南民族村站→关景路站)
云南民族村 - 滇池学院 - 滇池学院(红塔东路) - 滇池卫城(红塔东路) - 金家村(昆明同仁医院) - 大商汇(广福路) - 大商汇(前兴路) - 前旺路 - 理想小镇小区 - 佳湖花园 - 锦苑花园(日新中路) - 银海森林 - 银苑小区 - 双桥村 - 国际会展中心(国贸路) - 双福路口 - 官渡广场 - 云旅客运站 - 关上(日新路北段) - 官渡区医院 - 雨龙路北段 - 关景路
空调32路 (昆明站→福保文化城站)
昆明站 - 永平路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 银苑小区 - 银海森林 - 小街(官南大道) - 时代风华小区(云南康乐茶文化城) - 第二污水厂 - 张家庙村 - 小康路口 - 六甲 - 严家村 - 曹家桥 - 陶李村 - 范家村 - 福保村 - 福保文化城
空调52路 (大观楼站→巫家坝站)
大观楼 - 昆五中 - 四十三医院 - 环西桥(大观路) - 篆塘(大观路口) - 小西门(东风西路) - 艺术剧院 - 护国桥(新世界百货) - 市政府 - 和平新村 - 春城路 - 国贸中心(春城路) - 双桥村 - 巫家坝